Регистрация: 05.01.13
Отзыв об отеле Mercure Sevilla Havane (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
16.11.12 - 18.11.12

Отличный отель в центре Гаваны

В отель мы приехали из Варадеро, сразу после приземления на Трансаэро.

В отеле поселили быстро, ничего мы не заполняли, только отдавали на оформление загранпаспорт.

Ключ от номера пластиковый. Этот же ключ подходит к сейфу внутри номера. Пользоваться им очень легко.

Я хранил документы и деньги в сейфе и в своей сумке - все на месте.

В номере две полуторные кровати, шкаф для одежды с кучей плечиков, одно открывающееся окно с видом на боковину улицы и ... Капитолий ))

А так же: столик, телевизор, холодильник, трюмо. В ванной комнате уютно, есть 4 полотенца, ванная и ванные принадлежности (шампунь, гель, лосьон и чего-то еще). Конечно, есть туалетная бумага.

На полу ничего нет.

Номер был у меня на 6-м этаже. Рядом, в 615-м, когда-то останавливался Аль Капоне - есть табличка. Отель действительно пропитан духом старины, но все работает исправно, плесени нет, никаких проблем.

На цокольном этаже, где ресепшен, находится ресторан для завтраков (очень хороший выбор блюд, готовят омлеты) - я другого не брал, бар и место для выступления ансамбля. Ансамбль кубинской музыки играет каждый вечер в фойе. Отлично поют, можно послушать бесплатно, потанцевать, взять коктейль в баре или заказать там же еду.

В глубине, справа от ресепшена есть небольшая линия магазинчиков. Мне понравилась табачная лавка - большой выбор.

На 1-м этаже посещал бассейн. Народу мало, лежаки есть, рядом есть еще один бар.

Лифты работают исправно, есть на двух сторонах отеля.

На 9-м этаже есть еще один красивый бар и шикарный ресторан с роялем и обалденным видом на Гавану. В ресторане я ничего не брал, ходил только для производства фотографий - на 3 стороны света.

В номере убирают. Я жил всего 2 ночи... после первой обнаружил на кровати прикольного слоника из полотенец. Кровать, конечно, была убрана, как и все остальное.

В отеле русских мало, в основном иностранцы.

Сам отель очень удачно расположен - на главном бульваре, между Малеконом (набережная) и Капитолием.

Если выйти из отеля и повернуть налево, то на углу будет маленький магазинчик, где можно купить пиво, ром, кофе и какие-либо сладости.

Банка местного пива Cristall стоит 1 кук, импортного (Хейнекен) - 1,5 кука.

У входа в гостиницу стоят извозчики. Можно взять такси, можно экипаж с лошадью, можно поискать вело-рикшу, которых в Гаване пруд пруди.

Эти же извозчики могут помочь найти в Гаване то, что вас интересует, и не продается в магазинах. Желательно знание английского или испанского, т.к. по-русски они знают лишь слова приветствия.

Расчетный час в отеле 12-00. У нас был назначен сбор для выезда на 14-00. На ресепшене мне разрешили задержаться в номере до 13-30, я ничего не платил. Ребета не договаривались, но так же задержались - никто в дверь не стучал.

Весьма рекомендую данный отель по трем причинам: хорошие вкусные завтраки, хорошая инфраструктура и обслуживание, очень удачное расположение отеля - все вокруг.

В номере

Слоник )

Вход в отель

Добавлено 30.11.12 02:19 (2 926 символов в тексте)

00:26 01.12.12

Спасибо. Мы через неделю туда же.А что Вы успели посмотреть за это время в Гаване? Брали экскурсии или самостоятельно?

19:30 11.04.14

Брали обзорную экскурсию. Точно не помню, долларов 35. Отличный колоритный гид показал все основные достопримечательности, а в табачной лавке накурились и напились рома )))

Все отзывы Сергей (49)