Регистрация: 13.12.14
ноябре 2012
10.11.12 - 24.11.12

Полный отрыв от серой действительности!

Поехали в этот отель с подругой, которая уже там бывала и с друзьями из Сибири. Что можно сказать об этом отеле – очень неоднозначные впечатления остались, если честно. Если судить по номерам, питанию, чистоте – то никакая это не пятерка. Но… постараюсь быть объективной.

Встреча и заселение: Встретили нормально, довезли быстро, так как отель ближе всех к аэропорту. Браслеты надели сразу, а заселение с 14.00, хоть ты тресни. Можете давать деньги, упрашивать, указывать на грудных детей, но заселят не раньше двух часов. У наших друзей, которые прилетели в 7 утра из Сибири, возникли проблемы, так как они оплачивали номер с видом на море, когда они предъявляли подтверждение – персонал делал вид, что резко перестал понимать по русски и говорили, что это ничего не значит. Но, тем не менее, друзья добились своего, номер с видом на море получили. Нас с подругой заселили на самую окраину отеля, корпус 7/23. Это ОЧЕНЬ далеко от всего. Что до рецепшн, что до пляжа – ноги до колен сотрешь, пока дойдешь. Но так, как мы очень устали, хотели, наконец, принять душ и несколько прийти в себя, спорить не стали. Проверили кондиционер, воду, туалет и решили на этом успокоиться. Прожив в этом номере два дня, поняли, что отпуск будет испорчен бесконечным блужданиям по самым неожиданным дорожкам (территория очень запутанная), номер поменяли. Так как подруга была в отеле повторно, ей полагался номер с видом на море бесплатно (для простых смертных доплата составляет 6$), но мы решили – гулять, так гулять! И взяли номер V.I.P. – кто знает, то это бывший амфитеатр, самые лучшие номера – ближе всех к морю. Это удовольствие стоит 10$ в сутки с человека, но честное слово, мы не пожалели! Это было намного лучше, чем все, что нам предлагали.

Номера: Номерной фонд уже довольно таки подержанный. Так как мы были в двух номерах, напишу про оба. В первом мебель старая, кондиционер того гляди на голову свалится, телевизор какой то грязный, зеркало мутное, рама вообще местами отсутствовала. В ванной душ намертво прикручен к стене, например, помыть голову – проблема. Присутствует набор: шампунь, кондиционер, губка для обуви, набор для шитья, мыло. Также есть жидкое мыло и жуткого вида фен. Если не хотите лишиться волос – везите свой. Вода течет сначала ледяная, потом кипяток, отрегулировать ее довольно трудно. На балконе два стула, стол, но сидеть там смысла нет – вид на соседний отель, дорогу, по которой ездят машины (подвозят еду и напитки на пляжи и в гриль бар) и бетонную стену. В холодильнике две бутылки воды (0,6) бутылка колы и два пакетика сока. Есть чайник и все нужное для кофе-чаепития. Убирались так себе, мне показалось, что вся уборка свелась к застиланию постелей. Спать там также невозможно, ветер ломится в окно и очень слышно молитвы из ближайшей мечети. В V.I.P.номере было повеселее. Во первых, мебель значительно более новая (этому корпусу всего полтора года), белая, на полу паркет, чистенько. Кстати, ершики для туалета в отеле уничтожены, как класс. Их нет ни в туалете на рецепшн (вот кстати, Казанский вокзал отдыхает, такого отвратного сортира еще поискать… ), ни в номерах, нигде. Опять же, вид отличный на море и яхты, травяной пляж. Рукой подать до пляжа, бассейнов и, что немаловажно, там не слышно музыки от бассейнов и пляжа. То есть можно отдыхать в любое время. Но опять же – холодильник еле морозит, розетка для чайника неисправна, сейф оказался закрыт, фен не работал, одна лампочка в ванной не горела, балкон не закрывался. Ничего из вышеперечисленного починено не было, несмотря на неоднократные заявки. В итоге мы плюнули на это, в конце концов, мы не в номере ехали сидеть, там только переодевались и спали. Кондиционер работает, вода течет, расположение удобное и ладно. Убирались в этом номере отлично. То есть, как следует мыли полы, меняли постели, полотенца, всё хорошо. Мы оставляли по доллару и холодильник был забит соками! По 10 штук оставляли). Кстати, много комаров, так что запасайтесь защитой. А также разнообразные муравьи и тараканы (их видели в лобби и в столовой). С номерами вроде все.

Территория: Территория огромная и бестолковая. Кругом какие то лестницы, спуски, подъемы, причем даже если знаешь примерное направление движения – совершенно не факт, что ты придешь по адресу! Потому что дорожка, которая, теоретически, должна привести к корпусу – резко поворачивает и ты оказываешься, к примеру, около бассейна, куда тебе вовсе не надо. Мы поэтому и номер поменяли, невозможно блуждать половину отпуска по этим дебрям. В принципе, об этом многие пишут – про запутанную территорию. Но будьте готовы полазить вдоволь по лестницам – своего рода почти степ-аэробика). Трава местами засохшая, цветы оборваны, не особенно ухоженная территория. Кстати, в этом огромная заслуга туристов. Много раз видели, как разнообразные девицы рвали цветы просто букетами для того, чтобы красиво изогнуться, приложить этот веник к лицу и потом, сразу после сделанного кадра – бросить его на землю. Также везде ходят по траве – ради памятных кадров, так что удивляться не стоит, что все потоптано и оборвано. На территории есть горки, бассейны, но так как мы все время были на море – в бассейне даже не искупались ни разу. Горки работали, народ катался, дети визжали, все нормально. Есть даже маленький зоопарк, указатель видели, но сами так и не дошли туда. Так, в принципе, чистенько, освещение нормальное, вечером можно спокойно гулять по территории, не боясь переломать ноги.

Пляж: Пляжей в отеле два, даже, можно сказать, три. Релакс, Актив и травяной. На травяном масса мух, на Релакс мы ни разу не сходили, что можно сказать про Актив… Грязновато. Песок не то, чтобы не разравнивали, об этом и речи нет, его даже не просеивали. То есть окурки, трубочки от коктейлей итд, итп, присутствуют в полном объеме. Конечно, отдыхающие тоже виноваты – окурки вполне можно отнести в урны, коих на пляже множество, но видимо, это никому не надо. Ни туристам, ни персоналу. Очень много мух. Лежишь, и чувствуешь себя.. как бы это сказать то.. Банкой с вареньем)). Лежаки местами сломаны, зонтики тоже давно не ремонтировали, они на глазах расползаются. Пляж песочный, отличный заход в море – можно просто зайти – где то по пояс, если не хочется идти на понтон. Понтон короткий, то есть, для того, чтобы искупаться, не нужно идти километр. Вода чистая, рыбки, кораллы, все замечательно. Ветра там почти нет, так как отель находится как бы в бухте. Ходят, предлагают массаж, катание на таблетке, матрасе, банане, также виндсерфинг и плавание с маской. С маской плавайте аккуратнее, так как араб, который это предлагает, ОЧЕНЬ любвеобилен. Делайте выводы. На таблетке и матрасе мы катались – очень понравилось. На массаж не ходили, друзья ходили в турецкую баню + пилинг – остались очень довольны. В принципе, довольно ненавязчивый сервис – не сильно привязываются. Если скажешь – нет, так и нет, насильно не заставляют, не навязываются. Но подходят каждый день – вдруг надумаете? Кстати, о птичках, туалетов на пляжах нет. Меня это страшно удивило, так как до ближайшего (к Активу – туалет около кальянной) – идти довольно далеко и нужно подниматься в горку.

Анимация: Вот что здорово, так это анимация! Настолько зажигательная команда, я от них в восторге! На пляже зажигают отлично, если не хотите ни в чем участвовать – лучше идите на Релакс, там вас никто не тронет. А тут могут и вместе с лежаком в море отнести). Проводят утреннюю зарядку в 10-00, танцы в 12-00, дартс, боччу, всякие разные степ аэробики, сальсу, чего у них только нет. Развлекают, как могут, молодцы. И день, и ночь, очень сильная команда! Никогда не видела таких отличных «зажигалок». Уж на что не люблю ни в чем участвовать, тут и зарядку делала, и танцевала, было очень весело, ребята молодцы. Правда, у нас была своя большая компания и мы ни разу не попали на вечерние представления, но народ был доволен. Всем нравилось.

Питание: Основной ресторан на рецепшн, есть гриль бар около Релакс пляжа, бар на пляже. Что сказать, голодными не останетесь, но и изысков не найдете. То есть сначала все кажется вкусно, сладости, мясо, разная рыба, овощи, гарниры – глаза разбегаются! Но как, собственно, и везде в Египте – еда пресная. Соли, перчи – не помогает. И где то через неделю дико хочется селедки, сала, борща и воблы. Умные люди с собой привозили и воблу, и икру красную, и даже семечки! Фруктов было всегда много, финики, дыня, гуава, апельсины, бананы, виноград, чего там только не было. Сладостей тоже очень много, салатов хватает, овощи хочешь свежие, хочешь на пару, хочешь в кляре. Еды много. Есть платные фреши (2-3$), просто сока нет, напитки типа Юппи, Нести лимонный и персиковый, есть каркаде. Обстановочка, правда, так себе, старенькие скатерки, еще более старенькие салфетки. Не на всех столах есть приборы. Зубочистки носите с собой, там их не найти). Около бассейна пекут лепешки с начинками, картошка, мясо, сыр, на выбор (правда мы так и не определили в какое время) – вкусные. В баре на пляже – малосъедобная картошка фри, такое ощущение, что ее пожарили неделю назад. Булочки, что-нибудь мясное (печень, почки или говядина), брокколи в кляре, макароны, а также вечно пустой лоток с надписью «бургер с говядиной» - их надо реально караулить, мне достался только один раз. Овощи в отдельном холодильнике. Бар с напитками открывают в 10-00 и там сразу образовывается очередь. Вечно кончается пиво (что неудивительно при таких объемах потребления!), но его быстро подвозят, ждать буквально 15 минут. Гриль бар это вообще отдельная песня. Там дают очень вкусные вещи, кальмаров на гриле, курицу, даже крабов давали. Это помимо всего остального, супчика, овощей, гарниров, итд. Но травились, почему то все именно там. Подозрение на то, что там все недожаренное, народу очень много, они не успевают обслуживать такое количество, отсюда и отсутствие качества. Столов вечно не хватает, так как от пляжа ближе до гриль бара, чем до рецепшн и народ предпочитает обедать там. Отравлений в отеле очень много. Сужу не только по себе и своей компании, все ходят в обнимку с «имодиумом» - больше ничего не помогает, никакие аналоги. Есть еще ночной ресторанчик – там можно есть ночью. На него пожаловаться не могу, там выбор блюд, конечно, маленький, но если вас разобрал голод ночью – то очень даже вкусно. Есть три ресторана а-ля карт, китайский, итальянский и французский. Если приехали на 10 дней – то можете посетить какой то один из них по записи. Мы были в китайском, нам очень понравилось, очень все было вкусно. Так же есть рыбный ресторан, он платный. О нем очень разные отзывы, кто говорит, дорого, кто говорит – невкусно. Нам было очень вкусно! Правда, обслуживание так себе – очень долго ждали возможности заказать блюдо, а потом не менее долго, когда унесут грязную посуду.

Контингент и персонал: Персонал очень приветливый, под конец отпуска всех знали по именам, конечно, есть отдельные индивидуумы, которые не умеют по-хорошему разговаривать – но с ними можно просто не общаться. Нам попался всего один такой официант (в основном ресторане). Все говорят по русски в большей или меньшей степени. В основном – отличные ребята, если с ними по хорошему, так и они к тебе со всей душой. Много читала здесь, что персонал плохой – вы просто плохого не видели! Нормальные ребята, и, кстати, так как немцев нет, к русским они отлично относятся. Во всяком случает – к нам относились замечательно. Уезжали – со всеми прощались, сувениры друг другу дарили, тех, кого в смену не застали – записки оставили. Контингент: 100% русских, отель ориентирован на молодежь. Есть, конечно, и пожилые люди, и с детишками, но ориентир – молодежь. Если вас смущают нетрезвые люди, которые приехали отрываться и веселиться – то лучше подобрать другой отель. Не нужно потом писать, что отель поганый и все пьяные. Да, пьяные! Но никто на дороге не валяется, если это пугает – лучше не портить себе отпуск. Тут всеобщее побратание, веселье круглосуточно, новые знакомства и полный отрыв. Девиз – Роджана не спит никогда! Крики «Россия» и «Тагил» раздаются постоянно. Мы сами ехали веселиться и отрываться, поэтому нас такое не смущало. Мы и сами готовы были и песни петь до утра, и знакомиться с новыми людьми, и веселиться на полную. Да, конечно, есть товарищи, которые напиваются совсем уж безобразно – но на то есть охрана отеля, которая таких личностей быстро отсекает (вплоть до выселения).

Развлечения: В лобби баре была живая музыка, но мы не могли понять по какому расписанию. То была каждый день, то через день, потом вообще прекратилась. Вообще в лобби очень много народу, если туда прийти часов в 8, то уже будет все занято. На анимационные программы, как я уже говорила, мы не ходили, но они есть. Так же есть детская дискотека. Вечером в 23-30 до 2-00 дискотека. Дискотека просто супер! Жалко, мало, раньше была хотя бы до 3х ночи. Диджей Нейтрино зажигает так, что бывало, зайдешь чисто посмотреть, что за музыка, а выходишь через два часа, когда дискотека уже кончилась и продолжаешь пританцовывать. Танцуют все – ребят чуть ли не больше, чем девчонок. Всем весело, никто не скучает. Такого, как обычно бывает в отелях – все по диванчикам со стаканами – а на танцполе полторы калеки, там нет. Также в отеле есть кальянная, кальян бесплатный, очень неплохой. Мы, правда, давали бакшиш, когда какой, то по доллару, то по два. Персонал всегда следит, чтобы угли были и вообще там очень уютно, но опять же – комары. Не намажетесь чем-нибудь – будете все искусаны. Там, кстати, тоже очень много народу, занять место – проблематично. Если в отеле надоело, можно съездить в Старый город или Наама Бей. Народ ездит еще и в Сохо, но мы туда не доехали. Сначала мы ездили в Старый город, такси на пятерых нам обошлось в 10$ (в один конец), прикупили сувениров, манго (2$), там относительно спокойные продавцы, не сильно привязываются. Сходили в рыбный ресторанчик «Fisher Man» - очень понравилось, вкусно и по цене приемлемо. За те же 10$ вернулись обратно. Перед отъездом поехали в Наама Бей, там палаток с фруктами нет, купить их можно в мегамаркете Carrefour. В сувенирных лавках очень навязчивые продавцы, просто за руки хватают. Если ничего не покупаешь – начинают клянчить сто рублей, как сувенир. Если дашь, то начнет клянчить следующие – для брата, свата, сестры, бабкиного попугая, итд. Лучше никуда не заходить, если покупать не будете. Кстати, покупали там футболки, торговались, торговались, в итоге купили. И уже дома обнаружили, что одной футболки нет. Так что будьте внимательнее, не повторяйте наших ошибок. Зашли в ресторан Zaza, который находится в скале, как бы вырезан в ней. Там, конечно, очень красиво, смотрели огненное шоу, замечательно. Но учтите, очень холодно, так как мы залезли высоко, берите какую-нибудь ветровку с собой. Обслуживание тоже так себе, во всяком случае – мы очень долго ждали. Сначала официанта, потом напитки, потом, непосредственно, еду… Больше бы я туда не пошла. Разве что только для вида, который открывается на город - он, действительно, стоит того. В принципе, мы летали на 14 дней и ни одного вечера не скучали. Что в отеле всегда есть, чем заняться, опять же, масса интересных людей, с которыми можно пообщаться, что выехать можно, куда угодно – за нормальные деньги (только не забывайте торговаться!).

Гиды Пегаса: Ничего плохого сказать не могу, мы к ним почти не обращались, на информационной встрече очень долго рассказывали про ваучеры (неизвестно зачем), даже про те, которые у нас давно отобрали, далее, как обычно, перешли к экскурсиям. Так как мы в Египте уже пятый раз, уже никуда не ездили, все, что нам интересно, видели. На стойке всегда кто то дежурил, к ним претензий нет.

Авиаперевозчик: Норд Винд. Вот он нам доставил массу неудобств. Туда летели нормально, а вот обратно (злополучный рейс 1924), после того, как загрузили уже три автобуса народа, выяснилось, что самолет сломался. И откладывают его на неизвестное время, потому, что ждут какие то детали чуть ли не из Турции. После нескольких часов, которые мы просидели в аэропорту, народ начал хлопать в ладоши и орать «Пегас выходи!». После получаса воплей нас всех отвезли в отель той же линейки – Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh. Рады были уже и этому, хотя, конечно, вся эта беготня с багажом, пакетами из дьюти фри итд – то еще удовольствие….Там нам дали номера, надели браслеты, мы поужинали, прошлись по территории(она ужасно запутанная, куда там Роджане!), даже зашли на дискотеку (не впечатлила, наша в сто раз лучше), переночевали – утром нас забрали в аэропорт, и мы, наконец, улетели домой.

Общее впечатление от отдыха: Перечитала отзыв, получился он почему то мрачный... На самом деле отель замечательный! Все, что я написала отрицательного – легко перекрывается индивидуальной атмосферой отеля. Молодежь, которая приехала отрываться, чудесное море, дружелюбный персонал, с которым мы подружились, масса друзей, с которыми там познакомились, осталось ощущение полного отрыва от серой действительности. Когда приехала домой, в Москву, еще два дня всеми мыслями была там, в нашем чудесном отпуске! Все там братья и сестры, такого шикарного отпуска в Египте у меня еще не было. Если вы хотите лежать тюленем и попивать зеленый чай глядя на склоняющихся до земли арабов – вам не сюда, не портите себе отпуск! А если вы хотите полного отрыва, новых знакомств, классной анимации, дискотеки, тусовки, то вам сюда! Я никогда не возвращалась в один отель два раза, но в Роджану, наверное, вернусь! Royal Rojana, жди нас, мы вернемся!

Добавлено 30.11.12 18:06 (17 440 символов в тексте)

13:22 11.12.12

Вот в конце от сердца =), а остальное все-таки мелочи и все стоит своих денег, а атмосфера в Роджане супер!

12:03 26.03.13

супер отзыв!