Регистрация: 01.12.12
ноябре 2012
04.11.12 - 16.11.12

Всем доброго времени суток! Отдыхали компанией с 6-го...

Всем доброго времени суток!

Отдыхали компанией с 6-го по 16-ое ноября. Сразу предупрежу, что дорога до Муйне (Фантьет) на самом деле непростая, пять часов из аэропорта, как минимум (про перелет писать не буду, отзывов хватает, но Трансаэро порадовали). Автобус по сравнению с тем, что подали обратно был не очень - маленький и тесный. Думаю, этот вид сервиса еще зависит и от туроператора. Обратно,уже домой, ехали с большим комфортом (автобус намного выше классом). Добрались до отеля уже вечером, заселили очень быстро и, что сразу удивило, в более хороший номер, чем бронировали. Вместо номера superior/deluxe поселили в домик (villa deluxe) без доплаты. Полагаю, что не всем так повезет и сей маневр был связан с проведением ремонта части зданий отеля (двухэтажного корпуса с номерами и некоторых домиков). Кстати, ремонт уже заканчивается, и нам особо не мешал. Мы его замечали только если оказывались в правом конце пляжа или по возвращению с оного наблюдали с балкона как вьетнамцы тягали тележки с песком и цементом в обеденное время. Выглядело все очень мило. Газелей там никаких нет! Все перевозят на минифургончиках, которые при заднем ходе "исполняют" то ламбаду, то еще какую-ть зажигательную мелодию.

А теперь чуть подробнее ...

1) Итак, завтраки. Не знаю, кому показалось, что "мало и скудно", нам все очень понравилось! При желании можно так наесться, что тяжко будет потом на море ползти. Приличное количество выпечки (разные булочки, тортики, оладушки, печенюшки т.д.), свежевыжатые соки (есть и Юппи), фрукты, жареный бекон и сосиски, местные закуски и европейские, несколько видов салатов, мясная нарезка, овощи, хлопья с молоком, супчики Фо (все хвалили, но мы как-то на завтрак не решились попробовать, хотя у вьетнамцев это традиционная составляющая завтраков), чай, кофе заваренный (не растворимый и Очень вкусный!!!) и т.д. При заселении в отель выдадут ваучеры на завтраки (на каждую персону). Бесплатными ужинами или обедами нас не побаловали, но мы как-то и не претендовали : ) На каждый завтрак эти ваучеры надо брать с собой, в них заботливые вьетнамцы будут отмечать дату вашего визита. Единственное, что не понравилось, так это разбавление свежевыжатых соков в момент сильной заполненности отеля ... когда заехало много-много наших туристов (последние два дня отдыха). Будем иметь ввиду : )

2) Сам отель. Жизнь как она есть - кипит в отеле с раннего утра и до 23.00, дальше все, тишина и покой. Вся деревушка Муйне засыпает. Соответственно, рестораны и магазины также закрываются примерно в это время, за исключением отдельных магазинчиков, которые могут работать до 24.00, иногда до 01.00, что большая редкость. Территория отеля очень красивая, зеленая, вся в цветах, много банановых и кокосовых пальм, все очень ухожено, чистенько, вьетнамцы стригут каждый кустик, веточки, цветочки : ))) С утра и весь день поют птицы, можно встретить крупных бабочек, белок, по вечерам выползают ящерки, ну и в номера могут забраться, правда, они совершенно безобидны. Бывает,что иногда очень шумно общаются - стрекочат как цикады, пару раз просыпались от этого звука, доносящегося примерно из под кровати : ))) Пляж большой и чистый, по вечерам убираются. Есть охрана, которая следит за порядком и оберегает ваш отдых от назойливых предпренимательниц, торгующих фруктами, жемчугом, картинами, футболками, пивом и т.д. Кстати, цена товаров у них на порядок выше чем в самом городе (деревушке), но есть одно большое "Но". С ними можно и нужно торговаться, не стесняйтесь и, тогда есть вероятность купить все вышеперечисленное дешевле, чем в магазинах. Качество относительное, но не намного хуже, чем в магазинах. Для примера манго "пляжные продавщицы" предлагают один штука за 60000 донгов (20000 днг. - один доллар), а в городе 38000 днг - 1 кг. Несколько раз баловались, кривили носики, и говорили дорого, в итоге на лежаке оказывался пакет со связкой бананчиков (бэби), с двумя манго, помелло и еще чем-ть за 40000-50000 днг. Пиво, сок и воду покупали в городе заранее, потом шли с этим на пляж и отдыхали. Опять же из-за разницы в цене.

Музыки на пляже нет. Никакой анимации не ждите, будете сами себе аниматорами : ))) Но нас это нисколько не смущало, сами себе находили развлечения, ездили на экскурсии в Ня Чанг и Далат.

Домик убирали хорошо, всегда оставляли шампуни, гели, водичку (по три бутылки). Каждый день приносили свежие полотенца для ванной комнаты и пляжные. Как и везде, если вы хотите, чтобы вам поменяли полотенца бросайте их прямо на пол. Убирают номера после 10.00 примерно. К 12.00 все уже чистенько. На чай оставляли всегда, по доллару, иногда в их валюте. Еще хотелось бы предупредить, что иногда территорию и номера обрабатывают специальными средствами от насекомых. Не стоит находиться после такой обработки в номере, поймете по запаху ... вроде как освежителем побрызгали, а ни тут то было - местный дихлофосик! Лучше погуляйте немножко, сходите в местные ресторанчики за фрэшиком или легким супчиком.

3) Магазины и рестораны (кафе). Что касается магазинов - их полно, найдете все, что хотите: украшения, одежду из хлопка и бамбука, шелка и синтетики" а-ля шелк" : ))), изделия из крокодиловой кожи, из кожи ската, питона, страуса и коровы + кожзам полнейший! Жемчуг из пластика и натуральный. Качество покупки зависит от внимательности и умения во всем этом разбираться ... хоть немножко. Не смотря на то, что вьетнамцы очень добродушные товарищи, обдурят вас легко и непринужденно, с милой улыбкой : )))) Жемчуг дешевле покупать с лоточков, а не в магазинах и проще торговаться (у нас было своеобразной игрой, а приз - сниженная в разы цена). До покупки заставляли с каждой нитки раскусывать жемчужину, чтобы убедиться в его натуральности. Хотя весь жемчуг продают выращенный искусственно, "натурального" (природой взрощенного) нет даже в магазинах. Гидам тоже не стоит верить, будут убеждать, что натуральный жемчуг только в магазинах продается, дадут визитки"своих" ... мы сравнивали с "уличным" - одно и тоже : ))) Цены на все завышают изначально в 2-3, а то и больше. Сувениров тоже море. Фруктов на улице также в изобилии, есть и в кафешках, например, в Мадам Дин свой прилавок и цены ниже уличных (частенько там все и покупали). В городе есть рынок, который работает с 05.00 утра, но мы до него так и не добрались. Там продают фрукты, специи, морепродукты по самым низким ценам, но мы решили, куда уж ниже, да и вставать так рано не хотелось. Кстати, о ценах ... 1 кг. манго - 38000 днг. (т.е. это почти два доллара), маракуйя 1 кг. - 40000/50000 днг., рамбутан - 60000/70000 днг. и т.д. P.S. Смешные цены!!! Покушать в ресторанчике/кафешке обойдется, например, на три персоны - максимум в 1000/1500 руб. за все. При чем это с алкоголем, самыми дорогими блюдами и так, что обратно в отель есть вероятность не пешком пойти, а покатиться колобками. В среднем ужин/обед выходил на 500-600 руб. за троих. Массаж замечательный. Особенно понравился вьетнамский, с маслом и мазью со змеиным ядом. Класс! Массажных салонов - море. И предложений в них масса - обертывание фруктами, алоэ, скрабы и т.д. Мы ходили в Дао Бан, может немножко название перепутала, недалеко от ресторана Мадам Дин II. Кушали в основном в Мадам Дин I и II (во втором приятнее интерьер, поуютнее) Оба ресторан/кафе расположены по правую сторону от отеля, в пяти и десяти минутах ходьбы. В Баке ехать не очень советую, там может и вкусно все, но полная антисанитария, можно нарваться на второсуточные морепродукты, как повезет. Хочется - рискуйте : ))) Еще очень понравился ресторан Терраса. Держит его наш соотечественник. Все очень вкусно,все свеженькое. Очень понравились креветки в панировке, не в кляре, а именно в панировке, и рыбка Рэд Снаппер (свежевыловленная)!!! Если соскучитесь по родной еде - вам тоже сюда, найдете селедочку, котлетки, борщ и т.д. Меню вьетнамской и русской кухни.

4). Экскурсии. Мы были на однодневной экскурсии в г. Далат и путешествовали на два дня в НяЧанг. Очень советую. В Далате увидите кофейные, чайные и рисовые плантации, красивые горные пейзажи, попробуете кофе с частной плантации (обязательно его купите, больше нигде не встретите, а вкус кофе - обалденный!!!). Посетите шелковую фабрику и многое другое. Экскурсия замечательная! Все не опишешь! Единственное, будьте готовы к непростой дороге по горному серпантину, а местами к отсутствию дороги как таковой, возьмите что-то от укачивания, если у вас проблемы с вестибулярным аппаратом ; ) С ребетенками может быть тяжеловато.

В Нячанг также обалденная экскурсия. Ехать не близко, но оно того стоит: посещение пагод (буддистских храмов), заповедника с водопадом, кормление с удочки гималайских мишек, крокодилов, купание в горячих источниках, катание на слонах и страусах и т.д. Второй день - путешествие по островам, дайвинг, сноркелинг (маска и трубка), обед на яхточке ... Перед отъездом обратно, в Муйне, посещение рынка, где можно купить копии брендовых вещей (сумки, часы, одежда, кошельки и т.д.) есть такое понятие "третьей смены" на фабриках во Вьетнаме. На этом рынке можно купить очень даже хорошие вещицы, почти не отличающиеся от тех, что продаются в Европе, да и у нас в фирменных/брендовых магазинах. Долго теребила сумки вроде как известных марок, ощупывала шарфики и платки, футболки, не смогла найти разницы между тем, что видела в Европе, у одевающихся там подруг и т.д. Есть и полная дребедень, конечно! Опять могут обдурить с улыбкой! Сама кое-чего прикупила и по возвращению домой убедилась, что если это и копии, то очень хорошего качества, а цена - мизерная : )))

Почитала еще отзывы и решила немножко добавить. Отель и правда не три, а четыре звезды, можно увидеть на фото. Что касается отсутствия горячей воды, то перед отъездом читали один из отзывов и когда полезли в душ, решили опа - ну вот и правда! А оказалось, что нет! Просто, надо чуточку подождать, когда холодная вода сольется, потом кипяток пойдет. Но в такую жару и влажность (полотенца и купальники никогда до конца не высыхали) в горячей воде плескаться как-то не очень ... каждому свое, не спорю. Море и правда, в основном с волнами, а если хочется без них покупаться, вставайте пораньше - часов в шесть, почти не штормит и сильный отлив, можно пособирать красивых (целых) ракушек по берегу. После восьми/девяти - прилив и волны больше. И еще совет, если вас при заселении, что-то не устраивает изначально, идете к стойке администрации, и говорите об этом. У нас например, не хватало чашек, стаканов под воду и одеяла, так как домик был рассчитан явно на двоих. Сходили, сказали, и уже через пять минут все принесли, даже с избытком. К любым просьбам, как мне показалось, в отеле относятся с вниманием ... даже нитки с иголкой могут в 24.00 вам найти и принести, если уж очень понадобилось.

В общем, писать можно бесконечно много и долго, потому как впечатлений масса! С удовольствием еще посещу эту замечательную страну! Отель достойный: и персонал, и обстановка, и территория, все располагает к отдыху и хорошему настроению, уезжать из него не хотелось. Всем, кто собирается в OCEAN STAR, хорошего и незабываемого отдыха!!!

Вид на бухту в г. Ня Чанг

Развлечения и спорт

По дороге в г. Далат

Развлечения и спорт

Бар в ресторане отеля

Ресторанчик отеля (подниматься на завтраки придется по небольшой лесенке)

еще территория Отеля

Постоянные гостьи на балкончиках и в номерах ... совершенно безобидные : )

Банановые и кокосовые пальмы в изобилии : )

Очень милые администраторы

На завтрак омлет или глазунья с топпингами (овощи, сыр, колбаска и т.д.) ...

Пляж отеля (вид с моря)

Добавлено 01.12.12 00:36 (11 055 символов в тексте)

18:45 30.12.14

спасибо за отзыв! скоро едем! все будем пробовать и описывать!

Все отзывы Мария (2)