Регистрация: 10.09.12
октябре 2012
29.09.12 - 10.10.12

Замечательный отель!

Общее впечатление.

Мы с мужем путешествовали с Библио-Глобус. Туроператор хороший, отельный гид всегда по вечерам был в отеле, т.е. всем, кому было нужно, могли легко его найти, плюс к этому- у всех был его номер телефона. По дороге из Бангкока в Паттайю нам рассказали об особенностях страны и экскурсиях. Выдали сим-карты ( звонки в Россию с них - 3 рубля /минута), карты, рюкзаки с логотипом туроператора. В отель приехали после обеда, поэтому заселили сразу - всем, кто жалуется на долгое заселение, скажу, что у них по плану заселение возможно только после двух часов дня. Отель отличный: просторный, чистый, кругом цветы))))

Номер.

Мы изначально бронировали номер с видом на море. Это подразумевает , что номер будет выше 6 этажа. нам сразу выдали на втором... номер, конечно , мы посетили, и, немного подумав, решили попросить поменять - поменяли в ту же минуту, без разговоров и дали номер на 10 этаже. Наш номер был 1014))) Просторный и уютный, есть все, что нужно. А главное - какой вид!!!!! Есть балкон, с плетеными стульчиками и столиком ( как приятно там было пить ром с колой.... ))))))))) ). Стена , которая разделяет номер с балконом - полностью стеклянная. Когда ночью было не слишком жарко, мы открывали балконные двери и засыпали под шум прибоя )))) В номере должны были менять белье два раза в неделю. Нам меняли каждый день. 2 бутылочки воды по 0,5 , этого , конечно , мало, и когда горничная видела у нас покупную воду - ставила нам дополнительные бутылочки )))))) Убирались очень хорошо, всегда было чисто. Мы каждый день оставляли чаевые - по 20 бат. В отеле, конечно , бывали только ночью, в этой стране невозможно усидеть долго на месте ))) Завтракали и бегом то на экскурсии, то на пирс, то просто в город. Все одинаково интересно :)

Персонал.

Ну что можно сказать про персонал - безумно приятные люди , как и все тайцы, всегда улыбаются, всегда доброжелательны.

Территория отеля.

Отель просто утопает в зелени, два чистых бассейна. Один побольше, другой глубже. Многие сетуют на листья в бассейнах - ни разу не видели , все чисто. Сразу за бассейнами - лесенки, которые ведут к пляжу. На этом пляже мы не купались, просто потому, что утром вечно бежали куда-то, а ночью уже не до этого )))) Вода не грязнее нашей черноморской. Прямо на пляже катера , которые за определенную плату отвезут вас куда угодно :) Мы ездили купаться и загорать на Ко Лан с пирса на пароме за 30 б. Пару раз на пляжях, на которые и привозил паром ( на острове два пирса, паромы возят по очередности то на один, то на другой пирс, поэтому имейте это ввиду, если вам нужен какой-то определенный пляж), а один раз мы арендовали мотобайк и объехали весь остров и все пляжи, нам открывались безумной красоты виды. Аренда нам обошлась в 200 бат, полный бак бензина прилагается. И депозит 500 бат. Самый чистый, красивый и малолюдный пляж - самый отдаленный, Неул. Карта острова есть на карте Руссо Туристо - их можно легко найти на входах в магазины сразу на улочке, на которую выходит отель- ее еще называют русской улицей. А каждый вечер в отельном ресторане - живая музыка, да какая!!! Видно, что исполнители получают огромное удовольствие от своей работы. Но почему-то посетителей очень мало, а мы любили там посидеть и покушать что-нибудь вкусненькое под приятную музыку=) .

Расположение.

Отель находится в так называемом русском районе, в очень тихом месте, в дали от шума и "ароматов" местной кухни ( а это важно, по крайней мере для меня, я так и не привыкла к этим запахам, они отбивают весь аппетит)) В этом районе ароматы только цветов. Здесь одни русские, немного китайцев - а где их нет? )) Многие против соседства со своими соотечественниками по той причине, что уж очень любим мы погулять и выпить. ..но скажу сразу - не видели ничего такого, что заставило бы нас краснеть за свою Родину))))) За все время отдыха мы один раз видели пьяного мужчину, и тот просто тихонечко шатался в направлении своего отеля))) Мы в первый же вечер поехали в центр города- на рынки, в магазины... а когда приехали к себе, то увидели, что абсолютно все можно купить здесь, и по той же самой цене ))) Но из-за хорошего расположения приходится жертовать , так сказать, хорошей транспортной развязкой. Добираться либо пешком до основных улиц - это минут 20, а дальше на тук-туке, либо на такси сразу до места. ну, к примеру, до пирса мы ходили пару раз пешком - 30 минут.

В Таиланд я влюбилась, и до сих пор мне снятся сны про наш отдых :) Отель советую, и мы ,если поедем еще раз в Паттайю, поедем только туда.

Про экскурсии не стала писать , если кому - то будет интересно, дайте знать, с удовольствием отвечу на все вопросы :)

Кстати, о новом корпусе. Я бы не советовала, он маленький, соотвественно не такой просторный, номеров с видом на море мало, этажей, вроде, 4-5. Мебель в номерах , как нам сказали туристы, та же самая, что в старом корпусе. Завтраки те же самые, даже разрешено кушать ходить в любой корпус - мы ходили - подтверждаем)))).

Добавлено 23.11.12 11:27 (4 958 символов в тексте)

11:06 27.11.12

Спасибо за отзыв)))Мы тоже в этот отельсобираемся)Расскажите про экскурсии пожалуйста)

11:45 28.11.12

Мы ездили на крокодиловую ферму. Ну это стандарт, красиво интересно и занимает полдня где-то.После Вас свозят и на латексную, и на ювелирную фабрику. Потом мы ездили в Морской круиз или Сиамский круиз его еще называют. Вот это я рекомендую, там организаторы -ребята классные. Утром в 8 вас заберут из отеля - привезут на пирс, посадят на корабль "Черный бриллиант", так называется :) сначала привезут на островок Рин, там предоставят маски и ласты чтобы понырять, там же будет бесплатное катание на банане. А в оставшееся время - купание, там очень чистый пляж, водичка лазурная:) Очень красиво. Потом для всех желающих - рыбалка. Затем везут на остров обезьян, там выдадут еду и вы будете их кормить. Они прикольные такие, облепляют со всех сторон, запрыгивают на голову, плечи.... Следующий пункт назначения-военная база, там же можно одеть жилеты и понырять прямо с корабля (без жилетов не пускают! :) ). ну а потом на корабль и обратно в паттайю. На обратном пути объявляется - "Бесплатный алкоголь для всех желающих!" и начинается дискотека :) В Паттайю приехали уже окло 7 часов вечера.Затем ездили в Бангкок. Тоже выезд утром , вроде, около 7 утра. Сначала прогулка на лодке по каналу и кормление сомов. Затем в храмовый комплекс. Конечно, архитектура поражает воображение, красиво. Далее обед в самом высоком здании Бангкока - на 76 этаже, а после на обзорную площадку на 84этаже. Потом для тех, кто желает - поездка в аквапарк (оплачивается дополнительно) , остальные гуляют по магазинам.

12:01 28.11.12

Еще ездили в тропический сад - тоже всем стоит посетить, мне не хотелось от туда уезжать :) Там представлено огромное количество видов растений и деревьев, орхидей, кактусов... все не перечислить и в пределах времени, выделенного для экскурсии - не обойти :) И самая потрясающая экскурсия. Мы поехали на нее в последний день. Полет над джунглями. Есть две таких экскурсии - полет Гиббона и еще одна- название не помню :) Вот та, что вторая - экстремальнее, и трасса длиннее - более 3 км, находится в 1,5ч езды от города. Это что-то!! Я таких эмоций не испытывала никогда, от страха коленки тряслись и в тоже время - хотелось лететь еще и еще !!!
Ребята из соседнего корпуса ездили на ко чанг, они были в восторге, рассказывали как плавали над рифами, смотрели рыбок, встречали рассвет , катались на слонах. Экскурсия два дня. Они же ездили на реку квай-не понравилось. Мы не ездили на нее - тоже наслушавшись плохих отзывов о ней.

14:33 12.12.12

Cпасибо за отзыв.