АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1126
Фото: 18
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2012
04.11.12 - 16.11.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток! Отдыхали компанией с 6-го...

Всем доброго времени суток!

Отдыхали компанией с 6-го по 16-ое ноября. Сразу предупрежу, что дорога до Муйне (Фантьет) на самом деле непростая, пять часов из аэропорта, как минимум (про перелет писать не буду, отзывов хватает, но Трансаэро порадовали). Автобус по сравнению с тем, что подали обратно был не очень - маленький и тесный. Думаю, этот вид сервиса еще зависит и от туроператора. Обратно,уже домой, ехали с большим комфортом (автобус намного выше классом). Добрались до отеля уже вечером, заселили очень быстро и, что сразу удивило, в более хороший номер, чем бронировали. Вместо номера superior/deluxe поселили в домик (villa deluxe) без доплаты. Полагаю, что не всем так повезет и сей маневр был связан с проведением ремонта части зданий отеля (двухэтажного корпуса с номерами и некоторых домиков). Кстати, ремонт уже заканчивается, и нам особо не мешал. Мы его замечали только если оказывались в правом конце пляжа или по возвращению с оного наблюдали с балкона как вьетнамцы тягали тележки с песком и цементом в обеденное время. Выглядело все очень мило. Газелей там никаких нет! Все перевозят на минифургончиках, которые при заднем ходе "исполняют" то ламбаду, то еще какую-ть зажигательную мелодию.

А теперь чуть подробнее ...

1) Итак, завтраки. Не знаю, кому показалось, что "мало и скудно", нам все очень понравилось! При желании можно так наесться, что тяжко будет потом на море ползти. Приличное количество выпечки (разные булочки, тортики, оладушки, печенюшки т.д.), свежевыжатые соки (есть и Юппи), фрукты, жареный бекон и сосиски, местные закуски и европейские, несколько видов салатов, мясная нарезка, овощи, хлопья с молоком, супчики Фо (все хвалили, но мы как-то на завтрак не решились попробовать, хотя у вьетнамцев это традиционная составляющая завтраков), чай, кофе заваренный (не растворимый и Очень вкусный!!!) и т.д. При заселении в отель выдадут ваучеры на завтраки (на каждую персону). Бесплатными ужинами или обедами нас не побаловали, но мы как-то и не претендовали : ) На каждый завтрак эти ваучеры надо брать с собой, в них заботливые вьетнамцы будут отмечать дату вашего визита. Единственное, что не понравилось, так это разбавление свежевыжатых соков в момент сильной заполненности отеля ... когда заехало много-много наших туристов (последние два дня отдыха). Будем иметь ввиду : )

2) Сам отель. Жизнь как она есть - кипит в отеле с раннего утра и до 23.00, дальше все, тишина и покой. Вся деревушка Муйне засыпает. Соответственно, рестораны и магазины также закрываются примерно в это время, за исключением отдельных магазинчиков, которые могут работать до 24.00, иногда до 01.00, что большая редкость. Территория отеля очень красивая, зеленая, вся в цветах, много банановых и кокосовых пальм, все очень ухожено, чистенько, вьетнамцы стригут каждый кустик, веточки, цветочки : ))) С утра и весь день поют птицы, можно встретить крупных бабочек, белок, по вечерам выползают ящерки, ну и в номера могут забраться, правда, они совершенно безобидны. Бывает,что иногда очень шумно общаются - стрекочат как цикады, пару раз просыпались от этого звука, доносящегося примерно из под кровати : ))) Пляж большой и чистый, по вечерам убираются. Есть охрана, которая следит за порядком и оберегает ваш отдых от назойливых предпренимательниц, торгующих фруктами, жемчугом, картинами, футболками, пивом и т.д. Кстати, цена товаров у них на порядок выше чем в самом городе (деревушке), но есть одно большое "Но". С ними можно и нужно торговаться, не стесняйтесь и, тогда есть вероятность купить все вышеперечисленное дешевле, чем в магазинах. Качество относительное, но не намного хуже, чем в магазинах. Для примера манго "пляжные продавщицы" предлагают один штука за 60000 донгов (20000 днг. - один доллар), а в городе 38000 днг - 1 кг. Несколько раз баловались, кривили носики, и говорили дорого, в итоге на лежаке оказывался пакет со связкой бананчиков (бэби), с двумя манго, помелло и еще чем-ть за 40000-50000 днг. Пиво, сок и воду покупали в городе заранее, потом шли с этим на пляж и отдыхали. Опять же из-за разницы в цене.

Музыки на пляже нет. Никакой анимации не ждите, будете сами себе аниматорами : ))) Но нас это нисколько не смущало, сами себе находили развлечения, ездили на экскурсии в Ня Чанг и Далат.

Домик убирали хорошо, всегда оставляли шампуни, гели, водичку (по три бутылки). Каждый день приносили свежие полотенца для ванной комнаты и пляжные. Как и везде, если вы хотите, чтобы вам поменяли полотенца бросайте их прямо на пол. Убирают номера после 10.00 примерно. К 12.00 все уже чистенько. На чай оставляли всегда, по доллару, иногда в их валюте. Еще хотелось бы предупредить, что иногда территорию и номера обрабатывают специальными средствами от насекомых. Не стоит находиться после такой обработки в номере, поймете по запаху ... вроде как освежителем побрызгали, а ни тут то было - местный дихлофосик! Лучше погуляйте немножко, сходите в местные ресторанчики за фрэшиком или легким супчиком.

3) Магазины и рестораны (кафе). Что касается магазинов - их полно, найдете все, что хотите: украшения, одежду из хлопка и бамбука, шелка и синтетики" а-ля шелк" : ))), изделия из крокодиловой кожи, из кожи ската, питона, страуса и коровы + кожзам полнейший! Жемчуг из пластика и натуральный. Качество покупки зависит от внимательности и умения во всем этом разбираться ... хоть немножко. Не смотря на то, что вьетнамцы очень добродушные товарищи, обдурят вас легко и непринужденно, с милой улыбкой : )))) Жемчуг дешевле покупать с лоточков, а не в магазинах и проще торговаться (у нас было своеобразной игрой, а приз - сниженная в разы цена). До покупки заставляли с каждой нитки раскусывать жемчужину, чтобы убедиться в его натуральности. Хотя весь жемчуг продают выращенный искусственно, "натурального" (природой взрощенного) нет даже в магазинах. Гидам тоже не стоит верить, будут убеждать, что натуральный жемчуг только в магазинах продается, дадут визитки"своих" ... мы сравнивали с "уличным" - одно и тоже : ))) Цены на все завышают изначально в 2-3, а то и больше. Сувениров тоже море. Фруктов на улице также в изобилии, есть и в кафешках, например, в Мадам Дин свой прилавок и цены ниже уличных (частенько там все и покупали). В городе есть рынок, который работает с 05.00 утра, но мы до него так и не добрались. Там продают фрукты, специи, морепродукты по самым низким ценам, но мы решили, куда уж ниже, да и вставать так рано не хотелось. Кстати, о ценах ... 1 кг. манго - 38000 днг. (т.е. это почти два доллара), маракуйя 1 кг. - 40000/50000 днг., рамбутан - 60000/70000 днг. и т.д. P.S. Смешные цены!!! Покушать в ресторанчике/кафешке обойдется, например, на три персоны - максимум в 1000/1500 руб. за все. При чем это с алкоголем, самыми дорогими блюдами и так, что обратно в отель есть вероятность не пешком пойти, а покатиться колобками. В среднем ужин/обед выходил на 500-600 руб. за троих. Массаж замечательный. Особенно понравился вьетнамский, с маслом и мазью со змеиным ядом. Класс! Массажных салонов - море. И предложений в них масса - обертывание фруктами, алоэ, скрабы и т.д. Мы ходили в Дао Бан, может немножко название перепутала, недалеко от ресторана Мадам Дин II. Кушали в основном в Мадам Дин I и II (во втором приятнее интерьер, поуютнее) Оба ресторан/кафе расположены по правую сторону от отеля, в пяти и десяти минутах ходьбы. В Баке ехать не очень советую, там может и вкусно все, но полная антисанитария, можно нарваться на второсуточные морепродукты, как повезет. Хочется - рискуйте : ))) Еще очень понравился ресторан Терраса. Держит его наш соотечественник. Все очень вкусно,все свеженькое. Очень понравились креветки в панировке, не в кляре, а именно в панировке, и рыбка Рэд Снаппер (свежевыловленная)!!! Если соскучитесь по родной еде - вам тоже сюда, найдете селедочку, котлетки, борщ и т.д. Меню вьетнамской и русской кухни.

4). Экскурсии. Мы были на однодневной экскурсии в г. Далат и путешествовали на два дня в НяЧанг. Очень советую. В Далате увидите кофейные, чайные и рисовые плантации, красивые горные пейзажи, попробуете кофе с частной плантации (обязательно его купите, больше нигде не встретите, а вкус кофе - обалденный!!!). Посетите шелковую фабрику и многое другое. Экскурсия замечательная! Все не опишешь! Единственное, будьте готовы к непростой дороге по горному серпантину, а местами к отсутствию дороги как таковой, возьмите что-то от укачивания, если у вас проблемы с вестибулярным аппаратом ; ) С ребетенками может быть тяжеловато.

В Нячанг также обалденная экскурсия. Ехать не близко, но оно того стоит: посещение пагод (буддистских храмов), заповедника с водопадом, кормление с удочки гималайских мишек, крокодилов, купание в горячих источниках, катание на слонах и страусах и т.д. Второй день - путешествие по островам, дайвинг, сноркелинг (маска и трубка), обед на яхточке ... Перед отъездом обратно, в Муйне, посещение рынка, где можно купить копии брендовых вещей (сумки, часы, одежда, кошельки и т.д.) есть такое понятие "третьей смены" на фабриках во Вьетнаме. На этом рынке можно купить очень даже хорошие вещицы, почти не отличающиеся от тех, что продаются в Европе, да и у нас в фирменных/брендовых магазинах. Долго теребила сумки вроде как известных марок, ощупывала шарфики и платки, футболки, не смогла найти разницы между тем, что видела в Европе, у одевающихся там подруг и т.д. Есть и полная дребедень, конечно! Опять могут обдурить с улыбкой! Сама кое-чего прикупила и по возвращению домой убедилась, что если это и копии, то очень хорошего качества, а цена - мизерная : )))

Почитала еще отзывы и решила немножко добавить. Отель и правда не три, а четыре звезды, можно увидеть на фото. Что касается отсутствия горячей воды, то перед отъездом читали один из отзывов и когда полезли в душ, решили опа - ну вот и правда! А оказалось, что нет! Просто, надо чуточку подождать, когда холодная вода сольется, потом кипяток пойдет. Но в такую жару и влажность (полотенца и купальники никогда до конца не высыхали) в горячей воде плескаться как-то не очень ... каждому свое, не спорю. Море и правда, в основном с волнами, а если хочется без них покупаться, вставайте пораньше - часов в шесть, почти не штормит и сильный отлив, можно пособирать красивых (целых) ракушек по берегу. После восьми/девяти - прилив и волны больше. И еще совет, если вас при заселении, что-то не устраивает изначально, идете к стойке администрации, и говорите об этом. У нас например, не хватало чашек, стаканов под воду и одеяла, так как домик был рассчитан явно на двоих. Сходили, сказали, и уже через пять минут все принесли, даже с избытком. К любым просьбам, как мне показалось, в отеле относятся с вниманием ... даже нитки с иголкой могут в 24.00 вам найти и принести, если уж очень понадобилось.

В общем, писать можно бесконечно много и долго, потому как впечатлений масса! С удовольствием еще посещу эту замечательную страну! Отель достойный: и персонал, и обстановка, и территория, все располагает к отдыху и хорошему настроению, уезжать из него не хотелось. Всем, кто собирается в OCEAN STAR, хорошего и незабываемого отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бухту в г. Ня Чанг

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

По дороге в г. Далат

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар в ресторане отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторанчик отеля (подниматься на завтраки придется по небольшой лесенке)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

еще территория Отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Постоянные гостьи на балкончиках и в номерах ... совершенно безобидные : )

Фото туриста отеля

Отель

Банановые и кокосовые пальмы в изобилии : )

Фото туриста отеля

Отель

Очень милые администраторы

Фото туриста отеля

Отель

На завтрак омлет или глазунья с топпингами (овощи, сыр, колбаска и т.д.) ...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж отеля (вид с моря)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 01.12.12 00:36 (11 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:45 30.12.14

спасибо за отзыв! скоро едем! все будем пробовать и описывать!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)