Регистрация: 17.11.12
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2012
05.11.12 - 15.11.12

3.7

В Египте в восьмой раз. Купили путевку за два дня до отъезда...

В Египте в восьмой раз. Купили путевку за два дня до отъезда, поэтому особо не было возможности здраво оценить отель. Хотя в интернете отзывов очень много положительных. Приехав в отель, мы вообще не понимали кто пишет такие положительные отзывы и почему у отеля рейтинг 5 звезд. По приезду на рецепции Вас встретит запах столовки, так как ресторан находится в этом же помещении и не как не отделен от основного помещения. В главном ресторане пластиковые ложки, что вообще просто поразило. Не говоря уже об очередях за чем либо, причем не важно что это картошка, макароны либо мясо. Да в отеле есть четыре ресторана Аля карт. Кто не хочет портить себе отдых окончательно не советую посещать рыбный ресторан - это просто ужас!!!! Не понятно почему в рыбном ресторане не сажают в здание, а размещают на улице на пластиковых стульях, стоящих на песке, напитки приносят в пластиковой одноразовой таре, мороженное подают в тарелках для супа с пластиковыми ложками, из блюд можно отведать только салат из двух креветок и листьев салата, заправленных соусом, от остального лучше отказаться и пойти поесть в главном ресторане. Что понравилось из еды - так это крем-супы, фруктов не то что мало их просто не хватает всем - в достатке нет ни чего, кроме зеленых не съедобных фиников, которые не понятно для чего выкладывают (видимо для красоты), на сколько не вкусны в Египте колбасы и сыры, так они даже из этого делают дефицит, если во всех отелях это все лежит в нарезке в большом количестве, так здесь нужно простоять в очереди и он тебе на кромсает, по другому просто не назовешь несколько кусков колбасы или сыра ( даже нарезать не могут куски толстые, режет мелко как для салата - даже на бутерброд не положить). Территория большая, но бестолковая - имеется непонятное искусственное озеро (не понятно зачем оно вообще нужно, так как ни какой красоты в этом озере нет, а оно является рассадником комаров, так у нас первая ночь прошла без сна в борьбе с комарами, пока мы не приобрели фумигаторы). Кто-то из оставляющих здесь отзывы пишет, что море как раз для деток. Категорически с этим не соглашусь!!!!!! В основном едешь на отдых ради солнца и моря, так вот для тех кто едет за этим не советую выбирать этот отель. Спускаться в море можно только с моста, так как от берега расположены отмершие кораллы и ходить по ним не приятно. Так вот на первом спуске очень, ДАЖЕ ОЧЕНЬ мелко даже для детей. И я не знаю какие у Вас дети если они в этом могут купаться, так при отливе там вообще нет воды, там просто суша, а в прилив воды максимум ниже колена, т.е. купаться там могут дети до года, а остальным детям там делать не чего. Но имеется и второй спуск в море, там воды побольше, при отливе чуть выше пояса, в прилив с мостика не сойти, а нужно сразу плыть, так что для детей и тех кто не уверенно плавает - этот отель не вариант. Еще не много про море - на втором спуске в море все купаются вдоль веревки, что само по себе не очень приятно, это полоса настолько ограниченна, что чувствуешь себя не как в море, а как в очереди в главном ресторане. Все как селедки в бочке вдоль этой веревки барахтаются.

Добавлено 17.11.12 19:59 (3 101 символов в тексте)

10:46 18.11.12

Абсолютно все верно. Только поясню насчет купания. Моей дочке 15 лет, она плавает не очень. И она смогла за 9 дней искупаться только 6 раз. И то после моих уговоров и при моей помощи. А кто плавает – красиво. Я плавал вдоль берега и вглубь. Любовался красотой. «Подружился» с рыбками. И в бассейне вода холодная. Детям негде купаться. Аниматоры хорошие ребята, развлекают их как могут. Но ведь сюда приезжают не ради аниматоров, а ради моря. А оно тут не детское.
Да, еще главное, и с экскурсиями могут обмануть. Будьте очень осторожны.

14:26 19.11.12

не,ну давайте веревку уберут-ходите по кораллам,наступайте на морских ежей,во веселый отпуск тогда будет,правда?

10:47 20.11.12

про море несоглашусь. море там хорошее. купаться у берега опасно, да. но пройдя по понтону до первой лесенки, которая во время отлива была вся на суше, вполне можно купаться и детям. я б своих купала. там песок, шаг в сторону моря и там плавно увеличивающаяся глубина. даже буйки наставлены - чтобы не попасть на кораллы и на глубину. взрослому по колено.
для плавунов - не купайтесь вокруг каната. уплывите вдоль пирса вглубину. там и вода чище, и кораллы больше.
мы первый день тоже возле каната плавали, осматривались. потом обпыли его и вдоль большого понтона ушли дальше. там даже спуск есть, самый первый от кораблика на пирсе.
нужна глубина - в шарм. нужен берег без кораллов - в турцию и иже с ними.
с остальным согласна.

17:58 21.11.12

Насчёт еды всё четко, честно и по делу, на самом деле не хватает всего. Если отзывы читают из Sonesta Pharaoh, то пожалуйста поменяйте свой подход к организации питания.
Тем кто собирается ехать в этот отель рекомендую выбирать бунгало и обязательно взять с собой фумитокс. Если на питании не заморачиваться, отдыхать в этом отеле можно и даже очень неплохо, но детей в этом отеле, особенно маленьких накормить трудно, наш сын (2 годы) 10 дней рисом питался.

Все отзывы Наталья (1)