Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
18.10.12 - 01.11.12

1.7

Крайне не рекомендую

Прекрасная природа, великолепная архитектура и удивительное хамство и безразличие сотрудников отеля Bohemia (Богемия), и некоторых других лиц.

Описывать можно долго и в красках, но напишу кратко, так как неприятно все это вспоминать. Впечатление просто ужасное.

Отдыхала во второй половине октября 2012 года.

В отеле Bohemia (Богемия) 4* Марианских Лазнях отдыхали в основном германские граждане, как немцы, так и наши бывшие соотечественники из СССР.

О людях, с кем довелось общаться.

Персонал отеля и служащие спа-центра русских туристов не замечают пока не дашь денег. На одни и те же просьбы на русском могут ответить, а могут сказать “не понимаю”, в зависимости от того платишь ли ты. Специалисты спа-центра при отсутствии чаевых делают процедуры формально. Если даешь немного денег, все волшебным образом меняется и они начинают делать то что должны.

Горнечная приходила убирать номер всегда в самое не удобное время. Беспардонно врывалась, не обращая внимание на табличку “не беспокоить”. Если закрыться изнутри, долбит в дверь пока не откроешь.

Весь отпуск приследовали наши бывшие соотечественники, у которых одна тема для разговора: как они ненавидят Москву, как в России ужасно, и какие все русские воры, пьяницы, хамы и т.д. Однако, как призналась одна женщина, в Германии их за людей тоже не считают, хотя живут они там с детства. Вот такая круговая ненависть всех ко всем.

О лечении.

Лечение в отеле формальное, даже если все процедуры выполнять в полную силу. Это спа-центр. Настоящее лечение происходит, например, в комплексе отелей, в который входит Svoboda 3* (Свобода 3*), и, по словам отдыхающих там, отношение персонала отличное. Врач приходящий в отель знает по-русски только одну фразу: «Металл е?» Говорит ее показывая на разные части тела, что означает, интересуется нет ли у вас металла в организме.

Был еще один очень неприятный случай, который описывать не хочется. Не помогли ни служащие отеля, не прохожие немцы. Огромное спасибо знакомым туристам, нашим соотечественникам — не оставили в трудную минуту.

Добавлено 22.11.12 15:49 (2 057 символов в тексте)

16:48 25.06.13

а что за неприятный случай?