ноябре 2012
08.11.12 - 15.11.12

Твердая четверка заслуженно!

Начну с плюсов и минусов по порядку.

Плюс:

быстрое размещение по приезду

качественная еда (но острая, приходилось выбирать диетическую)

не далеко от моря

хорошая уборка - своевременно пополнялись запасы мыла/геля/шампуня,

каждый день хорошая уборка номера с пылесосом и уборкой ванны

Минус:

нет wi-fi бесплатного (возможно придираюсь, кому-то это неважно)

полное отсутствие развлечений

путь к морю - через дорогу

отсутствие элементарных вешалок для сушки купальных принадлежностей

отсутствие чая/кофе в обед и на ужин

Отель тянет на твердую четверку. Средний класс. Отношение персонала нормальное, хорошая уборка, в столовой есть пусть и маленький но качественный выбор блюд. Можно попробовать как макароны или лазанью так и национальную еду типа хумуса. Анимации - ноль, но, в принципе, есть бесплатные джакузи, спорт-площадки, бассейны, на худой конец - шоппинг центр муль хайям. При желании все таки будет чем себя занять. Пляж грязный, сразу скажу ощущение что попал в нашу Анапу. Окурки, битое стекло, пластиковые бутылки-стаканчики-ложечки и прочее, имеется. Причем не стоит такая грязь на всех пляжах везде. Море очень прозрачное, но так же местами плавают окурки и прочая дрянь. Контингент отдыхающих - туристы из России (большинство), Польши, Аргентины, мало немцев. Ну и конечно местные евреи. В целом отдых понравился если бы не одно НО - наш гид ЛИБИ (скользская, гадкая дамочка) от израильской компании РУБИН, которая в свою очередь сотрудничает с СОЛВЕКС ТРЕВЕЛ (от последней мы и ехали) просто кинула нас, поняв что нам не удастся впарить экскурсии. Мало того что нас просто кинули с заявленной экскурсией В ПОДАРОК, так еще и не позвонили при выезде из отеля. Пришлось самим связываться с ней и давить на нее чтобы она СКАЗАЛА НАМ ВРЕМЯ КОГДА ЗА НАМИ ПРИБУДИТ АВТОБУС ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ ОТЕЛЯ!!!!

Но собственно это претензии скорее к СОЛВЕКСУ И РУБИНУ. К отелю претензий нет. все было хорошо, СПАСИБО Isrotel Sport Club! =)

Добавлено 17.11.12 00:50 (1 960 символов в тексте)

19:25 03.12.12

Дорог в турзоне Эйлата нет. В том плане, что те узкие дорожки, по которым в основном ездят такси, тур. автобусы и личные авто местных туристов, я бы дорогами не называл - так можно напугать туристов, которые в Эйлате еще не были.
Пляжи в Эйлате не идеальные во всех отношениях. Исключение - коралловый риф. Поэтому те, кому важен песок, выбирают курорты на Средиземном море типа Нетании или Тель-Авива.

Про представителей принимающей стороны. Указанное в отзыве отношение к туристам встречается. Мы также сотрудничали с компанией Рубин и были жалобы на их представителя Марка и его коллег. Но уже 3 года как перестали и теперь НИ ОДНОЙ претензии. Поэтому важно выбирать турагентство еще и с учетом кто оператор в России и кто партнер в Израиле.