ноябре 2012
11.11.12 - 20.11.12

На 5* не тянет!!!

Только что прилетели из Хургады, отдыхали в этом отеле первый раз. В общем, впечатление хорошее, но это далеко не 5-ка! От силы 4*. Территория отеля хорошо устроена - хорошие бассейны, бары... Не понравился пляж - от лежаков до бара далековато идти, на пляже нет анимации (есть только площадка волейбольная) - только у бассейнов! Но зарядка и аквааэробика были хорошие! Для детей нет особо развлечений - маленькие горки есть, а аниматоры в течение дня не особо детьми занимаются. музыки нет около моря... И лежаков настолько мало около моря, что приходилось вставать в 7 утра - идти занимать лежаки))))

Кухня вполне нормальная - никто не отравился))), но ассортимент скудный, и никакого разнообразия, каждый день одно и то же... за 10 дней только один раз было не как всегда: к стандартному набору блюд были крабы( и завтраки и обеды и ужины и перекусы в течение дня одни и те же изо дня в день! поднадоедает(( И в общем ассортимент блюд не тянет на 5* (опять таки), один вид рыбы, один вид мяса и один вид курицы... гарниры тоже стандартные: картофель, паста, овощи и рис; салаты ужасные - все что не съедено утром - в салатах в обед... и т.д.! Рестораны ЛЯ-кард тоже не понравились - те же блюда, только тебе это приносят) на территории отеля есть один ресторан рыбный, который по принципу Ля-кард не работает, вот там кухня очень понравилась, ходили не один раз! и не дорого - на двоих около 40$.

очень НЕ понравилось как убираются в номере (хотя мы оставляли на чай) - пыль не протерли ни разу за 10 дней)) И было очень удивительно для 5*, на мой взгляд, бар в номере содержал только воду))) и чтобы его пополнили нужно было заплатить 100 фунтов))) первый раз такое увидела в отеле 5*)) В целом, отель не плохой... просто если вы ждете от него 5тизвездного сервиса и интерьера - этого нет, этот отель Четверочка!!! С натягом причем)

Понравилось расположение домиков - почти из всех номеров будет вид на море)) кроме первого этажа может быть)

Добавлено 22.11.12 21:05 (1 950 символов в тексте)

10:08 23.11.12

Ха-Ха-Ха. "от лежаков до бара далековато идти" - получается, что вдоль всего пляжа должна быть барная стойка или пляж размером с бар.
"музыки нет около моря" - а у кого она есть ??? В сезон на пляже проводят дискотеки.
"лежаков настолько мало около моря, что приходилось вставать в 7 утра - идти занимать лежаки" - был и в сентябре и в феврале. Никогда не искал свободные лежаки. Может нужны были в двух шагах от моря и бара одновременно, то тогда конечно их надо занимать.
"бар в номере содержал только воду" - дык это изначально было известно. Это, дорогие мои, не Турция где "все вкл ультра". В европе бар заполнен, но только все равно платить надо за выпитое. А здесь купи и тебе все принесут. И не забывайте, что в Египте звездность отеля не та, что в Европе !!! А еще вспомните сколько тур в этот отель стоит !!!

19:00 23.11.12

Полностью согласен с коментарием Игоря! Ну про лежаки Вы загнули!!!!! Во сколько бы не пришли к морю, всегда лежаков полно, что у моря, что у бара! Может Вы бассейн перепутали с морем, хотя и там лежаков полно было. В 7 утра , когда мы отдыхали, весь отель дрых , как пожарная команда, и только к 10-11 просыпались.

22:54 23.11.12

Наверное имелось ввиду лежаки около понтона, да там их нет, зато около Азура ну просто море :-))). Мяса кстате всегда 2 вида.

11:54 26.11.12

Екатерина, мы тоже были в ноябре 12., лежаки свободные были, за воду в номер мы не платили. Если мало воды- по шее уборщику и всё- будет. И убирался качественно, леблЯдей не куртил (они и не нужны, ибо брезгую, что он своими руками полотенце будет вертеть), но была чистота. Лежаки были всегда и у моря и у бассейна. Музыки на пляже нет- считаю это плюсом, дабы приехали отдыхать от шума и городской суеты. Музыку слышно, как раз-таки с детского бассейна (пишете, что нет развлечений для детей). Аниматоры занимаются детьми и днём и вечером. В принципе, детский мини-клуб расчитан на детей от 3-х до 7-ми (если не ошибаюсь) а одно и то же, т.к. именно в этом возрасте, у детей сформирован четкий алгоритм утро/вечер, и каждый день новое, может просто напугать и доставить дисикомфорт ребенку. На это и расчитано, ребенок уже знает, покричали, потом будет про лягушку, потом паровозик и пора спать, придут взрослые дяди и будет шоу для мамы и папы))). Как-то так....Если ищете реально 5*, то Вам в Европу, если нужна музыка на пляже и тусовки, то в Хургаду, а не Макади бей. А так отель неплохой. И пишете 4*, а ставите 3-ку.... непонятно, зачем занижать рейтинг...