Регистрация: 17.05.11
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

В Доминикане были первый раз. Отдыхали в этом отеле...

В Доминикане были первый раз. Отдыхали в этом отеле со 2 по 15 ноября. Вылет был из Екатеринбурга и самолёт был заполнен полностью, только в этот отель 147 чел. прилетели. При заселении творился ужас какой-то – туристы мечутся, а персонал на ресепшене - пританцовывает, подпевает себе под нос что-то, улыбается. Мы прошли через это испытание стойко.

Номера. Нам достался большой номер в 15 корпусе. При заселении долго мучались – давать или не давать денег – решили не давать пока не увидим номер. Получив заветный ключ, пришли в номер. Шок - номер чуть меньше футбольного поля. В номере две большущие кровати, телевизор на стене, ванна – джакузи (так и не воспользовались), душ и всё что нужно для комфортной жизни в течение 2-х недель. Посмотрев на это всё великолепие, долго думали в чём подвох. Поняли позже – негде сушить мокрые вещи, так как номер был на первом этаже. Но это тоже не минус – ходили купаться в бассейн через балкон. В номере сыростью не пахло и плесенью не чего не покрылось. А что же получили те, кто заплатил по 100$ (!) при вселении? Шум прибоя, вид океана из окна и близость к ресторану. Хотите! – Платите! В некоторых корпусах во время дождя протекал потолок. Вывод: с номером нам повезло.

Питание. Много и разнообразное. Мне больше всего понравились фрукты: столько ананасов я за свою жизнь не съела, сколько там за две недели. Очень много блюд в кляре – это и рыба, и курица, и всевозможные овощи. Были морепродукты, но мы сделали вывод, что они их не умеют готовить. Но и без них голодными не оставались, можно сказать выкатывались из ресторана. Ходили в рестораны аля-карт, выбрали итальянский, азиатской кухни и мексиканский, то же самое можно было взять и в общем, ресторане, но здесь обслужит официант. Проблем с пищеварением не было, таблетки припасённые дома не пригодились.

Уборка номеров могла затянуться и до 6 вечера, ну вот такие они, доминиканцы, можно сказать особенности местного менталитета. И надо быть терпимей к этому, в конце концов, Вы, к ним приехали, а ни они к Вам. Приходя с пляжа и не обнаружив чистых полотенец, выходили в коридор и брали их. Так же поступали с кофе и содержимым мини бара. Но это скорее исключение из правил. У нас так было один раз, а чаевые оставляли регулярно.

Территория отеля ухоженная, но это Вам не Египет, дожди идут, всё само собой растёт. Бассейны чистят и каким-то пылесосом мусор собирают, несколько раз видели, как брали пробы воды, может на анализ, а может для отвода глаз.

Пляж. Лежаки свободные всегда были. Океан бывал грязноват от водорослей, в такие дни ходили купаться на дикий пляж, там вода всегда чистая и белый песок. Красота!

Ездили на две экскурсии: в Санто-Доминго и на остров Саона. Обе понравились. Только в городе художников очень мало времени даётся, толком не успели ни чего посмотреть, быстрее фотографировались. Да, в Санто-Доминго брали VIP, надо было и на Саону брать VIP, может и в Альтос-де-Чавон, были бы подольше. Сами ездили в Манати парк (в отель заезжает автобусик) - микс из зоопарка, дельфинария и деревни аборигенов. Там можно сфотографироваться с игуанами и попугаями за символическую плату. Прокатиться на пони. Сын был в восторге. В парке много цветов, особенно хороши орхидеи.

Отдых планировали сами, поэтому остались довольны. А если всё время сидеть в отеле, то точно начнёшь фотографировать отбитые углы, и будешь томиться в ожидании: - когда же тебе принесут полотенца.

Отель может быть и не 5* (по стоимости тура видно), но кому не нравиться – «Отдыхайте на курортах Краснодарского края!». Мы отдыхом остались довольны, будет возможность, вернёмся ещё, и желательно не раз.

15 корпус

Дикий пляж

Работы местных художников

Наш номер в 15 корпусе

Наш "балкончик"

Добавлено 26.11.12 16:30 (3 612 символов в тексте)

13:42 09.12.12

Абсолютно согласна с отзывом! Мы отдыхали с вами и тоже жили в 15 корпусе)) Пляж от отеля действительно грязноват, поэтому мы каждый день ходили купаться на дикий. Там из воды вылазить не хотелось! Номера и так шикарные, и доплачивать за более удобное расположение корпуса просто не вижу смысла, после вкусного обеда было даже в радость прогуляться и сжечь каллории))) Мы брали VIP Саону, но в городе художников всё равно были очень мало, хотя там есть что посмотреть, город очень красивый. Привет из Омска)

Все отзывы Natali (13)