Регистрация: 30.10.12
Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

А нам понравилось!

Всем привет! Прилетели позавчера (14.11.12). Начитавшись плохих отзывов, мы были готовы к самому худшему. Но к счастью, практически ничего из перечисленного нас не коснулось. Возможно это просто случайность и нам повезло.

Итак, по порядку:

1. Размещение. В отеле мы нарисовались около 7 утра. К слову сказать, заселение и освобождение номеров там строго по графику 14-00 и 12-00 соответственно. Но, учитывая наличие детей 5 и 8 лет, нам сразу предложили номер (двухспалка и диванчик, который не раскладывается). Так как оплачен был стандарт, ничего другого на тот момент свободного не было. Предложили ждать до 14-00 большой хороший номер. Мы переоделись, оставили чемодан на ресепшен и помчались здороваться с морем. Назагаравшись, накупавшись и даже выспавшись на пляжных лежаках, мы спокойно заселились в номер 149. Расположение очень даже удачное для тех, кто ценит тишину. Номер боковой, т.е. соседи только с одной стороны. Огромный балкон выходит в раскошный сад. Здание старое, но это в плюс. Потому как стены капитальные. Не сравнить с нашим последним отдыхом в Турции, где слышны были все охи-пуки. И еще номера 149 и 150 находятся в тамбуре с отдельной дверью, закрывая которую на ночь мы не страдали от шума центрального кондёра.

2.Питание. Кормили вкусно: мясо, кура, рыба каждый день, иногда печень. Всегда картофель фри, рис и макарошки. Макарошки с белым или красным соусом + ингредиенты на выбор (лук, кукуруза, колбаса, грибы, помидоры)-вкусно!!! Дети просили просто отварные макарошки без всего. Иногда было картофельное пюре и печеный картофель. Всегда паровые овощи (фасоль, морковь, зел.горошек). Салаты были, но мы старались брать нарезанные огурцы, помидоры. Утром омлет или глазунья. Омлет тоже готовят с ингредиентами на выбор. Очень вкусная выпечка утром и обалденные тортики и желе на ужин. Чай, кофе в пакетиках. Чай "Липтон", кофе не помню.

Поставила "4" потому как на утро не хватало каши и ОЧЕНЬ мало фруктов. За 11 дней были 3 раза бананы (2 раза зеленые), 2 раза зеленые апельсины, 2 раза зеленая дыня, и почти каждый день недозрелая гуава.

3.Сервис. Уборка на отлично, каждый день качественно, независимо от чаевых. Оставляли то шоколад каждый день, то иногда шоко+ доллары. Шоколад без долларов не берут (((. Дети обижались.

Персонал вежливый и улыбчивый. По-русски всегда "Здравствуйте", "доброе утро", "добрый день", "добрый вечер!". Отмечу, что отель очень многонациональный: русские, украинцы, белорусы, шведы, поляки, немцы, сербы, словаки, итальянцы, англичане... И персонал мало-мало говорят на немецком, английском, русском.

Понравился персонал на пляже, они не ведутся на хамство причем наших соотечественников. На крики женщины, что она нашла только 1 лежак, а их 5 человек, парень молча с мыса притащил еще 4 лежака. Кстати в начале нашего отдыха на пляже было свободно, видимо потом был большой приезд и все лежаки в центральной части были заняты. Но ведь можно решить проблему и без крика - они очень отзывчивые и относятся с пониманием.

4. Аниматоры молодцы! Русские девочки Оля и Юля. "Мама Оля" занималась с детишками утром, днем и вечером. Зарядка, рисунки, мультики, раскрашивала им рожицы. А вечером мини-диско. Юля - йога и танец живота, на который сбегались посмотреть окружающие. Еще аниматор такой худенький мальчик, не запомнила, к сожалению, его имени-это точно супер-мен, на вечернем шоу он и по стеклам битым ходил и прыгал и по гвоздям и с мечом что только не вытворял. И, конечно неподражаемый "кудряшка"-так его звали наши детки.

Объясню почему воздержусь рекомендовать отель. Нам пришлось 2 раза обращаться к доктору(очень хороший человек), а причина болезни мне не понятна: руки мыли часто с мылом, зубы чистили только с бутилированной водой, салаты не брали. Единственное, я сама грешу на глазунью. Возможно просто организм взбунтовался, ведь первые 7 дней все было со здоровьем хорошо. Один раз обращалась самой, второй раз с дочкой. Проблемы с кишечником, причем у малышки с многократной рвотой. Аптечка с собой у нас была внушительная, но наши средства их заразу не берут. После первого дня приема их медикаментов все как рукой сняло.

В Египте были в первый раз, понравилось очень и климат, и люди. Обязательно поедем еще!

Если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу.

горки в Resort, что на 2-ой линии

вид с косы

утром и вечером травят москитов

Добавлено 16.11.12 13:25 (4 273 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)