Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

2.3

не езжайте

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию свой короткий, Объективный отзыв!!

Отыхали с женой неделю в этом типа ""пятизвездочном"" отеле.

Размещение: если не предложишь денег на ресепшен, поселят в мизерный номер с видом на стройку, типа нет мест. После появления в руке 10 дол. появляется двухкомнатное пошарпанное, но чистое бунгало. Первую ночь толком не спали из-за полчища комаров. На следущий день был куплен рейд, но без результата. Впоследствии оказалось что единственное средство спасения это работающий кондиционер, который производит столько шума, что ночью казалось что ты спишь рядом с турбиной самолета. Наверно местные комары боятся шума).

Сервис: если не давать денег то в номере только подметут, уберут кровать и сложат мокрыте полотенца , шампунь, гель, мыло регулярно получали только после звонка в службу обслуживания. Служащие в барах и ресторанах ведут себя крайне расслаблено, с наглыми улыбками и дебильными шутками, не переставая пялиться на женский пол... Настрой у нас с женой был крайне позитивный, но на третий день этот типа обслуживающий персонал вызывал только раздражение.... Я не мог представить что такое возможно в "пяти" звёздах.. По территории отеля, особенно на пляже, ежедновно болтается около 20 человек, постоянно пристающих к отдыхающим с предложениями по поводу экскурсий, сафари, покупки шуб, массажа и так далее...

Работают реально только садовники- территория отеля реально чистая и ухоженная.

Питание крайне однообразное, от первого до последнего дня меню практически не менялось, овощи: листья салата с песком, невкусные помидоры с огурцами, тертая морковка и капуста ( ты просто кролик). Фрукты: зеленая несладкая дыня через день, мятый виноград, один раз грейпфруты но попробовать не удалось- были съедены первой волной туристов. Посуда практически всегда грязная, особенно в барах. Алкоголь весь местный : пиво это наше клинское разбавленное, вино-жесть все порошковое. Джин с тоником или ром с колой- более менее, а так все надо брать с собой из дютифри. В рестораны алякарт лучше вообще не ходить, просто гадость... Поражают отзывы некоторых что было где-то вкусно, народ реально голодает))!!! Отравлений не было)))

В общем этот отель с чудоперсоналом ежедневно пытался портить нам настроение.. Но чистейшее море с красивейшим подводным миром, солце, морской воздух и огромное желание отдохнуть Победили!!! Нам с женой понравилось Все кроме отеля)))

Кстати большинство положительных отзывов об отеле оставляют аниматоры и реально голодные, краааайне неприхотливые люди... Всем удачи!!!

Добавлено 26.11.12 11:39 (2 557 символов в тексте)

22:56 26.11.12

поддерживаю

13:09 27.11.12

Я правильно поняла? вы 10 долларов доплатили за бунгало?

13:38 27.11.12

За что платили, нам бунгало дали просто из-за того, что мы прождали заселения 3 часа без всяких денег, извинились и порадовали фруктами.

19:28 27.11.12

чел реально первый раз в Египте)))Езжай В Европу )))

00:27 28.11.12

для Египта в Сонесте очень неплохо)
в Египет большинство едут для чего ? - из за красивейшего моря) погреться, поплавать, понырять, позагорать)
если нужен сервис - то пожалуй - вам лучше в Турцию

13:07 28.11.12

Мы оставляли чаевые каждый день (обычно по 1 доллару, иногда по 2): постельное бельё по требованию (снимали и бросали на пол) меняли хоть каждый день, полотенца меняли ежедневно без напоминаний и бросания на пол, пыль не протиралась ни разу, запасы мыльных принадлежностей пополнялись только когда мы оставляли записку для уборщика с перечнем необходимого нам, на терассе не подметали ни разу, в самом бунгало даже сразу после мытья полов было полное ощущение того, что пол не мыли совсем.

22:39 28.11.12

Автором отзыва согласен. Я убедился, кто тут все наши доводы оспаривает, они заинтересованные лица. Не думаю, человек, если он себя уважает, не согласится такими доводами, как «не остались голодными», «мы приехали купаться», «полотенца меняли, это хорошо»… Да это важно. Но россияне, мне стыдно за то, что мы соглашаемся на «и так сойдет»… Что мы, второсортные чтоли?! Например немцы никак не лучше выглядели, и выпивали… Я среди русских не видел, кого можно было назвать «быдло». А тут некоторые стараются обвинять нас самих, что мы сами устраиваем очереди за питанием, и сами не корректны (имел в виду отклики и на другие отзывы)… Я выдержал перелет почти 6 чесов ради 5и звезд. И заплатил немалые деньги. И не надо меня посылать искать другие отели. Меня обманули. На мой отзыв ниже некоторые отозвались очень агрессивно даже.
А на счет россиян, да есть проблемы. Некоторые начали гулдеж уже на самолете. Командир вынужден был неоднократно делать замечания… Но я их в своем отеле не видел.
Мой совет солидарен автором отзыва. Выбирайте другой отель.

22:53 01.12.12

Полностью согласна с автором, и с Ильфатом Файзрахмановым. Вчера прилетели из этого отеля, это просто кошмар!!!Особенно мухи на пляже, это нечто!!!просто облепляют тебя со всех сторон!!!!10 раз в хургаде, такой ужасный отель встречаем в первый раз!!!И все кто сейчас начнёт писать коментарии типа "надо ехать с хорошим настроением" хочу сказать нас ехало 6 человек, на позитиве!!!

15:54 19.12.12

"Кстати большинство положительных отзывов об отеле оставляют аниматоры и реально голодные, краааайне неприхотливые люди"
"Я убедился, кто тут все наши доводы оспаривает, они заинтересованные лица."
да, очень похоже на это

15:14 06.01.13

По поводу грязной посуды хочу сказать - регулярно ходили проверяющие (типа нашей санэпидстанции) и брали пробы! Видела своими глазами! Лично нам шампуни приносили КАЖДЫЙ день без всяких звонков. Про комаров были наслышаны, запаслись всем необходимым заранее. А то, что ходят и предлагают экскурсии, шубы и т.д., так это везде! Просто не надо вступать в разговор, если не желаете ничего. Да, кстати, про вид на стройку - в Сонесте вообще нет таких номеров! Не рассказывайте сказки!
Никак не заинтересована в Сонесте, просто турист))