Регистрация: 30.10.11
ноябре 2012
01.11.12 - 20.11.12

хороший отель

Всем привет! Я с супругой и с компанией друзей проживал в Rita Resort c 1 по 20 ноября.

Заселялись мы в районе 16:00. Депозита как такового нет. Показали на ресепшене отельный ваучер и уже через 5 минут входили в Супериор №509.

Подробно опишу номер, так как в комментах видел много вопросов о том, что есть и чего нет.

В номере Superior есть следующие предметы и оборудование:

Комната.

- шкаф для одежды (непонятная железная скоба -это открывалка для бутылок)

- тумбы для вещей и обуви

- большая двуспальная кровать

- две прикроватные тумбочки

- небольшой диванчик

- два кресла и круглый столик

- мусорная корзина

- сейф

- пакет для сдачи белья в прачечную (рядом с сейфом)

- телевизор ЭЛТ 29 дюймов

- DVD плеер

- телефон

- холодильник

- микроволновая печь

- фен

- кондиционер с ПДУ

- чайник

- две бутылки воды, чай, кофе, растворимое молоко, картофельные чипсы (все бесплатно)

- пепельница

Ванная комната.

- унитаз

- туалетная бумага

- ванна+душ

- раковина для умывания

- большое+ маленькое полотенца (на одного человека, если двое, то х2) +1 напольное полотенце

- шампунь, мыло, шапочка для душа

- мусорная корзина

- телефон

Балкон.

- столик

- 2 кресла

Персонал в отеле очень дружелюбный и отзывчивый. Хорошо понимают английский, знают несколько слов по-русски. В холле установлены 2 компа, подключенных к быстрому интернету со скоростью 20 мбит/сек. Единственным минусом отеля считаю медленный Wi-Fi - даже скайп без видео заикается.

Завтрак весьма и весьма хорош, но на третьей неделе блюда слегка приелись.

Мне очень понравился тренажерный зал - массажеры, беговая дорожка, велотренажеры. Бассейн с гидромассажем тоже не подкачал. Кстати, уважаемые соотечественники, хочу напомнить, что

входить в бассейн не обмывшись в душе считается моветоном. Половина русских плюхается в воду потными , да еще и с нанесенным кремом от загара. Товарищи, не позорьтесь - пользуйтесь душем, тем более что в Правилах пользования бассейном это оговорено.

Расположение отеля великолепное - вы без проблем сможете уехать на тук-туке в любую точку Паттайи.

По поводу окрестностей повторяться не хочу - уже все перетерли много раз. Разве что могу порекомендовать отличное кафе

на так называемой "русской" улице. Как добраться: выходите из отеля и идете до светофора направо по улице Таппрайя около 200 метров до светофора, затем еще метров 70. Поворачиваете направо к башне Паттайя Парк (ее отлично видно). Видите справа отель Джомтьен Орчид.

Спускаетесь вниз еще метров двести. По правой стороне вы увидите кафе со словом "Soccer mania" на бело-синей вывеске. На стенах кафе висят ракушки и фото туристов, посетивших это заведение. Хозяина зовут Ват. Очень приятный в общении человек, который немного говорит по-русски. Еда в кафе изумительно вкусная, адаптированная под европейцев, порции большие. Есть как русские, так и тайские блюда. Средний чек на двоих без спиртного 350-450 бат.

Если спуститься вниз еще метров на 400, то вы дойдете до Паттайя-Парк. Это отель, при котором есть платный аквапарк. Вход 100 бат с человека. К вашим услугам большой, но мелкий бассейн, водные горки. Аттракционы за доп. плату.

Возвращаясь к отелю скажу, что он полностью оправдал мои ожидания. Рекомендую.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Добавлено 25.11.12 17:00 (3 289 символов в тексте)
Все отзывы CarlssonMP (2)