августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Экономично и очень здорово.

В ОАЭ поехали 1 раз, облазили много сайтов в поисках отеля, выбрали Ривьеру и не пожалели. Мы приехали в отель в 12 - 01 ночи, но нас радушно встретили и поселили в забронированный заранее номер с видом на залив. Это того стоит!! Вид действительно потрясающий.

Теперь по пунктам: Питание

Мы брали полупансион, и при желании всегда можно было прийти либо на ужин, либо на обед. Обеды довольно однообразные, небольшой выбор блюд, но старались не сравнивать с Турцией или Египтом и всегда находили что-нибудь вкусное. Из фруктов арбузы, дыни и апельсины. Мясо, рыба очень вкусно, но особенно нам нравились их супчики. Завтраки стандартные: яишницы специально для вас, блинчики, вафли, мюсли, каши, йогурты. Я объедалась.

Номер. Мы изначали оплачивали номер с видом на залив, поэтому проблем не было. Отель городской и расположен у дороги, но в номере было тихо и прохладно, спасибо кондиционеру. Некоторые постояльцы были недовольны номерами с видом на рынок, но это кому как. Номер просторный, убирались ежедневно, белье меняли раз в 3 дня. Полотенца всегда чистые, холодильник с их товарами, но мы просто выгребли все, а холодильник забивали уже купленными в супермаркете в 2-х минутах ходьбы продуктами.

Обслуживание. На ресепшене нет русскоговорящих, но мы владеем разговорным английским, поэтому проблем не возникало. К слову все работники очень дружелюбные и всегда готовы прийти на помощь.

Пляж. Если вы хотите поехать только на море- берите чисто пляжный отель. Ривьера - городской отель со всеми вытекающими. На пляж возит микроавтобус, и ездят туда только русские. Пляжа 2: Аль Мамзар и Джумейра. Первый больше, 4-5 заходов, тч есть возможность уйти подальше, где нет толпы. Зато Джумейра оснащеннее и там больше иностранцев. Оба пляжа платные, полотенца дают в отеле, сразу в пакетах. Мы ездили пару раз, но выявлять существенные отличия не берусь. Зато мы ездили на пляж у Бурдж Ал Араб. И он бесплатный! и тоже есть души, туалеты, зонты. И причем он намного чище вышеупомянутых, но туда мы добирались сами на автобусе.

Город. Город замечательный, и я была в восторге, хотя и жара стояла невыносимая. Впрочем, я знала, куда еду. Гид не надедал экскурсиями, зато мы взяли машину напрокат в том же отеле! Огромное спасибо персоналу за помощь, и мы стали обладателями новенькой Киа Спортаж 2012 года за смешную цену. Действительно, в отеле оказалось намного выгоднее. Стоянка есть прямо у отеля, она бесплатна по ночам, но приходилось покрутиться, чтобы найти место. Зато мы съездили в Шарджу и Абу-Даби, заглянули в на пальмовый остров и в Оутлет-молл (всем советую, цены намного ниже), насладились замечательными дорогами (если вас смущают огромные развязки - не рискуйте, но не забывайте про навигатор и логику!).

В общем, отдых нам запомнился, а Ривьера стала милым домом!

Добавлено 22.11.12 16:15 (2 805 символов в тексте)