Регистрация: 13.02.12
Отзыв об отеле The Royal Eighteen Resort & Spa (отель был переименован 01.10.19)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Приятный небольшой отель!

Отдыхали в этом отеле 10 дней.

Бронировали номер Surperior (они на 2ом этаже, и вроде как только там есть балкон - он и был главной причиной брони этого номера). При заселении нам "презентовали" free room upgrade до Deluxe на 4-ом этаже, однако они оказались без балконов, и главный смысл брони этого отеля потерялся. =)))

О номере: номера Deluxe по метражу больше, чем Surperior (ок. 35 кв.м.), очень чистые, аккуратные, огромнейшая просто двухспальная кровать. Сейф в номере, чайник (кофе и чай тут же), питьевая бутилированная вода, проводной интернет - все это бесплатно. Уборка 2 раза в день проводится - по утрам и по вечерам (по запросу). Все видно после ремонта недавно, не изношенное, очень приятно находиться. Бесплатный WiFi есть в лобби, там же 3 компьютера для бесплатного пользования.

Есть однако в отеле "опасные" номер - окна выходят в коридор! По крайней мере, это так смотрелось, и некоторые иностранные отзывы об этом говорят. Но мы ездили в низкий сезон, думаю, туда не селили.

Завтраки разнообразием не особо блистали, но за 10 дней не успели приесться, шведский стол практически как в тайских отелях. Очень понравились соки - апельсин, яблоко, манго, ананас (не разведенные смеси, а действительно хороший сок). Может еще правда так совпало, что сезон манго как раз был. =)

Работники отеля очень дружелюбные, улыбчивые, готовые прийти на помощь! В целом как и все балийцы - открыты к общению, им самим интересно с нами поговорить. Отдыхающие в отеле - разнообразные, немного русских, австралийцев, азиатов, контингент приятный.

В отеле проводятся тематические вечера, гуляет человек в костюме слона. =) Территории у отеля нет, но она и не нужна, т.к. все рядом - до пляжа Куты 5 минут (правда до "дикого" скажем так, более обустроенный пляж с лежаками - в минутах 15), рядом много кафе, торговые центры (Matahari, Discovery), аквапарк Waterboom - все в пешей доступности. А это большой плюс, т.к. такси хоть и недорогие, но вся Кута вечно стоит в пробках!

В целом отель оставил очень приятные впечатления, где-то в интернете он позиционирует как 4*, ну я бы как минимум 3*sup дала за отсутствие территории!

Добавлено 23.11.12 12:37 (2 148 символов в тексте)