ноябре 2012
10.11.12 - 21.11.12

3.7

От опытного туриста

Путешествую часто и по многим странам, поэтому могу более реалистично оценить отель и все такое прочее, те теряя головы от свежего морского воздуха и вида океана ( как это явно произошло со многими туристами, в т.ч. и дающими здесь отзывы). Это как давно голодающие дорываются до убогой столовки и хавают все подряд, и им очень даже все нравится.

В первую очередь упомяну нахваливаемые столовки около отеля и так наываемые "экскурсии". Я уж не знаю, как хозяин Оазиса, например, смог уговорить дать положительный отзыв своей забегаловке, но цены для такой бедной страны с в целом невысокими ценами, непомерно высоки, а качество... ((( Например суп с морепродуктами выглядел огромной миской с плавающими там половинкой краба и тремя маленькими кусочками кальмара )) На мою оценку: "воды много, еды мало" туземец официант-бичбой (днем навяливающий на пляже экскурсии) скорчил презрительную физиономию и что то по своему ответил, явно малоцензурно. Грязные скатерти и все такое, не хочу дальше писать об отстойных пляжных "ресторанах". Просто категорически не рекомендую.

Экскурсии - это было очень забавно, такого разводилова я вообще еще нигде и никогда не встречал ))) Например, пункт остановки на экскурсии "шахты драгоценных камней". Мы давно так не смеялись ))) Обычный ювелирный магазин у черта на куличках, куда сроду никто бы по своей воле не доехал. Так что они придумали: вырыли колодец у магазина, посадили в него двух весело машущих снизу туристам туземцев (типа добывающих руду), у входа еще два сомнительного вида "ювелиров" , гранящих какой то мусор))))))))) ну и комиссионные гиду само собой, чтоб дурней наивных привозил на "шахты и фабрику драгоценных камней".

Или "Плантации специй" : палисадник перед магазином специй ))) Продавец показывает несколько кустиков, уверяет, что типа эта Аюрведа спасет нас от всех болезней и быстренько ведет в магазин )))

Кстати "русскоговорящий гид" знал всего несколько слов по русски, и всю дорогу увлеченно болтал с водителем на туземском языке.

В общем, если вам все это действительно интересно, просто договоритесь с таксистом, и он вас провезет по всем этим точкам. Обойдется втрое дешевле.

Теперь об отеле. Предупреждаю о фишках при заселении: за ранний заезд требуют 80 долларов, но если видят, что вы твердо намерены ждать и не платить, то через часок и так заселяют. Еще: дают гавенный номер рядом с ведущимся ремонтом и предлагают апгрейд (номер более высокого класса) за 25-30 долларов в день. Там сейчас вовсю идет ремонт, соответственно стуки, визги болгарки и все такое.

Сам отель для Шри Ланки неплохой, но скучноватый. Много пенсионеров. Ужин буфет 2250 рупий, сет меню 1100 на рыло. Морепродукты при свечах у бассейна 5000 рупий, нам на троих хватило. Качество еды: сойдет, особенно если сравнивать с "ресторанами" на берегу )))) ОБслуживают шустренько, приветливо.

Тренажерный зал в соседней пятерке, так себе.

Резюме: разок в эту страну ради любопытства съездить можно, больше ни к чему - есть много стран получше. Отель для спокойного отдыха, с книжечкой в тенечке полежать.

Добавлено 27.11.12 17:14 (3 069 символов в тексте)

01:51 30.11.12

интересно кто Вас там так обидел? мы были там с мужем и такого ужаса не видели. хотя нам тоже есть с чем сравнить. просто кто что хочет видеть тот то и видет. люди не слушайте и не обращайте внимание. надо искать хороших людей и все будет супер.

20:24 06.12.12

согласна с отзывом От опытного туриста.Питание в Оазисе оставляет желать лучшего.Заказывали там акулу,которую в итоге было не возможно есть,так как она слишком сильно отдавала и запахом и привкусом хлорки с лаймом. Позже акулу заменили на местную барракуду,но впечатление от места было уже подпорчено.

17:25 14.01.13

мы в Оазисе в первый день попробовали суп с морепродуктами-реально много воды и пару креветок с кусочком краба..не вкусно...больше на берегу не ели...цены выше, чем в том же Делишесе или Си Шеле.

16:16 09.03.13

А про это -лихорадка денге,вы ничего не слышали? в коломбо самый пик, а вакцыны пока нет, переносится комариками, водой и т.п.

13:19 12.03.13

нету никакой лирорадки, враки все

08:58 15.05.13

Забегаловка "Оазис" и кафе Дилана на пляже - кошмарные заведения, еда совсем не вкусная, я бы сказала кухня-никакая, обсчитывают ( проверяйте счет и цены в меню, в кафе ОАЗИС в трех копиях меню - разные цены, так то вот)))) Самое нормальное, что есть на пляже у Танжерина, это кафе Paradise (чуть дальше sea sands по берегу), можно просто почитать книгу отзывов Paradise, чтоб стало понятно какие блюда тут самые вкусные)