Регистрация: 19.11.12

ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

3.7

Отель очень неплохой: территория большая, очень ухоженная...

Отель очень неплохой: территория большая, очень ухоженная; тропические растения впечатляют. Бассейны красивые и чистые, достаточно глубокие и живописные, их три, и каждый отличается друг от друга. Бассейны с термальной водой также не разочаровали. Вода в источниках из горных ручьев,которую подогревают уже на месте. Насколько она полезная, можно только верить предлагаемым описаниям. Эти небольшие бассейны чистые, вода меняется каждый день. Это действительно то, что очень понравилось.

Что касается размещения, здесь отзывы менее восторженные. Нужно помнить, что этот отель посещают в основном китайцы. В так называемые виллы, а попросту коттеджи на 4 номера, селят русских и китайцев вместе. Я не националист, но: слышимость ужасная- человек храпит, и его уже слышно. Китайцы очень громко говорят, очень много курят. Каждую ночь нас будили либо соседи из нашего коттеджа либо из соседнего. Кроме этого неподалеку от нашего домика велась стройка, которая шумно начиналась в 7 утра и заканчивалась в 7 вечера. Так что днем после ванн трудно было отдохнуть.

Что самое плохое, НИКТО не говорит по- английски. Мы отдыхали от Пегаса, нас ни в аэропорту гид не встретил, ни в отеле. Все бы может и ничего, но я за две недели так и не смогла купить местную сим карту и звонила из отеля домой за 8+ 15% юаней (умножем на 5, то есть за 40 рублей). Подобных проблем не возникало, например, в Таиланде, где мы отдыхали два лета подряд до этого. Волнительны были последние дни, боялась , что перенесут рейс, ладно вперед, а если сделают его раньше? Гид из Пегаса позвонил в последний день, после того, как к нему обратился переводчик из отеля- Олжас Рони. Ему отдельное огромное спасибо. Молодой человек из Казахстана учится в Китае и проходит практику или подрабатывает в отеле, помогая русским туристам общаться с персоналом. Он- реальный луч света в этом "племени аборигенов". Благодаря ему мы выезжали два раза в поселок (15 минут езды на автобусе) бесплатно. Местное население никогда не видело белых людей: на меня смотрели как на инопланетянина. Естественно никакого английского. Один раз съездили на море: ходит автобус из отеля-100 юаней в одну сторону на человека. На следующий день водитель из нашего отеля не хотел нас брать обратно, потому что на ресепшене его забыли о нас предупредить, хорошо был ключ от комнаты с названием отеля и визитная карточка Олжаса- это нас спасло и мы смогли вернуться "домой" в отель. Море не понравилось: по сравнению с Андоманским в Таиланде-грязное, но в Санье мы купили сувениры, чай, покушали в местных забегаловках, по другому их и не назовешь и поняли, что Нарада Маунт не самое плохое место для отдыха в Китае, но и не дешевое.. В виду , наверное, отдаленности. Питание и процедуры в два или полтора раза дороже, чем в Санье.

Погода также отличалась: в Нараде Маунт дождей было больше , чем на побережье, но загореть нам удалось.

Надеюсь мой комментарий, хоть и не очень восторженный, как предыдущие, не убедит соотечественников не ехать в этот отель. Хоть и не 5 звезд, хотя бы потому, что нет английского и не работают местные гиды, но он реально что-то другое: тихое и спокойное. Вы будете просто вынуждены отрешиться от внешних забот.

Добавлено 19.11.12 18:23 (3 191 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)