Регистрация: 20.11.12
ноябре 2012
10.11.12 - 18.11.12

очень приличный отель

Купили билеты в отель за день до вылета, и по рекомендации коллеги который в нем отдыхал (он не первый раз в Египте), отзывов не читали, фото не смотрели. До этого были только в Турции и в Египте впервые.

РЕСЕПШЕН + ПЕРСОНАЛ(везде) вежливые, улыбаются... можно ставить 4 балла. Денег при заселении не давали, решили что если не понравится номер тогда и будем давать. Номер в общем первоначально понравился и мы в нем остались. Как выяснилось позже, особенность этого отеля в том что собственно и нет "плохих" номеров - они все одинаковы, сделаны по типу независимых бунгало, есть одно-двух этажные..но все они в зелени и внешне все близнецы. Те что ближе к морю зато и ближе к бару (в котором иногда играет музыка, "иногда" - имеется ввиду иногда громко, а вообще всегда очень тихо). Так как территория небольшая и компактная нет разницы никакой ближе вы к морю и бару или на 50 метров дальше,и ближе к ресторану, поэтому я точно говорю что все номера идентичны и смысла собственно нет выбирать. Но, как сказал выше, есть все таки один бунгало-домик из 6 номеров , (это 201-206 номера) который расположен задним торцом на пром зону (свалку) из которой иногда воняет, днем там слышен визг шлиф машин и напрягает постоянно работающий (вкл,выкл с интервалом 15-20 сек.) насос. Днем этот насос почти и неслышен, но ночью везде в отеле практически идеальная тишина (возле бара негромкая музыка) и включение выключение этого насоса напрягало..но наверное у меня "музыкальный" слух, жене он не мешал.

То есть, при заселении не рекомендую брать номера 201-206. Точно уверен что никакой доплаты за обмен на другой номер с нас не взяли бы (мы сами не захотели перетаскивать вещи), так как сам видел несколько раз как приезжающие в этот отель туристы (наверное не первый раз) сами на ресепшене по цветной схеме выбирали себе номера из свободных.Так же проблемы можно решить вызвав менеджера на ресепшене (не персонал ресепшена а именно главный менеджер - полноватый мужчина, он у отъезжающих интересовался что не нравится и прочее)

ПРО САМ ОТЕЛЬ: Сам отель невероятно зеленый, ухоженный, постоянно его поливают, подстригают, не маленький и не огромный. Есть детский бассейн с подогревом (не проверял). Во взрослых в ноябре купаться только для любителей почувствовать "черное море" в мае)) -вода прохладная.Про номера написал -очень приличные, большие, убирали каждый день, меняли полотенца тоже, при заселении бутылка воды в подарок. Один раз мы вернулись раньше и уборщик еще не закончил пришлось ждать -он скрутил лебедей)) -пришлось дать доллар(но чисто добровольно) -это было один раз. Проблем с водой и душем не было. Ценности в сейфе хранили, предварительно узнали были ли случаи хищений у отельного гида -сказала что из сейфа не было не одного случая. Сейфы бесплатные в номерах.

ПРО ПИТАНИЕ: В ресторане сказать что огромный выбор блюд нельзя (но это и 4-ка), но меню очень вкусное, удивило что каждый день новый суп-пюре итальянский очень вкусный (в турции супы есть было невозможно) и вообще блюда не перченые, на завтраки повар делает омлет, блинчики,всегда есть каша хорошая рисовая молочная.. на обеды и ужины всегда мясо и рыба (очень вкусные).

Красное вино на обед и ужин -очень приличное натуральное столовое сухое вино. Пиво только из бутылок..я не пил сказать не могу, но в любом случае заводское бутылочное и открывают и наливают при тебе.

Так же очень вкусные десерты, особенно суфле (итальянское). Всегда были гуава, апельсины, гранаты, дыня. Никаких проблем с желудком не было не у нас не у случайных знакомых из отеля с которыми мы общались. Многие не первый раз в этом отеле. "алкогольная наливайка" в баре возле моря -там все как везде -ром, виски, и проч. ну и кола , содовая, спрайт, бармен делает кофе, капучино и какое то итальянское кофе в маленькой чашке.

ПРО ПЛЯЖ : НИКТО не написал что у отеля уже есть капитальный понтон, даже в описании от турфирмы сказано что понтона нет, но он ЕСТЬ. Выкладываю фото.

Сам пляж небольшой но уютный, с понтона сразу уже глубина и дальше просто "пропасть" -очень красиво. Можно в тапочках заходить и без понтона в море. Море невероятно чистое, риф конечно не супер "живой," но рыбы есть..и в ноябре море просто сказка - очень теплое. Ветер бывает есть бывает нет, но купаться можно было всегда. Всегда были свободные лежаки..мы приходили в 8 - все свободно, а в 11 уже некоторые уходили так что лежаки тоже свободны.

ПРО контингент : 50/50 русские и европейцы, процент меняется от наплывов, в основном итальянцы, но и датчане и проч. Два аниматора - русская девушка и итальянский парень. Почти каждый день были сборные матчи по волейболу "россия-италия"))..сама анимация конечно слабая, но в резюме поясню почему.

РЕЗЮМЕ: отель "заточен" на тихий, спокойный, семейный отдых для пар (молодых или не очень без разницы) -нет в нем гремящих ночных дискотек..зелень, чистота, чистое море -в общем релакс.. отсюда и анимация в нем собственно и невостребованна. Думаю что отель наверное получше некоторых 5-ок.

p.s. кто впервые в египте: Нужны только доллары (желательно), такси до нама бей 5$, до старого города 4-5$ обязательно цену обговаривайте до посадки в машину. Такси обычно стоят на выходе, если нет то охранник вызовет и через минуту будет .В старом городе делать собственно нечего (перед отлетом купить фрукты и сувениры). Рекомендую посетить сохо- сквер, 15$ на такси. Там приличный дьюти фри, если есть желание затариться на отдыхе качественным алкоголем, и вообще там есть даже ледовый каток и сделано под энглиш стиль все. ПРО Экскурсии : Сразу скажу что интересная очень в Петру (иордания), брали у отельного гида..знали что переплачиваем , но по сравнению с местными турфирмами разница незначительна - 285$ с человека, от местных 200-260. А вот если захотите в израиль, то берите только у местных - разница колоссальна -210$ или 70-80 от местных! Все тур фирмы находятся в наама бей вы их там найдете ( с нами из отеля знакомая женщина от местных ездила в израиль -80 долларов - все то же - та же программа, питание, гид.)

Добавлено 21.11.12 18:15 (6 001 символов в тексте)

21:23 24.11.12

110$ в иерусалим это больше чем 70 от турагенств в наама бей. В наама бей у всех агенств цена 70-80$ в иерусалим -программа одинакова у всех и рускоязычный гид. Разумеется по сравнению с отельным гидом за 210$ который предлагает то же самое что и остальные за 70, 110 долларов тоже мало.

02:43 07.12.12

Спасибо, за отзыв! Скоро будем там отдыхать с ребенком)

16:51 15.12.12

Добрый день! Подскажите есть ли в отеле интернет или вай фай, и сколько он стоит?

12:06 17.12.12

на ресепшене есть пара компов с вебкой и микрофоном, про цену не помню..

12:55 02.04.13

не подскажите тур оператора вашего?

14:25 13.05.14

пегас