Регистрация: 13.11.12
16.11.12 - 23.11.12

3.7

Для детских каникул - нормально

Добрый день,

Во избежание недоразумений сразу опишу, почему именно на этот отель пал выбор. До этого в Египте не была ни разу, т.к. все поездки всегда рассчитываю, прежде всего, как поездки для ребенка (7 лет). Отдыхаем только в deluxe hotel в Греции, Турции, на островах. Египет не выбирался ни разу из-за некой брезгливости. В этом году т.к. была только одна неделя отпуска и большое желание уехать из слякотного Питера, выбирала между островами – останавливал долгий перелет. Агент, которая подбирает нам путевки последние 2 года (Наташенька, еще раз благодарю Вас лично и всю Вашу компанию за высокий уровень сервиса!) предложила Египет, т.к. «deluxe и в Египте бывает приличным, по отелю хорошие отзывы».

П.э. просьба не читать и комментировать отзыв тех, кому интересны дайвинг, рифы, экскурсии, шопинг.

Отзыв, надеюсь, будет полезен родителям с детьми, предпочитающим высокий уровень сервиса, пляжный отдых, недолгий перелет и комфортную температуру в ноябре.

Итак, поехали:

СОПРОВОЖДЕНИЕ:

Летели от Корала из СПб. Нареканий к туроператору нет никаких. Самолет, встреча-проводы, все организовано, все четко, все без задержек.

Трансфер: т.к. везде написано, что отель в 14 км от аэропорта, трансфер взяла обычный групповой в расчете на то, что отель будет первым от аэропорта и минут за 20 мы доберемся… отель был восьмым… через 2,5 часа! П.э. на обратный путь сразу же заказала индивидуальный трансфер. При этом, запланированное время прибытия в аэропорт (20-30 минут) опять оказалась неверным. Видимо, 14 км. – это по прямой по спутнику, а по запутанным египетским дорогам гораздо дальше… Итого - рекомендую индивидуальный трансфер в обе стороны.

Экскурсии: Брали одну от Корала с целью надежности. Называется «День на яхте класса deluxe» По цене получилось 1 взр.+1 реб. = $90+$45. Вошли: рыбалка (собственно, единственное ради чего все и затевалось, т.к. порыбачить на Красном море была мечта ребенка), суп, риф (не плавали, смотрели и рыбачили с яхты, рыбы правда красивые, поймали метровую рыбу-иглу), обед (вкусно), «райский» остров. Сколько стоит такая же, если купить на пляже – не знаю, не интересовалась. Итого - экскурсию рекомендую.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Брали самый дорогой Club Rooms & Suites. «В паспорт» ничего не вкладывала. Просто не понимаю, почему заплатив по максимуму, я должна еще кому-то и что-то… В итоге получила 2 предложения номеров с видом на соседнюю стройку. Решила пойти по пути наименьшего сопротивления (ребенок устал!) и деньги все-таки сунула. Получила ту же стройку только с другой стороны… После общения с главным менеджером номер заменили на соответствующий «купленным билетам», ресепшионист принес извинения за свою ошибку и, внимание, вернул полученные чаевые :). Итого - 2 часа нервов за собственные деньги… Надеюсь, что мой случай – это все таки исключение, т.к. все те, с кем я общалась, получали номер нужной категории сразу же. По словам главного менеджера, информацию о нашем приезде туроператор им передал «только что», п.э. соотв. категории номер был не готов. Итого – пишите в отель самостоятельно, предупреждайте о своем приезде.

НОМЕР:

Большой, удобный, тихий, комфортный, прекрасный вид на бассейн/море. Чувствуется рука хорошего дизайнера, к сожалению, порядком загубленная исполнением (недокрашенные стены, недоложенная плитка и т.д.). Недочеты небольшие, на комфортабельность номера не влияют. Большой ТВ, 4 русских канала, один из них «Карусель». К кровати большие вопросы: матрас/подушка жесткие, постельное белье син-те-ти-чес-кое! Такого я не встречала уже лет 10… Полотенца/постельное белье/халаты чистые, без специфического запаха. Зато сильный запах в ванной комнате из-за слабой системы слива. Пол холодный, нужны тапки. Комары! Итого по номеру – все ОК, не забывайте фумигатор!

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Все-таки арабская культура отличается от европейской кардинально. Уборка оставляет желать лучшего как в номере, так и во всем комплексе. Ну не видят, видимо, арабы разницы между «потереть тряпкой» и «помыть». Честно глядя в глаза, переспрашивают «зачем?» на просьбу заменить грязную чашку. «Ведь там ТОЛЬКО линия от старой заварки»… При сервировке стола приборы ДОКЛАДЫВАЮТ, а не ЗАМЕНЯЮТ, так же поступают с салфетками… Через раз были блюдца (чашки всегда в наличии), заварочные чайники на 2 персоны и креманки – «редчайшие звери». Подача напитков персональная, в бокалах, даже если на компанию. Итого по сервису – ну, в общем, нет его там. Не умеют.

ПИТАНИЕ:

Качество/количество пищи неравномерное. Иногда 1 горячее мясное на ужин, иногда 5 шт. и пара рыбных. Детского стола нет. В предыдущих отзывах про это было, но одно дело, когда нужно накормить 3 летнего ребенка, а другое – 7-ми. Вот его я накормить не могла. Гарниры – острые, не европейские (кроме картошки фри, но ей пусть своих детей травят другие), напр., традиционный рис, но с большим кол-вом томатной пасты, приправленный специями. Мясо – только гриль. Запечного или отварного нет. Рыба правда всегда неострая, но постоянно же ее есть не будешь... Раздражало накрытие шведского стола. ВСЕ и ВСЕГДА накрывалось на разных столах. Я уж не говорю, что это негигиенично на один и тот же стол ставить в разное время сладкое и мясное. Это элементарно неудобно, бегать и искать "а где же сегодня спрятался сыр"… Кстати, сыры вкусные... Супы острые, так же не детские. Каш на утро нет. Итого из доступного для детского питания: йогурты, блинчики, омлеты/яйца, паста, рыба, редко бульон, выпечка, мясо, если попросить вырезать «из серединки». Итого - максимально кормите ребенка утром, не надейтесь на обед и ужин!

СПА-ЦЕНТР:

НЕ ХОДИТЕ! Антисанитария полная. Делая маникюр, уронив (неоднократно) маникюрные принадлежности, продолжают пилить и подрезать. На просьбу заменить щипчики/пилки смотрят в полном недоумении: «зачем? Мы же их достали после обработки! Что не «ОК»?». В прайсе (предлагают у бассейна) было четко написано «подпиливание и покрытие лаком». Мне не нужен был лак, я просто сломала о багаж 2 ногтя и мне нужно было их подравнять. После того как я все объяснила, мне сказали «ОК, мадам» и стали эти чертовы ногти КРАСИТЬ. Храбро попыталась объяснить еще раз, что мне нужно, а что нет (все под бодрое звяканье об пол маникюрных инструментов). Короче, сошлись на том, что ногти мне не подравняли, деньги не вернули, жуткий лак оттерли. Удовольствие = $15. Пока выясняла что положено мне, а что нет, обратила внимание на уборку помещения для собственно СПА процедур. Если ТАК убираю помещение, где должна быть медицинская чистота...Нет слов…

БАССЕЙН:

Большой, чистый, без запаха. Единственное отличие (неудобство) от европейских отелей – не обозначены глубины. В некоторых местах намного глубже, чем традиционные европейские 1.40. При этом эти места ничем не обозначены.

ТЕРРИТОРИЯ:

Небольшая, практически ограничена зданием. После ввода остальных корпусов будет больше. Дизайн территории – придраться не к чему. Очень красиво! Молодцы!

МОРЕ:

Добавить к предыдущим отзывам нечего. По слухам, понтон обещают построить менее чем через 2 месяца. Видимо, к новогоднему «наплыву».

ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Однозначно отрицательное отношение вызвал только SPA-комплекс. Все остальные «огрехи» вызваны недостатками сервиса. Если отель пригласит грамотного и жесткого менеджера, все «болезни роста» можно будет убрать и сделать из отеля достойное место отдыха.

Кстати, пока «развозились» по отелям по прилету, гид сказал, что из отелей, предназначенных для отдыха с детьми, Tropitel на данный момент самый лучший. Поверим египетскому профессионалу…

Добавлено 26.11.12 16:23 (7 487 символов в тексте)

04:33 28.11.12

Ну, для детей этот отель далеко не самый лучший! Тут даже детских водных горок нет и анимация детская слабовата, вернее нет места где им развернуться можно! Сам отель красивый и солидный, но он больше взрослых порадует. Детям лучше хотя бы с мини- аквапарками предложения рассматривать. И по еде тут не очень разнообразно. Крепкая, но четвёрка пока. Почитайте форумы и рейтинги, есть варианты и получше. А для детей в Тропителе пока хорошо, но не великолепно! ))

11:10 28.11.12

Добрый день, честно говоря, не очень искала (еще раз повоторюсь, Египет не рассматриваю как вариант для качественного отдыха, извините за предубеждение), но поисковик находит только 3 отеля класса 5* de luxe: Premier Romance 5* (детей НЕ пускают), Baron и "наш". Было бы интересно, конечно, узнать впечатление отдыхающих, побывавших как в Baron"е так и в Tropitel"е...
А про варианты - буду рада услышать (прочитать :)) Ваше мнение. Мои требования из отзыва понятны: сервис, чистота, комфорт, безопасность (в еде в т.ч.). К анимации мой ребенок равнодушен (мы всегда находим чем с ним заняться...более того, чадо предпочитает Грецию Турции именно потому, что там к нему меньше пристают). А горки - это, конечно хорошо!

15:21 28.11.12

хех... я был с Вами в одно время))) не буду сильно спорить, но внесу ясность . 1 Трансфер от аэропорта с остановками в 6 отелях занял 1.10 а не 2.5 часа 2.Отель стоит в пустыне и кроме пустыни( а так же стройки, которая имеет не худший вид по сравнению с пустыней) Вы ничего не увидите, конечно, если Вы не привыкли смотреть весь день на бассейн. 3 Кровать и подушки очень удобны по своей жесткости( лично для меня) Комаров нет, если конечно Вы не держите балкон открытым. 4 Про сервис не сочиняйте и не выдавливайте. Все там нормалек и с чашками и с приборами. 5 Питание. всегда все было на своих местах. Сладкое на сладком столе, мясное там где и всегда. Каши на завтрак были разные и отварное мясо было тоже.Видимо Вы просто слепы))) 6 Читайте внимательно таблички у бассейнов про глубину.она постоянна и как Вы любите говорить европейская( меня даже смех разбирает почему Египет должен быть Европой) Ну а в итоге посоветую вам действительно европейский отель лучший в Египте- Премьер ле рив( он рядом с Тропителем. Удачного отдыха)))

15:27 28.11.12

кстати Премьер выше многих европейских отелей по питанию и сервису. А вообще, отправляться в Африку и ожидать увидеть Эйфелеву башню и затем стонать что это не Европа просто смешно)))

19:46 28.11.12

Гоша, добрый день! Не переживайте вы так сильно. Я и несколько туристов на этом сайте, уже столкнулись с тем, что в оценках отелей иногда наблюдается странные противоречия с другими туристами, отдыхавшими в это же самое время. Возможно стёкла в солнечных очках у всех разной затемнённости и толщины. ))) Я шучу конечно, но мнения на одни и те же вещи порой отличаются кардинально!

11:03 29.11.12

не спорю))) человек видимо умышленно ставит низкие оценки, а сама -уверен, впервые за границей. Греческие курорты кстати меня вовсе не впечатлили. Море грязное, пляжи мизерные, сервис(ха-ха) европейский ниже уверяю вас))) а про питание я и вовсе молчу ибо тут разнообразнее еда.

11:10 29.11.12

по таким смешным ценам люди хотят чтобы их икрой из ложке в бассейне кормили)))

12:39 29.11.12

Вот, господа, просто удивительно, я написала целый абзац про то, кому НЕ следует читать отзыв, а кому этого может быть полезно... И?..
Я не говорю про личные выпады про "впервые за границей", "Эйфелеву башню" и "икру"... я не говорю про "грязное море и мизерные пляжи Греции"... хотелось бы прокомментировать минимально предложенную «Гошей» конкретику:
Время трансфера: есть разница между 6 и 8 отелями, которые могут быть расположены совершенно произвольно + 40 минут на ожидание закупающихся беспошлинным алкоголем соотечественников. Итого 2,5 часа... ЗАЧЕМ со мной спорить? Абзац был СПЕЦИАЛЬНО вынесен для родителей с детьми, у которых есть возможность взять индивидуальный трансфер, чтобы не попасть как мы. Вы ехали час? Замечательно!
Размещение/вид: У меня был проплачен Sea View. ЗАЧЕМ комментировать про пустыню/стройку? Я знаю, что Африка=пустыне. В комменте ясно указано, что, возможно, моя ситуация с подменой номера на более низкую категорию была ошибочной, и даны рекомендации заранее предупреждать про свой приезд, потому что отель представляет такую возможность.
Комары ЕСТЬ. И да, я держу балкон открытым. Вы не аллергик и держите закрытой дверь? Отлично! Но, извините, комары от этого не умрут! Позвольте мне остаться при своем мнении и при рекомендации для родителей с детьми брать с собой фумигатор с привычными репеллентами.

12:40 29.11.12

Про бассейн: Он РАЗНОЙ глубины. От продолжительных 90 см. у спуска со ступеньками (небольшой и удобный «лягушатник», вот как раз там глубина отмечена) до 160 см на «выходе» из этого «лягушатника» в районе «джакузи». Отметок о резком снижении дна НЕТ. Кроме того, от дна откалывается довольно острая мозаика. С одной стороны, за ней весело нырять детям. С другой стороны, мальчик (по-моему из РФ) серьезно поранил о нее ногу.
Не хочу комментировать дальше, просто лень. Читайте, пжл., более внимательно в отзыве фактическое изложение и меньше придавайтесь эмоциям. Если жесткость матраса, действительно, довольно субъективно оценивается, то сервис подчинен жестким правилам и этикету, и с ними нужно считаться.
П.э. желаю отелю жесткого европейского менеджера и тогда он действительно «сыграет».
P.S. Все-таки задели с Грецией. Возможно, она и бывает грязной, я не знаю где Вы были, но если есть финансовая возможность, рекомендую Porto Sani Village & Spa 5* или Sani Asterias Suites 5*. Это одна линейка континентальных отелей, но второй значительно дороже. В первом лучше с детьми, второй скажем так «приватный», туда лучше вдвоем. На сколько я помню, у них есть отель «все включено» (если это принципиально), но там не была, врать не буду. Если будете бронировать – бронируйте через сайт самого отеля, это значительно дешевле. Бронирование уже открыто. Месяц назад я бронировала июнь – это минус 20%, плюс бонусы в виде инд. трансфера и чего-то там еще… не помню. Хорошего отдыха!

14:16 29.11.12

я остаюсь при своих оценках, ибо они такие же субъективные как и Ваши))) Я как раз и не интересуюсь экскурсиями и шопингом)) для меня важны чистота, питание и сервис. Конечно я в этот отель больше не полечу, ибо я просто всегда летаю в новые отели. Единственное место куда я возможно вернусь в Египте это в отель премиум класса Премьер ле рив. Я привык к такому уровню. Европа же меня больше не манит ничем. Открою для себя океанию в следующем году по стопам Кука. Спасибо за совет посетить Porto Sani Village & Spa 5* . Единственное , что меня тревожит это присутствие детей и вторая линия. Как далеко пляжи от отеля?

14:22 29.11.12

впрочем, наличие там бухты с катерами уже мне не подходит

14:27 29.11.12

Курорты Турции и Греции- это не Европа. Почему, несмотря на то, что Вам не смогли как следует подпилить ногти!!! Вы рекомендуете отель? И зачем бронировать отель за полгода, если есть "финансовая возможность"?

15:40 29.11.12

Гоша,
там очень большие территории дети не "скучены" :), так что бояться их не надо :), тем более, что поверьте, народ там приличный...
Про вторую линию... это довольно условно. Секрет в том, что Porto - это некий изолированный анклав (деревенька, Village) сьютов на берегу гавани (она как-бы врезана в сушу) и до ближайшего пляжа метров от 300 до 500 (на разные пляжи, кому что больше нравится - уединение или развлечение) пешком, либо на малютке машинке...
Плюс этого места в дополнительном сервисе и уединенности. Если море нужно ближе, то это Club...
Про Ле рив писала - детей там не принимают...
GoldenAngel,
у Вас опять все в кучу. Поверьте, и в Греции и в Турции есть места с европейским сервисом, нужно быть просто готовым за это платить...
Про ногти и рекомендации: логику мне объясните, пожалуйста, по моему Вы мужчина, и она где-то должна быть...
Да, SPA я НЕ рекомендую. Но SPA - это не весь отель!
Про финансовую возможность: 21 день в Porto (с а/б из СПб на текущий момент, чуть раньше было дешевле) стоит 452 734.35 по предварительной брони и 496 102.12 без нее (Suite (Upper Floor) Pool View, полупансион) на разницу в 43 367, 77 можно слетать в Тропитель в эти самые полгода... Вот так...

01:12 30.11.12

Ээээ! Друзья, чё вы ругаетесь! Успокойтесь! Вы все правы по своему! Вы молодцы, что вообще отдыхать ездите! У меня есть несколько знакомых - всю жизнь пашут (на себя) без перерыва, в отпуск ни разу свою семью не вывезли... НИ РАЗУ!!! Вот - это действительно больные люди-работаголики. Возможность есть - мудрости нет...

01:56 30.11.12

Вы ошибаетесь, я как раз тот контингент, для которого вы писали свой отзыв: мама 11- летнего мальчика. Только, в отличие от Вас ,путешествовать предпочитаю с мужем. Логика в том,что я ,например, всегда перед поездкой делаю в своем салоне маникюр,педикюр и пр., а также беру с собой маникюрный набор на случай сломанного ногтя,чтобы не ходить неизвестно к кому( из чувства брезгливости), а потом долго и нудно описывать свои мытарства на топхотелс))).А что касается приведенных цен - ну можно и миллион заплатить,только Турция от этого не станет Каннами или Ниццей.))) Приятных путешествий!

16:35 30.11.12

Полностью согласна с GoldenAngel. Вопрос к Наталье: если Вы все время отдыхаете в отелях deluxe и у Вас такая финансовая возможность, то как оказались в Хургаде, а не в Шарм-Эль-Шейхе? Ведь Шарм и отели в нем на порядок выше, чем в Хургаде!!! Что-то Вы сами себе противоречите...... ) Мне смешно читать отзывы людей, которые типа всю свою сознательную жизнь отдыхали в элитных отелях чуть ли не в президентских номерах и тут вдруг....раз....и каким-то образом оказались в обычном отеле 5* и начинают расписывать его минусы....простите, но какого лешего, вы в него поехали? ) В каждом отеле есть + и -, матрасы с подушками и постельное белье во всех отелях всех стран одинаковые. Что в Греции, что в Египте, что в Германии. Насекомые тоже везде есть, их никто не отменял. У нас в Греции вечером в номер заполз таракан...и это не российский таракан 2-3 см, а все 10 см + такой же длины усы, сходили на ресепш и вопрос был решен. ))) Так же в вопросе чистоты посуды в ресторанах, уборки номеров, чистоты пляжей.....минусы можно найти и в элитных отелях. В конце концов, грязная чашка - возьмите другую, нет столовых приборов - попросите с улыбкой и вам их тут же принесут. Как вы себя настраиваете на отдых, такой вы и получаете! А плакаться какой плохой отель и сервис в нем......смешно.....поменьше распальцовки, больше улыбок и уважения к сотрудникам отеля, ведь не они к нам, а мы к ним прилетаем отдыхать....а таких как мы у них, миллионы!!! Всем отличного беззаботного отдыха!!! )))

04:46 02.12.12

Soxx, полностью поддерживаю! Больше улыбок и меньше пустых претензий! Недостатки везде можно найти! Единственное, что полностью неправда это, что в Шарме отели на порядок выше чем в Хургаде. Это мнение было актуально где-то лет так 10-15 назад. Не верите? Почитайте рейтинги отелей Египта, лучше импортные (сайты сами отыщите.) Хургада полна высококлассными отелями! И там и там есть на любой вкус, престиж и кошелёк. Только не сердитесь! Я по дружески пишу. Остальные Ваши мысли мне очень близки! )))

08:50 10.12.12

Не понимаю, что Вы "набросились" на женщину! Человек написал СВОЁ мнение, с чем она столкнулась в этом отеле! Кому-то ее комментарий пригодится. Недостатки есть в отелях любых категорий. Главное настроиться на позитив и ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТДЫХА!!!

15:06 10.12.12

И МЫ ОБ ЭТОМ ЖЕ! )))

13:46 12.12.12

Наташа,спасибо вам за обстоятельный отзыв об отеле.Вопрос по интернету.( Скоростной интернет?)Есть Wi-Fi? В лобби. В номере.

02:25 10.01.13

Ну что, всё не так страшно. Все описанные недостатки- мелочи или случайности.
Меня так в своё время парило, что во многих отелях, которые мы смотрели, чтобы отдохнуть с маленьким ребёнком, нет нормального навеса над детским бассейном. Сейчас дитё выросло и больше не парит)).

Все отзывы Наталья (6)