Регистрация: 10.03.11
ноябре 2012
05.11.12 - 17.11.12

Рекомендую этот отель тем кто не собирается отсиживаться в отеле!!!!!

Отдыхали второй раз в Паттайе, первый раз останавливались в отеле Royal Cliff beach resort 5.

Отель очень душевный, уютный, тихий Очень приятно было возвращаться в отель после душной, шумной и загазованной центральной Паттайи.

Расселили быстро, номер супериор на 1 этаже в здании ближе к морю. Номер очень красивый, новая мебель и сантехника, проточный нагреватель воды в душевой кабинке ( в супериор нет ванны, в делюксе - ванна + душ), все банные принадлежности, включая зуб щетки и пасту, халаты, тапочки, белоснежные полотенца и мягкое постельное белье, большой холодильник, но нет сейфа ( мы пользовались взятым с собой навесным замочком на чемодан и на всякий случай убирали всю технику туда). wi-fi ловился лучше около окна с видом на бассейн - сигнал слабый, но без видеосвязи нормально по скайпу разговаривали, два дня были сбои в связи. Вода ежедневно пополняется питьевая, чайник и чайные принадлежности. Уборка номера ежедневно, смена булья помоему тоже, полотенца точно ежедневно - белоснежные! Балкона в супериор тоже нет, влажность выскоая, хотя по опыту знаем, что даже при наличии балкона все отсыревает за ночь, поэтомуоставляли включенным кондиционер и так сушили белье. Полотенца брали с собой простые, потом их выкинули, чтобы домой не тащить. для пляжа полотенец НЕТ. или купите там. У нас к номеру претензий никаких, хотя в соседнем корпусе знакомым не понравился номер делюкс, им поменяли на другой корпус, здесь у них были кафельные полы и не работал прочный нагреватель?!

Отель состоит из 2 корпусов и бассейна между ними + свой пляж( шезлонги, зонтики бесплатно). Около бассейна шезлонгов нет, еще мне было непонятно как чистится бассейн, вода в нем была нехлорирована, но пресная, мы искупались только один раз, как то не приходилось, да и брезгливо было, мне показалось, что вода мутная, но это лишь мое мнение.

Пляж: чисто, рядом с корпусом, можно из номера в купальнике сбегать искупаться в море, ведь здесь не надо проходить через ресепшн или помещения отеля, почти сразу из номера на улицу - для меня это плюс. Но пляж он вроде свой , НО общественный - здесь нет посторонних отдыхающих, но есть местные рыбаки, которые в искусственной бухте отеля осталвют свои лодки, от пляжа на лодке туристов доставляют на экскурсионные яхты. Иногда проеезжают машины по береговой линии. Все это нас не напрягало ничуть, но с детьми тут делать нечего. От отеля по пляжу легко дойти до Амбассадора, но море там гораздо грязнее, чем здесь!!!

Питание: завтраки для неискушенных, но если вы неизбаловано ежедневной сменой и разнообразием блюд, то найдете что нибудь для себя обязательно - яичница, хлопья с молоком, суп с мясом - говорили, что вкусный, сама не пробовала, тосты, сыра нет, ветчина, сосиски, был даже суп Том-ям - мы любим тайскую пищу - нам нравилось, курица с овощами по тайски сладковатая - нормально. Только с фруктами как то скромно - папайя, ананас, гуава, арбуз и иногда дыня. Дыню и папайю народ не шибко уважает и на раносе оставались всегда только они, ананас слабо дорезали, как мне показалось. Но все можно купить ананас на пляже почти соседнего отеля за "Ботани" 40 батт, попросите его порежут, манго 40, а если съездите в Теско лотус , то ананас 25, манго тоже приблизительно 25. Еще говорили можно на базаре через дорогу от Амбассадора купить дешевые фрукты.

Обедали мы либо на пляже за все тем же "Ботани", нужно от нашего отеля пойти направо к Океан марина яхт клуб", Океан портовино у них будто общая территория, затем ботани", еще один отельчик, расстояние небольшое совсем, но езще раз повторю не для путешествия с детьми!!!!!! Либо обедали в кафешке уютной, если идтиот отеля к дороге Сукхумвит,(по которой везут из Бангкока и по которой вы будуте добираться до центра Паттайи) 5 мин хотьбы и вот кафе,рядом на углу магазин 7/элевен на заправке, Кафе с ценами как и везде суп том ям - 70 батт - вкусный, на плже кстати не очень суп, а пищу привычную для наших желудков мы не покупали, кроме как в итальянском ресторане через дорогу от роял гарден и отеля Марриот ( это на второй улице от моря в центре Патайи) - очень вкусно!!!!

Фрукты мы всегда смело покупали на улице, где их очищают и режут, питания на пляже, несмотря на полную натисанитарию мы тоже не боялись, во всяком случае все морупродукты точно свежие и приготовлены только что, пройдя термическую обработку, вилки протирали салфеткой и из бокалов по возможности не пили. Ни разу не отравились ни в первый раз ни сейчас, хотя сама я жутко брезгливая, но в первый раз прочитала отзывы, что не надо боятся этих пляжных кафе, несмотря на ужас происходящего там- как моется как вытирается, не смотрите, не думайте, но не берите салаты , например, а именно с пылу с жару, запомните, что тайцы не едят хлеб, его почти нигде нет в меню,вместо хлеба вам подадут рис.

Экскурсии: гид нас пугала, но мы все экскурсии купили значительно дешевле в районе Кози -бич у "РУ-Рен- Тур" нам порекомендовали родственники и мы не пожалели - дешевле, с комфортом, даже больше чем если брать у туроператора своего (у нас Анекс -тур).

Ездили на реку Квай премиум - цена 3000 с человека (у Анекса - такая же премиум 4200)

Кэбл райдс (по типу полета Гиббона) вы совершаете полет над джунглями от дерева к дереву, страховочные тросы, шлемы, вам предварительно проводят инструктаж, отвественные и внимательные инструкторы тайцы- все безупречно!!! Но достаточно физически тяжелая экскурсия. (2200 батт с человека,у Анекса - 2800 и прикол в том, что мы с людьми, купившими путевку у Анекса ехали в одном микроавтобусе, еще были с нами, купившие путевку за 1800 батт)

Морское сафари - выезд на скоростоном катере на острова ко-рин, п-ов военных катеров? и остров обезьян. На Ко-рине - катание на бублике, рыбалка с катера, снорклинг - созерцание морских причуд с поверхности океана в костюме, маске и ластах, также отличная организация!!!! стоимость с человека - 1900?? если не ошибаюсь

Тигровый зоопарк - заказали по телефону, т.к. добраться до кози бич непросто от нас, прислали микроавтобус и на месте рассчитались (700 батт с человека, в зоопарке входной билет -450, но ехать далеко!!!!)

Очень благодарны РУ РЕН ТУР и девушке Алене, гиду Артуру, от "наша раша" (это организаторы экскурсий)

Также съездили на альказар и х -шоу (учтите, что это не пусси шоу, как мы полагали, поехав наданное шоу :( ) Цены на эти шоу сходны с ценами туроператора, но разница в том, что вы едите на микроавтобусе и не собираете кучу туристов ото всюду, т.е. экономите свое время, а пробки в Паттайе ого-го.

Сами ездили в океанариум - на тук-туке это близко на ул. Сукхумвит.

Отмечу обзорную эксркурсию от Анекс Тура и гида ОКСАНУ - УМНИЦА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, такая познавательная экскурсия, так много девушка знает, так интересно излагает информацию о Тайланде, входили королевская ювелирная фабрика, сувенирный магазин, учтите там дорого, даже выстака недвижимости - предлагают купить строящиеся квартиры - на наш взгляд, извините - это лохотрон. Змеиная ферма -все попробовали.

Что повеселило в отеле так это "food box" или ланч пакеты, которые мы заказали перед вылетом - смех - яичница и салат ?????? - гогда жарили, когда салат делали - все все выкинули. кроме воды, так что в дорогу заходите в 7/11 там и сендвичи съедобные есть и др.

Летели от Анекса авиакомпанией Ютейр из Екатеринбурга 5.11 и по 17 ноября. Нареканий никаких -все вовремя и даже запланированной дозаправки в новосибирске не было, придетели раньше на час!!!!!

Супер, Тайланд надо посетить, но летите туда с позитивом!!!! Воспринмайте все как радость, там многое смешалось и грязь и вонь, вкусная пища и отличные эмоции все зависит только от ВАС.!!!!

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СОРИТЕ сами,ведь планета она для всех, а острова и океан ужасно ЗАГРЯЗНЕНЫ , для меня это было шоком, думайте о своих детях, им возможно тоже захочется отдохнуть на берегах сиамского залива.

Отвечу на любые вопросы по электронке annalarkova@mail.ru

Добавлено 28.11.12 10:44 (7 876 символов в тексте)

17:59 20.08.13

Согласен почти со всем, ну у каждого свое мнение. Мне понравилось то что далековато от центра( тишина, покой, да и море чище чем в самой Потае). Тайланд это не отель это страна, и она мне очень нравится. Отдыхаю там и буду отдыхать, и не важно какой отель.

Все отзывы laraa (4)