Регистрация: 20.11.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Останавливался в отеле Machova с 11 по 15 октября 2012г.

Останавливался в отеле Machova с 11 по 15 октября 2012г. Я долго и мучительно выбирал отель перед поездкой и с выбором не прогадал.

Отель расположен на одноименной улице Machova, район Прага 2. Это тихое место, где почти не ездят автомобили, а ближайшая оживленная улица с трамвайными путями в 200 метрах. Это большой плюс, если учитывать тот факт, что в зданиях исторической части Праги установлены оригинальные деревянные окна и их звукоизоляция отличается от пластиковых окон со стеклопакетами. До ближайшей трамвайной остановки 350 метров, до ближайшего метро "площадь мира" 800 метров, до Вацловской площади - 1,5 км (не спеша, пешком 20-25минут). По пути к метро есть много магазинов продуктовых, хозяйственный супермаркет, пару маленьких кафе. Также на улице Machova есть ресторанчик, про то как готовят не знаю, не был, но читал меню - цены умеренные.

Номер у меня был на втором этаже, окна во двор. В номере было тихо. Сам номер по площади небольшой с высокими потолками, с одной двухспальней кроватью, минибаром, стареньким телевизором, стол, зеркало, шкаф, вешалка. Мебель в хорошем состоянии. Кровать удобная. Санузел с двумя раковинами, феном, душем, и отдельной туалетной кабиной. Единственное неудобство создавала раковина. Она была маленькая, а кран большой с неповорачивающимся изливом, неудобно было умываться. Возле раковины висел дозатор с жидким гелем. Мыло и маленьких флаконов с гелем и шампунем, как принято в отелях, не было. Полотенец было три. Телевизор показывал не очень, да я его почти не смотрел, просто включал как фон на один из двух российских каналов: первый и Россия планета.

Убирались в номере каждый день, полотенца и постель за время моего пребывания не меняли.

Персонал на ресепшене приветливый и отзывчивый. Трое из четырех говорили или понимали по-русски. Я часто вечерами наливал у них кипяток в термос, чтобы попить чай в номере. На ресепшене можно купить билеты на транспорт за 24 или 32 кроны.

Буфет расположен в подвальном помещении. Чистый и очень уютный. Завтраки однообразные. Ассортимент был следующий: два вида ветчины, колбасы и сыра, овощи (помидоры, огурцы, перец болгарский), варенные яйца, белый и черный хлеб, рогалики, выпечка, два вида мюсли, молоко, масло, джем, мед, фрукты, кофе, чай (около 6 видов). Я наедался.

На первом этаже есть компьютер с выходом в интернет и бесплатный WiFi.

Впечатления об отеле остались очень хорошие.

Добавлено 25.11.12 18:18 (2 413 символов в тексте)
Все отзывы Георгий (1)