АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.11
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 8691
Фото: 76
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Доминикане были первый раз. Отдыхали в этом отеле...

В Доминикане были первый раз. Отдыхали в этом отеле со 2 по 15 ноября. Вылет был из Екатеринбурга и самолёт был заполнен полностью, только в этот отель 147 чел. прилетели. При заселении творился ужас какой-то – туристы мечутся, а персонал на ресепшене - пританцовывает, подпевает себе под нос что-то, улыбается. Мы прошли через это испытание стойко.

Номера. Нам достался большой номер в 15 корпусе. При заселении долго мучались – давать или не давать денег – решили не давать пока не увидим номер. Получив заветный ключ, пришли в номер. Шок - номер чуть меньше футбольного поля. В номере две большущие кровати, телевизор на стене, ванна – джакузи (так и не воспользовались), душ и всё что нужно для комфортной жизни в течение 2-х недель. Посмотрев на это всё великолепие, долго думали в чём подвох. Поняли позже – негде сушить мокрые вещи, так как номер был на первом этаже. Но это тоже не минус – ходили купаться в бассейн через балкон. В номере сыростью не пахло и плесенью не чего не покрылось. А что же получили те, кто заплатил по 100$ (!) при вселении? Шум прибоя, вид океана из окна и близость к ресторану. Хотите! – Платите! В некоторых корпусах во время дождя протекал потолок. Вывод: с номером нам повезло.

Питание. Много и разнообразное. Мне больше всего понравились фрукты: столько ананасов я за свою жизнь не съела, сколько там за две недели. Очень много блюд в кляре – это и рыба, и курица, и всевозможные овощи. Были морепродукты, но мы сделали вывод, что они их не умеют готовить. Но и без них голодными не оставались, можно сказать выкатывались из ресторана. Ходили в рестораны аля-карт, выбрали итальянский, азиатской кухни и мексиканский, то же самое можно было взять и в общем, ресторане, но здесь обслужит официант. Проблем с пищеварением не было, таблетки припасённые дома не пригодились.

Уборка номеров могла затянуться и до 6 вечера, ну вот такие они, доминиканцы, можно сказать особенности местного менталитета. И надо быть терпимей к этому, в конце концов, Вы, к ним приехали, а ни они к Вам. Приходя с пляжа и не обнаружив чистых полотенец, выходили в коридор и брали их. Так же поступали с кофе и содержимым мини бара. Но это скорее исключение из правил. У нас так было один раз, а чаевые оставляли регулярно.

Территория отеля ухоженная, но это Вам не Египет, дожди идут, всё само собой растёт. Бассейны чистят и каким-то пылесосом мусор собирают, несколько раз видели, как брали пробы воды, может на анализ, а может для отвода глаз.

Пляж. Лежаки свободные всегда были. Океан бывал грязноват от водорослей, в такие дни ходили купаться на дикий пляж, там вода всегда чистая и белый песок. Красота!

Ездили на две экскурсии: в Санто-Доминго и на остров Саона. Обе понравились. Только в городе художников очень мало времени даётся, толком не успели ни чего посмотреть, быстрее фотографировались. Да, в Санто-Доминго брали VIP, надо было и на Саону брать VIP, может и в Альтос-де-Чавон, были бы подольше. Сами ездили в Манати парк (в отель заезжает автобусик) - микс из зоопарка, дельфинария и деревни аборигенов. Там можно сфотографироваться с игуанами и попугаями за символическую плату. Прокатиться на пони. Сын был в восторге. В парке много цветов, особенно хороши орхидеи.

Отдых планировали сами, поэтому остались довольны. А если всё время сидеть в отеле, то точно начнёшь фотографировать отбитые углы, и будешь томиться в ожидании: - когда же тебе принесут полотенца.

Отель может быть и не 5* (по стоимости тура видно), но кому не нравиться – «Отдыхайте на курортах Краснодарского края!». Мы отдыхом остались довольны, будет возможность, вернёмся ещё, и желательно не раз.

Фото туриста отеля

Отель

15 корпус

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Работы местных художников

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер в 15 корпусе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш "балкончик"

Добавлено 26.11.12 16:30 (3 612 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:42 09.12.12

Абсолютно согласна с отзывом! Мы отдыхали с вами и тоже жили в 15 корпусе)) Пляж от отеля действительно грязноват, поэтому мы каждый день ходили купаться на дикий. Там из воды вылазить не хотелось! Номера и так шикарные, и доплачивать за более удобное расположение корпуса просто не вижу смысла, после вкусного обеда было даже в радость прогуляться и сжечь каллории))) Мы брали VIP Саону, но в городе художников всё равно были очень мало, хотя там есть что посмотреть, город очень красивый. Привет из Омска)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali (13)