Отзыв об отеле Sol Y Mar Solaya (отель был переименован 01.12.14)
ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

Были семьей в отеле "Солимар Солайя"в ноябре 12г...

Были семьей в отеле "Солимар Солайя"в ноябре 12г. От пребывания там остались самые светлые и теплые воспоминания.

Аэропорт в 10 минутах от бухты. В бухте 5 отелей. На данный момент они объединились (кроме баров и ресторанов все общее), соответственно расширяются возможности в развлечениях для гостей.

В отеле проживают, в основном, немцы и немного итальянцев. Русских почти не было. За 10 дней не встретили ни одного пьяного человека, все культурны, сдержанны, улыбаются и берегут атмосферу отдыха. Персонал в гостинице очень приветлив. Официанты,бармены, уборщики, узнав что мы - русские, пытаются говорить с тобой по-русски. У всех по-разному получается, но главное - стараются говорить на языке гостей. Туроператор "Пегас" обеспечил нас реально действующим гидом в отеле, который 2 раза в сутки в определенное время был в отеле и готов был решать наши вопросы.

Кормежка нам понравилась. Много легкой пищи.

Из приятненького - бесплатное посещение СПА-центра - 2 парные и джакузи. Вечером после заката приятно поплавать в подогреваемом открытом бассейне.

Рядом аквапарк с разнообразными горками.

Ездили в пустыню на мотосафари. Классно! Все остались довольны.

Море - прекрасное и разное. Местами мелкое, песчаное - для детей, местами - глубокие впадины с коралловыми рифами и множеством

разноцветных рыб, есть понтон, уходящий к рифам. Прекрасная возможнось заняться дайвингом - клуб на берегу, база на понтоне.

Добавлено 30.11.12 19:42 (1 425 символов в тексте)

14:54 12.12.12

очень похоже на рекламный отзыв

10:27 05.02.13

Ксения, Вы там были?
И, вообще, у меня вопрос, почему так мало отзывов об этом отеле???... Мне очень его рекомендовали в турагентсве...

15:07 19.02.13

я вот тоже не найду свежих отзывов, заинтеровался этим отлем со слов наших друзей которые рассказывают что там очень все "на уровне" и подводный мир с черпахами и обслуживание . вопщем они в восторге. но в нете про этот отель мало инфы. может потмучто там в основном немцы и для немцов делался а мы пронюхал про этот sol y mar solaya

16:25 15.03.13

Максим, наши тур агентства мало предлагают Марса Алам, хз почему. Но данная бухта и отели вокруг нее стоят того, чтобы туда слетать. Мы в этот отель ездили с ребенком, когда ему было 4 года, читаю и вижу, что улучшения только в положительную сторону. Там прекрасная бухта. Отель хороший, удобные номера сейв вью (ну типо на семью), получается как две комнаты.