Регистрация: 02.12.12
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
ноябре 2012
16.11.12 - 29.11.12

3.3

Не поленитесь, прочитайте весь отзыв, и у вас не будет разочарований если вы решитесь поехать в этот отель!

Выбирая этот отель, мы конечно же почитали отзывы о нем, но они оказались такими противоречивыми, что мы были в растерянности. Но в итоге мы всё-таки решились в него поехать, не обращая внимания на "негативные" отзывы, уж слишком много было положительных отзывов о детском клубе Библио Глобуса, очень понравились фото детского водного городка, а для нас это был важный момент, потому, что ехали отдыхать с дочкой (6 лет). Себя "истерично -капризными" мы не считаем, поэтому решили всё же рискнуть, понадеявшись на лучшее.

Перелёт - (авиакомпания ЮтЭир), задержек рейса не было, питание стандартное для чартера, все напитки в очень ограниченном количестве, томатный сок вообще один пакет на 200 пассажиров, закончился уже после первых трёх рядов. Единственный неприятный момент был, когда самолёт уже заходя на посадку в Хургаде, и видимо не получив разрешение, резко стал набирать высоту (ну очень резко), в итоге, после второго круга сели нормально.

Трансфер в отель - (АлсТур), прошёл нормально, без задержек. Удобно было то, что развозили отдыхающих микроавтобусами, каждый автобус ехал в конкретный отель, практически индивидуальный трансфер получился.

Ресепшн LillyLand - старенький, маленький, мрачный холл, диванов и кресел очень мало, и те были заняты (как в последствии выяснилось теми, кто решил воспользоваться интернетом, потому, что больше нигде не "ловит".). Когда мы увидели этот ресепшн и отель вообще (приехали вечером, уже темно, освещение плохое), то так грустно стало, что сразу захотелось вернуться домой. Но собрались с духом, решив "что утро вечера мудренее" и расстраиваться ещё рано, надеясь что впереди нас ждёт ещё много хорошего. Заполнив лист заселения на стойке в баре напротив, вернулись к ресепшн. Изначально, как и обычно, номер брали "стандарт" (в отеле немного доплатив, поселиться в нормальный номер всегда больше шансов, чем покупать "кота в мешке" сразу у туроператора), дал регистратору 20$, попросил нормальный номер, с нормальным расположением. Регистратор сказал, что с удобным расположением "стандартов" нет, но дал ключ, чтобы мы сами посмотрели. Ну и мы пошли посмотреть номер в двухэтажном корпусе рядом с ресепшн, на втором этаже. Посмотрели, не понравился, показался очень мрачным и убогим, захотелось выть от разочарования, вернулись на ресепшн. Регистратор, нам предложил бунгало, за 5$ с человека в сутки, мы согласились "не глядя", но поинтересовался как насчёт discountа, нам ответили "no problem", в итоге доплатили ещё 50$ и получили ключи от двухкомнатного бунгало. Отвезли нас с вещами в номер на маленьком электромобильчике, завезя по дороге в спальный район двух недовольных, ворчащих "бабок", которым в аэропорту дали сдачу купюрой в 5$ с выколотыми у Линкольна глазами. Водитель учтиво помог дотащить чемоданы до номера, когда я дал ему "бакшиш" в 5$, так он, видимо не избалованный чаевыми от русских туристов, аж подпрыгнул от радости!)))

Бунгало - двухкомнатный номер, у нас был расположен между рестораном "Карнак" и "Торговым центром" (как оказалось действительно очень удобно расположен). В одной комнате столик, 4 стула, два раскладных кресла, сдвинутых рядом (типа диванчик получился), шкафчик небольшой, с полочками для обуви, и шкаф большой с мааааалюсеньким сейфиком внутри, в который я с трудом засовывал свой фотоаппарат Nikon, маленькую HD камеру Sony, документы, портмоне и супругины украшения. Планшетка в сейф не влазила, приходилось хранить в чемодане под замком). Дальше, небольшое открывающееся окошко, в коридорчике между комнатами типа кухоньки, есть плита электрическая, холодильник, мойка, шкафчики. Ничем этим, кроме холодильника не пользовались, но думаю для семей с маленькими детьми, всё это может пригодиться. Так же из этого коридорчика, дверь в душ с туалетом и на стене висит зеркало большое. Во второй комнате большая кровать, телевизор небольшой, столик с зеркалом, стульчик, шкаф большой и большое окно со сдвигающейся створкой с выходом на индивидуальную площадку с двумя плетёными креслами. Всё вроде бы не плохо, но всё уже сильно старенькое и изношеное, замызганные занавески, пыль. И эта синяя краска, которой вся мебель и двери покрашены, лично мне не нравится, напоминает наше советское время, но это кому как. Постельное белье стиранное, но серенькое, уборщику объяснил, что хочу бельё "White color", а не "Grey", он понял и на следующий день белье было гораздо белее. Чаевых ему ежедневно давал 2$, пару раз давал ещё и шоколадку. Качество уборки в номере так себе, в основном заключалась в ежедневной смене белья и полотенец. Но если носом тыкать, убирают всё без проблем. Мы уборщика не напрягали совершенно, поскольку в номере только спали и мылись. Лишь однажды, когда у нас сгорела лампочка в душе, он её сам поменял сразу, даже говорить не пришлось, но разбил старую. Вроде убрал, но стёкла мелкие остались, я думал на следующий день уберёт, но нет, не убрал, пришлось просить собрать стёкла. В общем номера старенькие.

После размещения (мы приехали вечером около 8-ми часов), мы решили немного прогуляться по территории, посмотреть, что и где находится. Покачались на качельках, вышли к ресторану "Карнак", центральному бассейну, на пляж, но поскольку освещение мрачноватое мы решили вернуться. Дочь попросила попить и мы пошли к бару возле бассейна. Бар встретил нас бегущей из стороны "Карнака" огромной крысой!!! Женщины сидевшие за столиками визжали, у меня самого от неожиданности холодок по спине пробежал), "работники" бара ржали, для них видно не впервой наблюдать за подобным. После увиденного, мы поняли, что отдых обещает быть "весёлым". (Это было 16 ноября 2012 вечером, может кто-то помнит этот случай, отпишитесь пожалуйста!)

Ресторан "Карнак" - основной "ресторан" отеля. Название ресторан не очень уместно, для этого "пункта приёма пищи". Название "Столовка" - больше подходит. Интерьер соответствующий. Замызганные столы, крашенные синей краской стулья (у моей бабушки такие стульчики были в 70-х годах). Посуда, как и предупреждали, на самом деле попадается грязная, с остатками присохшей пищи, нужно смотреть внимательно. Очень много битых чашек, просто ужас! Я говорю работнику в чайном уголке, что битая посуда это не эстетично во-первых, а во-вторых опасно, инфекция и грязь остаётся в трещинах, почему они их не выбрасывают? А он извиняется и мне говорит, что всё понимает, но решение использования битой посуды принимает менеджер. Пластиковые стаканы даже в руки брать неприятно, нужно обязательно помыть горячей водой, если желаете им воспользоваться (стаканы эти валяются по всей территории и в мусорках, и на песке, и моют их отвратительно, поэтому лучше иметь свои одноразовые). Однако, при всём этом столовском "свинстве", еда показалось очень даже не плохой, только кушать её не очень-то хочется в этой грязи. Повара и кондитеры старались, практически каждый день было что-то действительно вкусное. Кондитерский уголок украшают бокалами с разноцветным желе, фруктами, ягодами и шоколадными и карамельными цветами и фигурками. Очень жаль только,что наши туристы всё это ломают и кладут себе в тарелки. Сколько раз наблюдал, как повара просили не ломать "decoration", на что получали типично "тагильский" ответ -"а зачем вы тогда этого всего наделали, если его есть нельзя?". Это можно есть, и повара это раздают, в основном детям, но в конце завтрака, обеда или ужина. Однако наших это не волнует, они стараются украсить свои личные тарелки. Хотя "Столовка" большая, у неё два зала и плюс на улице столики, но если пришёл не к открытию, сесть за чистый столик очень проблематично. Повторно столики, даже не вытирают, просто смахивают со стола крошки. Кушают и пьют здесь много и долго. За едой к "кормушкам" бывают очереди по 15-20 человек, поскольку еды набирают в тарелки очень много. Ещё есть личности, которые сильно задерживают очередь из-за выковыривания себе в тарелку из готовых блюд например кусочков мяса, пока не перелопатит весь противень и не наковыряет себе тарелку чистого мяса, не уйдёт. В "Карнаке" много уличной "жарёхи", куры гриль, крылышки куриные на шпажках, крабы, молюски, рыба, печень, ролы, в общем много всего, но чтобы взять что-то, нужно опять же отстоять очередь, протянуть "господину" свою тарелку, поскольку выдаётся всё порционно лично поваром (All Inclusive тут не работает), он в неё шлёпнет что-то и ты "счастливый обладатель деликатеса"!))) Многие наши соотечественники считают, что им одной порции маловато и начинают клянчить ещё, арабы игнорируют, наши настаивают, в итоге создаётся очередь. А в общем создаётся впечатление, что многие (очень многие) просто отжирают и отбухивают заплаченные за тур деньги.

Ресторан "Нептун" - второй ресторан отеля, расположен практически на набережной, открывается всегда на пол-часа раньше "Корнака", такая же "столовка", особо про него сказать нечего.

Пляжный бар - расположен слева от выхода на пляж. С 10-ти там варят в масле пончики, иногда блинчики жарят. С 11-ти - картофель фри, пицца, и булочки (типа гамбургера) то с котлеткой, то с мясом, то с жареной печенью. Тут очередь всегда! Если не хотите увидеть презрительный взгляд повара-араба, то приходите всей семьёй или компанией, ибо получить больше одной порции в руки очень проблематично. Можно правда "прикормить" повара или официанта в баре рядом, несколькими долларами, тогда тебя начинают узнавать. Но если менеджер увидит, что вас повар выделил из толпы, ему не сдобровать.

Рестораны "Омар", китайский и итальянский - не ходили не знаю, просто кто ходил, сказали, ничего особенного, приходили доедать в "Карнак" после этих ресторанов.

Бассейны - их три. Один центральный, возле "Карнака", "Нептуна" и пляжа. Старенький бассейн, с холодной водой (ноябрь), кое-где битой плиткой. В бассейне изредка "пылесосят" дно, и то по краям, куда достаёт швабра, в воду не лезет уборщик (вода холодная), так же изредка собирают с поверхности мусор. Иногда (очень редко) моют почерневшие бортики бассейна, которые покрываются кремом от загара, смывающегося с тел купающихся. Хлорку сыпят непосредственно в бассейн. Она по периметру бассейна лежала на дне пару-тройку дней. Концентрацию её в воде никто не проверяет, поэтому кожа может слезть без проблем. Тут же маленький детский бассейн. На нём установлены четыре маленьких горки детских. Чтобы ребёнок мог спуститься с горки, мне приходилось руками набрызгивать на неё воду, поскольку насосы к ним не подключены. Дети здесь плещутся с удовольствием, поэтому сначала на себе "испробуйте" хлорированную на глазок воду, а потом пускайте в неё ребёнка. Второй бассейн в спальном районе, он со взрослыми горками и маленьким бассейном для детей, состояние такое же облезлое как и у центрального, практически никто не купается там. Третий бассейн в аквапарке, на въезде в отель, самый такой приличный, с подогретой водой и более менее современный, даже с водным баром (который не работал). Вместо бара, в уголочке, возле туалета сидел сотрудник и наливал из бутылок пепси, миринду и 7up. Здесь расположен детский водный городок, очень даже не плохой. Здесь же, рядом семь больших водных горок.

Аквапарк - пожалуй, самое приличное место для отдыха в отеле. Как я уже написал, он расположен на въезде в отель, и нам добираться до него было далековато, но ходили мы туда с дочкой с удовольствием. Горок не много, но для купания достаточно. Горки двух уровней, первый уровень короткий спуск, "радуга" - три спокойных спуска, желтая труба чуть побыстрее и красный спуск довольно быстрый. На первом уровне спускаться на надувных кругах запрещено, можно только на ковриках. Одна "дама" при мне выждала пока ушёл "смотрящий" и спустилась с красной горки на круге, круг проскользил по воде и она чуть голову не размозжила себе о противоположную сторону бассейна! Есть ещё второй уровень, там две горки один открытый спуск и другой закрытая труба. Мне с них спуститься удалось только на животе, на заднице и на спине я останавливался, приходилось грести руками. Взял у дочки маленький круг, спустился на нём - здорово! Когда третий раз спускался на круге (круг маленький еле задница моя влезла), на повороте опрокинулся, об стыки секций в кровищу разбил локти (но это я сам виноват, круг нужно было побольше брать). Очень-очень многие разбивают себе локти и колени на этих стыках, так что если что, будьте осторожны.

Бары - все расположены возле бассейнов и на пляже. Пиво бутылочное, крепкие алкогольные, коктейли, чай, кофе, напитки. О качестве алкогольных напитков, сказать ничего не могу, поскольку не выпивали совсем. Сразу бармены бывают приветливы только с привлекательным женским полом без мужского сопровождения. А вообще бармены очень неприятные личности, такое ощущение складывается, что прося что-нибудь попить, мы их отвлекаем от решения каких-то очень важных, вселенского значения дел!!! Они всё время разговаривают между собой на арабском, что-то двигают с места на место, открывают, закрывают и только через какое-то время как бы "случайно", с вопросом в глазах: - "КАКОГО ХРЕНА ТЕБЕ НУЖНО?", замечают тебя. Наблюдал как бармены иногда наливают пиво - если девушка симпатишная, доставался большой стеклянный стакан и очень аккуратно наливалось пиво, практически без пены. Если парень, то остатки в бутылке взбалтывались, в пластиковый стаканчик одним махом выливалось содержимое бутылки, в результате на донышке миллиметров 5 пива, остальное пена!!! И вот этот "напиток" бармен с надменным и презрительным видом отдавал человеку!!! Некоторые оскорбившись просто уходили, а некоторые особо "позитивные" со счастливым видом брали стакан пены и уходили. Несколько долларов, сувенирчик, сразу меняют ситуацию, бармены начинают лыбиться и узнавать, наливают напитки в большой стеклянный стакан и т.д., имейте это ввиду, но лично для меня они и улыбающимися оставались мерзкими типами.

Анимация - на троечку. Аниматоры никого не напрягают, хочешь зарядку, танцы, игры - пожалуйста, не хочешь - лежи спокойно. Очень активный аниматор Сабр. Весёлый тип, даже очень. Дети его любят. Вечерние шоу стандартные - танец живота, мужик с одеялом крутится полчаса, факиры и т.п.. На "show time" на сцену лучше не выходить, выставят на посмешище 100%!!!))) Но со стороны посмотреть можно.)))) Наши туристы "зажигают" не по-детски! В прямом смысле этого слова!!!)))) Одинокие женщины, бальзаковского возраста, предварительно хорошо "поддав", на сцене исполняют и стриптиз, бесстыже задирая юбки, оголяя свои жирные, целлюлитные задницы, и с огромным удовольствием имитируют совокупление с "бедными" мужичками вышедшими с ними на сцену!)))) Клоунов тьма!!!

МОРЕ!!! - это самое лучшее, что есть в этом отеле! Нормальный пляж, много лежаков. Здорово, что есть бухта. Даже при сильном ветре волн практически нет. Центральный вход песочный, пока детвора не взбаламутит воду, она даже прозрачная. Справа мелкая галечка, а вот слева лучше не отдыхать, там камни, острые колотые кораллы, плюс вонища то ли верблюдами, то ли лошадьми воняет. Есть искусственный островок, но там ничего не было, только видимо любители необитаемых островов натягивают туда матрасы и загорают). Есть мост выходящий на небольшой коралловый риф, рыбки есть, и даже много, красивые моллюски и т.д.. Рыбок прикармливать никто не запрещает, чем и пользуются туристы, рыбки прям выпрашивают поесть, чуть ли за пальцы не хватают. Взяв из столовки недоеденную булку, вы можете устроить подводный пир для рыбок, а они вас порадуют фейерверком своих красок! Теперь о недостатках на пляже. Мухи!!! Это просто ужас! Мусорки на пляже с песком, туда выбрасывают остатки еды из бара, вся эта жижа стекает в песок и мухам там комфортно. Плюс верблюдов водят по пляжу, под хвост мешочек для какуни привязали, но ссут они где хотят, без проблем. Пляжные полотенца серые и грязные!!! Они их даже не трудятся стирать каждый день, просто сушат! Нам попалось даже полотенце в крови. Видели на пляже несколько человек с кожными болезнями, представьте, они тоже пользуются этими полотенцами. Ужас. Обязательно купите себе своё личное полотенце, в отеле они стоят от 5$.

В общем вроде бы обо всём написал, да и устал уже), но если что, спрашивайте, с удовольствием расскажу всё, что знаю. В отеле много зелени, пальм, цветов, очень всё окуратненько и красиво. Садовники трудятся днём и ночью. Поливают правда всё водой из канализации, поэтому "пахнет" явно не цветами, а "продуктами" жизнедеятельности. Прекрасный детский клуб, даже два!!! Один Библиоглобусовский, другой интернациональный, в обоих русские девушки-воспитатели работают с детьми очень хорошо. Детвора с удовольствием ходит в клубы. Несколько занудный отзыв получился, извините, описал как есть. Не скажу, что отель прям совсем плохой, он просто откровенно старый, обшарпаный и местами грязный. Многим он подходит, основной массе отдыхающих (русских в отеле процентов 80), то ли слишком позитивных, то ли бухих с утра до ночи, по барабану всё, главное выпивка и еда в достатке, антисанитарные условия их не волнуют. Просто если вы цените чистоту и сервис, то делать вам нечего в этом отеле, не смотря на все плюсы, разочарований будет больше. Я согласен, что на многие недостатки можно закрывать глаза, что бы не портить себе настроение на отдыхе, но на грязные столовки как глаза закроешь, если ходишь в них три раза в день, да каждый день?! У нас на протяжении всего отдыха сохранялось чувство "брезгливости" при посещении столовок. Не расчитывайте на хлеб-соль при въезде в отель, арабов работающих в отеле "тагильцы" "задрали", поэтому они не очень-то и приветливы. Доброе расположение из-за "тагила" приходится покупать за $, это не очень накладно, но мне это не нужно. Раздавая щедрые чаевые, вы в любом отеле будете желанным гостем, поэтому проще купить тур в новый и чистый 5-ти звёздочный отель, а не искать какой-то позитив в грязи старого Лиллилэнда. Ехать или не ехать в этот отель решать вам, но мы к нему даже и близко не подойдём больше. Если вспомню ещё, что-то интересное, буду дописывать в комментариях, так, что читайте всё до конца, может найдёте для себя полезную информацию. Удачного вам всем отдыха!!!

P.S: Уважаемые туристы! Если вы сочли мой отзыв полезным для себя, то не сочтите за труд, нажмите на Зелёненькое "ДА", если отзыв для вас бесполезный, то нажмите Красненькое "НЕТ". Спасибо! Хорошего отдыха всем!!!

это возле бара в спальном районе. ужс.(((

И вот это "reception", первое что видишь при въезде в отель! Сразу хочется уехать!

а вот это бар на reception.... писец всему.....(((

и вот это называется главный бассейн.((((

это бассейн в спальном районе. ужс.(((

reception......((((

План территории. Отметил расположение основных объектов, едущим впервые будет легче ориентироваться. Жёлтые здания с номерами стандарт, красные - одноэтажные бунгало. Для сведения: территория очень большая, от входа до пляжа идти примерно минут 30.

Убогенький пляж... лично я не вижу поводов для восторга)))))

это стандартный номер одной из "хорошо отдохнувших" туристок))) ужас, да и только!)))

а это облезлый центр питания "Карнак"

Добавлено 01.12.12 18:07 (18 672 символов в тексте)

22:56 01.12.12

Евгений, большое спасибо за отзыв, подробный, четкий, объективный, почти как руководство для туристов! Каждый сам решит, подойдет ему отель или нет! Хотя и нет фотографий (Денису Хелову не понравится)))), не возникает ни малейшего сомнения, что Вы реальный турист, настолько точно описаны все мельчайшие подробности!
Еще раз спасибо за Ваш труд для нас туристов!

16:57 02.12.12

Пожалуйста Терри!) Надеюсь мой отзыв поможет сомневающимся принять правильное решение ехать или не ехать в этот отель. К сожалению мы наступили на эти "грабли", не прислушались к предостережениям.

20:27 02.12.12

На счет ресторана Карнак - интерьера- не соглашусь. Красивые колонны. Веранда с правой стороны оформлена колоннами. Внутри на стенах роспись. Вполне приличный вид, если не обращать внимание на толпы людей.:)

21:36 02.12.12

Здравствуйте Денис! По поводу дат отзыва и регистрации поясняю, я сначала написал отзыв, добавил на сайт, получил на e-mail уведомление с предложением зарегистрироваться, чтобы иметь возможность редактировать отзыв. Зарегистрировался по ссылке, после регистрации у меня появилось сообщение, что обнаружен отзыв написанный мной (видимо в cookies остаётся информация), я просто подтвердил, что отзыв действительно мой и всё. А что касается изрядно выпивших вокруг, то чувствовали себя естественно "не в своей тарелке". В соседнем номере жила семья москвичей, так вот мужчина не пил, занимался 5-ти летним сыном, зато мама "кувыркалась" бухая и днём и ночью. Зрелище ужасное я вам скажу. Ночью ломилась в наш номер через окно, а в последний день рыгала на улице всю ночь. Дочке отдых понравился, много ли детям для счастья нужно?) Море, бассейн, всевозможное мороженное на пляже по 5-6$, мороженное сникерс в магазинчиках по 2-3$, бесплатное мороженное в баре торгового центра, аквапарк, детский клуб, аквагрим, мультики в клубе, картофель фри, детская дискотека, коктейли безалкогольные делают своё дело). Её грязь не волнует, это было нашей проблемой. Посуда проходит термообработку (тарелки и чашки), но моют их плохо! Остатки присохшей яичницы, видел неоднократно. А в трещинах битых чашек может оставаться какая угодно инфекция не смотря на термообработку. Даже не смотря на осторожность, которую мы проявляли, расстройства кишечника избежать не удалось).

22:08 02.12.12

Здравствуйте Анна! Я полностью с вами соглашусь! Если на многое не обращать внимание, а ещё лучше вообще закрыть глаза и представить, что вы в Гранд Отеле, то "Карнак" супер ресторан))). Нас не очень волновали колонны, поскольку мы сидели на засаленных стульях, за столами с жирными циновками не разу не мытыми или серыми скатертями на ужине в лучшем случае без пятен пищи. Возможно вы очень сильно залюбовались колоннами и росписью на стенах и вам просто не было дела до грязи на столах и под столами. Я не собираюсь с вами спорить, но лично мне не до колонн было), я выбирал столик почище, со столовыми приборами которые хотя бы лежали на салфетках, выбирал чисто вымытые тарелки, не разбитые и не треснутые чашки.

06:58 03.12.12

Доброе Всем время суток... отзыв прочитал... есть весьма полезная для ОТЛИЧНОГО отдыха информация ,так как по ЭТОМУ отчёту видно, что в основном недовольство ( раздражение ) у отдыхающего Евгения (Yev2000) возникало из-за окружающих его людей и их поведения... для интереса взял и удалил из отзыва эмоции от плохих(неадекватных) российских туристов и его (как он сам говорит) личных ошибок ... Прикольно - но тогда отдых выходит на 91% в ++++
Завтра в ночь вылетаем в Lilly land надеюсь , что отдохнём прилично (так как на наш родной " Т А Г И Л" стараемся с сыном не заморачиваться , ему достаточно понятия , что это ОЧЕРЕДНЫЕ РОССИЙСКИЕ КЛОУНЫ над которыми надо просто ржать как над НАШЕЙ РАШЕЙ - но держаться слегка на расстоянии (чтоб не зацепило)...
Всем позитивных эмоций и отличного отдыха ТАГИИИИИЛ !!!
P.S. чёрт с ней с грязной посудой и крошками под столом , лишь бы сыну понравилось ...

12:38 03.12.12

Здравствуйте Геннадий! Я написал отзыв что бы предупредить людей о том, что их ожидает в этом отеле, очень рад, что вы полны оптимизма и даже больше чем уверен, что вам всё понравится. Просто практически за эти же деньги вы можете отдохнуть например в SINDBADе, который гораздо чище и новее. Окружающие в отеле меня мало волновали, не знаю с чего это взяли, я просто констатировал факты. Недовольство моё, было в основном из-за того, что отель старый и в столовках беспорядок, а самая большая моя личная ошибка это то, что я вообще поехал в этот отель)))). Удачного Вам отдыха!!!)

20:49 03.12.12

Ха-ха-ха!!!))) Денис, вы про пчёл и мух здорово сказали! Только "пчёлы" в LillyLand случайно и по глупости залетают, не смотря на предупреждение о грязи, а мухи летят туда умышленно их грязь не пугает)))). Как вы правильно сказали - "у каждого свой кругозор" и каждый видит своё, только одни вступив в говно говорят об этом честно, и предупреждают других не вступить в него, а другие сидя в этом говне, представляют себя пчелой и убеждают себя и других, что пахнет цветами). Денис, этот отель для вас и для таких как вы оптимистов. А для тех, кто привык к грязи, говну, мухам и помойкам, тому LillyLand вообще земля обетованная. Я в отзыве написал свои личные эмоции и впечатления, рассказал о хорошем и плохом, о чём-то предупредил, что-то посоветовал, чтобы каждый сделал свой выбор сам. Я умышленно не выставил хорошие фотографии отеля, хотя у меня их много. Хорошее показывают все, а грязь и облезлость ни кто. Если бы я раньше увидел такие фотки, то не поехал бы в этот отель 100%. Я прекрасно понимаю, что у всех разные взгляды на всё. Мой отзыв предназначается как информация для всех и предупреждение для таких как я, ценящих элементарную чистоту и порядок. Всем удачного отдыха!

17:31 04.12.12

Евгений, спасибо за отзыв и за фото! Согласен с Вами, что потратив деньги и самое главное время, не каждый признается, что он вляпался, стыдно оказаться обманутым! Спасибо всем, кто решается написать правду! Прилечу, напишу Вам в личку! Игнорируйте турагентов, а любой реальный турист Вас просто по человечески поблагодарит за предупреждение, за правду, за объективность! Турагент в вашем отзыве видит опасность, и будет переворачивать каждое написанное вами слово, будет мутить и троллить ваш отзыв! Полный ему игнор!!!!

23:47 04.12.12

Денис, если бы моя задача была бы "обосрать" этот отель, я бы это сделал обязательно! Но мы поехали отдыхать и специально фотографированием всякой гадости не занимались (тем более грязных тарелок), даже наоборот, старались фотографировать только красивые места и лучшие фоны. Те кадры которые я выложил, случайно попали в объектив. Если вы не видите бассейн на фото, то у вас проблемы со зрением, рекомендую обратиться к офтальмологу))). На фото треть правой части фотографии БАССЕЙН!!! В центре фото - грязная, вся в хлорке плитка, и уж в левой части ваши любимые лежаки. Фотки действительно нормальные, на них чётко видна облезлость и грязь). Деление на мух и пчёл придумали вы))), чем очень даже меня рассмешили))), и вы сейчас действительно напоминаете назойливую муху))). А ваш девиз "Сколько заплатишь, столько и получишь" считаю неуместным. Lillyland позиционируется как 4-х звёздочный отель, а весь сервис в самом лучшем случае троечный! Если бы не обилие зелени на территории, не море (заслуга кстати не отельная), и не детские клубы, то делать там было бы нечего))) Да если бы я только знал, что в LillyLand такая антисанитария в столовой, то конечно же потратил бы лишних 200-500$ и поехал в другой отель, а ещё лучше другую страну, в ОАЭ например. А здесь я заплатил как за четвёрку, которую необоснованно расхваливают такие как вы, а получил массу разочарований. Желаю всем удачного отдыха!!!)

01:38 05.12.12

Мы полторы недели как вернулись с отдыха.Я уже написала свой личный комментарий. И с вашим я полностью согласна. Спасибо,что пишите такие подробные отчеты.Как жаль,что я когда ехала не читала эти комментарии. Там действительно полная анти санитария. Ребенка до сих пор лечим от всяких инфекция. Все говорят,нормально вы с Египта привезли. А хотя она у меня отдыхает по три раза в год,и это первый раз,что заболела. И там действительно посуда бывает с остатками еды,а стаканы моют обычной холодной водой,и потом они воняют и пивом,и чем угодно. Я такого еще отеля не видела,честно,хотя была в разных,и дешевых и подороже.

00:12 06.12.12

Евгений, согласна с Вашим отзывом полностью- отель ужаснейший!!!! Не согласна с Вашей высокой оценкой, не заслуживает Л-Л трех баллов.))))
Своим друзьям НИКОГДА не пожелаю отдыхать в этом страхе!

12:57 06.12.12

В одно время с нами, знакомая отдыхала в соседнем отеле Desert Rose Resort 5*, вот где полное несоответствие цены и 5*, кому Lilly не понравился, рискните, отдохните в соседней 5-ке и потом поймете как в Lilly здорово.
Прошел месяц как мы приехали из Египта, но все - равно захожу на сайт понаблюдать за баталиями)))) Удачи всем! Не переживайте по поводу негативных отзывов! Отдых каждый сам себе создаёт. Главное настрой!!!

16:04 06.12.12

Спасибо за отзыв

16:34 06.12.12

С нами в автобусе в аэропорт ехала семья из этого отеля - Desert Rose Resort 5* так они остались очень довольны - вот поистине, сколько людей - столько и мнений))

20:41 06.12.12

Яна Калмыкова, какую чушь вы несёте!!!)))) Вы же не в лес едете в палатке отдыхать!))) Любой турист едуший в отель (ещё раз подчёркиваю не в лес и не на озеро), не должен ничего себе создавать!!!)))) Я не должен запасаться лекарствами, боясь отравлений, я не должен брать одноразовые стаканы и бегать с ними по отелю как идиот, потому, что отельные стаканы в руки взять не возможно, я не должен перебирать тарелки и чашки потому, что много битой и грязной посуды, я не должен покупать личные пляжные полотенца всей семье, потому, что отельные серые, грязные и не стиранные, я не должен спать на серых простынях, потому, что серые значит недостиранные, стало быть тоже грязные! И так далее, я не должен делать ничего!!! Я же не дикарём еду отдыхать, я еду в отель, который позиционирует себя как 4-х звёздочный!!!! Да и вообще санитарные требования к отелям предъявляются не зависимо от их звёздности!!! Чисто должно быть как в 5-ти звёздном отеле так и в 2-х звёздном, тем более в местах приёма пищи!!! ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ТРЕБОВАНИЕ ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ ВСЕМИ!!! Ни 5 и ни 2 звезды не подразумевают наличие грязной посуды и жирных стаканов! И уж тем более от стоимости тура не должно зависеть будут тебе мыть посуду или нет!!!)))) Неужели для LillyLand так тяжело сменить зачуханную мебель в ресторанах, изъять из пользования битую посуду, уделить внимание качеству мойки этой посуды и стаканов??? Неужели тяжело сменить пляжные полотенца или хотя бы стирать их и постельное бельё до бела???

20:55 06.12.12

Ведь озеленению в отеле уделяется много времени и сил, мы всё это видели!!! Красиво, замечательно!!! Но всё впечатление об отеле портится из-за малого, но очень важного - ОТ ОБЩЕГО САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ ОТЕЛЯ И РЕСТОРАНОВ В ЧАСТНОСТИ!!! Представитель отеля присутствует на сайте, отзывы читает, но благодарит за отзывы только тех, кто всем доволен)))). Да примите вы наконец меры по наведению порядка в столовках!!! Пожалейте людей и самое главное детишек, которые к вам едут отдохнуть, а не нахвататься кишечных инфекций!!! СДЕЛАЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ И ЛЮДИ БУДУТ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!! Очень хочется, что бы представитель отеля хотя бы пообещал, для начала, что-либо сделать для решения этой проблемы! Желаю всем хорошего отдыха!

10:37 07.12.12

Евгений, вы правы на все 100%. Меня удивляет, почему представители отеля и туроператоры реагируют только на положительные отзывы? Советую им больше изучать негативные комментарии, реагировать на них и устранять недостатки (нестиранное постельное белье и полотенца, грязная и битая посуда, очереди в "ресторанах", запах на территории и на пляже). А вообще отель не выдерживает никакой критики, и ни о каких 4 звездах здесь и речи быть не может.Мы в Египте не в первый раз, были и в 4-ках, и в 5-ках, но с этим отелем нам явно не повезло. Такого отношения к туристам я не ожидала.

23:27 08.12.12

Натыренные фотки.......................

00:24 09.12.12

Интересно, у кого же я "натырил" эти фотки, не у Вас ли случайно? Хотя, даже если предположить, что я их действительно где-то "натырил", как Вы говорите, то суть фотографий от этого не изменилась, на них объекты ЛиллиЛэнда и они по-прежнему отражают облезлость и зачуханность отеля. (Фото сделаны лично мной, не переживайте, г-жа Арина). Удачного всем отдыха!!!

00:39 09.12.12

ахаааа фотки натыренные... с моей дочкой, со мной))))))))))) и на фоне наших друзей, а ваша 6-летняя доча где на фоне "облезлости и зачуханности отеля" где, не вижуууууу?

00:46 09.12.12

Люди!!! Я в панике... Еду на НГ в этот отель в ребенком 7ми лет.... Перебронировать уже нет возможности.. Что делать??? Как выжить в отеле.... я уж не мечтаю об отдыхе (((
Расскажите как по пунктам:
1. или по приезду переселиться в др.отель
2. постоить менеджера/управляющего/директора чтобы поменять ситуацию в свою положительную сторону

01:20 09.12.12

Здравствуйте Светлана! Вы когда приедете, посмотрите сами на всё своими глазами. Мы когда уезжали, в отеле активно готовились к Новому Году, свечки из гирлянд расставляли, оленей и т.п., может что-то и в плане чистоты изменится за месяц. Если вам не понравится, то посмотрите отзыв NastyaBelarus, она говорит, что смогла добиться переселения в соседний отель. В любом случае по этому поводу вопросы задавайте ей. Желаю вам удачного отдыха!!!

01:23 09.12.12

Арина, я вам уже ответил в вашем отзыве про назначение сайта. САЙТ ПРО ОТЕЛИ и фото должны быть об отелях. А фото я действительно обрезал, дочка и жена остались за кадром, они никакого отношения к отелю не имеют).

01:28 09.12.12

Я уже связалась с турагенством, это моя хорошая знакомая.. она меня еще сегодня утром отговаривала ехать в этот отель... но я не успев толком изучить отзывы.. нужно было срочно покупать (НГ, мест на самолеты уже не было)... а я купилась на подогреваемый аквапарк и детский клуб...
в общем изменить ничего нельзя (((
Спасибо за советы...
Но я в шоке...
В Египет еду уже далеко не в первый раз... но чувствую, что может быть в последний..

01:42 09.12.12

Светлана, вам остаётся только надеяться, что к Новому Году в отеле наведут порядок или смириться со всем мной описанным, заранее подготовившись (одноразовые стаканы, полотенца, лекарства и т.д.). Детский клуб на самом деле там хороший, правда. И аквапарк только недавно построенный, маленький, но приличный. В общем то, на что вы купились, там приличное!) Ещё там рядом с "Карнаком" делался ремонт в помещениях, я не спрашивал, что там будет, но может новый ресторан будет или зал ресторана. В вашем положении вам действительно нужно теперь "набираться оптимизма"))) Я всё-таки желаю вам удачного отдыха!

01:46 09.12.12

Да и вы, Светлана, уже знаете, что вас ожидает впереди, а предупреждён - значит вооружён!!! )))) Для вас, по крайней мере не будет неожиданных "сюрпризов".

01:48 09.12.12

Спасибо! Написала еще Анастасии, которая меняла отель за доплату...
Меня огорчает и тот факт, что мы прилетаем в отель в ДР ребенка, ему исполняется 7 лет.. Хотелось сделать ему подарок... но как бы не получилось наоборот...
Запасусь конечн одноразовыми стаканчиками... влажными салфетками, большим кол-вом лекарств... Но отдых уже априори испорчен (((

На самом деле главное, что мне не понятно -- почему не устраняют недостатки... надо бы в суд подать на этот отель в случае чего и отсудить стоимость отдыха с компенсацией за материальный и моральный ущерб.. может быть тогда что-нибудь поменялось...

Беру фотоаппарат и буду фоткать не себя в купальнике и платьях, а вещ доки ))))

Отзыв разумеется будет...
Если там вайфай хоть немного работает, то буду отписываться по прилету...

02:15 09.12.12

Светлана, не пишите отзыв из отеля. По правилам сайта, ваши отзывы здесь автоматически перенесут в раздел "Локальный IP" и ценности, к сожалению, для туристов он иметь не будет, да скорее всего его и не прочитает никто. Wi-Fi там есть и за деньги 5$ полчаса и библиоглобусовский бесплатный, если вы турист от этой компании. Если купите карточку, то используйте её полностью сразу, мы с планшетки сыну звонили по скайпу 10 минут, 20 осталось и в статистике показало, что время ешё есть, но когда попытались через день зайти, нам фигу показало, всё сгорело. А библиоглобусовсий интернет несколько дней не работал вообще, говорил гид, что сгорела антена. В любом случае, вам обязательно нужно сразу поселиться в бунгало, они хоть не много, но поприличней. Сразу от уборщика потребуйте смены постельного белья, потому на том которое будет у вас, скорее всего кто-то уже спал. Дайте уборщику 10$ и попросите сделать генеральную уборку сразу. Сразу на ресепшн сообщите, что у ребёнка сегодня ДР, и на ужине его должны будут обязательно поздравить. Если прилетите в светлое время суток, то вас ещё порадует обилие зелени в отеле, если ночью, то... сочувствую. В общем немножко раскошельтесь и ваш отдых хоть немножко, но станет лучше. Да, ещё, в столовке много официантов, выберите себе одного и радуйте его денежкой, ходите в один и тот же зал, у них территории распределены. Делайте это незаметно, потому, что у них "общак" в столовке.

02:22 09.12.12

В следующий раз, этот человек будет за вами немножко "ухаживать". Выбирая "человека" в столовке, обратите внимание на того, который приборы и салфетки раскладывает, он важнее, вернее полезнее для вас, если можно так сказать. Улыбайтесь всем, но близко к себе не подпускайте, местные - люди своеобразные, по своему могут всё понять. Очень им нравятся маленькие симпатишные девочки, постоянно просятся с ними сфотографироваться. В общем корректно держите дистанцию. Не грубите и не хамите, если остаётесь в отеле, этого нигде не любят. Это вам рекомендации на первое время. Может и другим "несчастным" пригодятся.

02:30 09.12.12

Евгений, за эти же деньги я могла бы поехать в Десерт Роуз 5*... обычно я очень тщательно и осознанно подхожу к выбору отеля... а тут... что ж будет мне уроком...
Вообще когда я настроена негативно.. то обычно я не доплачиваю за сервис... а разговариваю с менеджерами или управляющими.. Кстати, а как работают ребята из Библио-глобус -- на них можно положиться в решении проблем?

02:54 09.12.12

Там нет библиоглобуса, там есть либо АлсТур, либо Аламид. Но в случае с Лилилэндом, там АлсТур, и ребята местные. Не пытались мы с женой ничего с ними решать, поэтому ничего не могу вам сказать. Поговорите об этом с NastyaBelarus. Не знаю как Десерт Роуз, конечно он поприличней выглядит, как минимум, но моей жене очень понравился Beach Albatros Resort 4* на первой линии, просто на вид он новый, как минимум, со всеми теми же прелестями, что и в LillyLand. Но это наше чисто визуальное мнение, мы там не были, не знаем. Я очень виноват перед своей семьёй, за испорченный отдых, повёлся на положительные отзывы, а оказывается, тем людям которые их пишут, чистота не знакома вообще... вот так...

11:00 09.12.12

Евгений, мы были пару лет назад в цепочке альбатрос, кажется албатрос бич гарден -- вполне достойная четверка, но увы.. на второй линии и аквапарк там был только для взрослых..
NastyaBelarus написала еще вчера буду очень надеяться еще и на ее помощь..
Евгений, а на этом сайте нет представителя именно этого отеля, мне просто интересно, как с таким беспределом в принципе бороться???
И еще важный вопрос -- как так у обслуживающего, а главное УПРАВЛЯЮЩЕГО персонала с русским языком?? у меня, к сожалению, с английским -- беда.. ((

13:00 09.12.12

Для Светланы и людей, решивших поменять отель!

Здравствуйте! Ну насчет выжить - не волнуйтесь! Отдыхают же люди! Просто отель для людей без особых претензий.

На счет - как поменять отель- мы утром след.дня пришли к гиду на рецепшн ( они говорят по-русски), и сказали, что нас не устраивает отель, что хотим его поменять. Потом очень долго велись переговоры: он звонил в свое агентсво в египте, нас водили к директору отеля - с ним я говорила по-английски- он обещал переселить нас в бунгало и каждый вечер пускать бесплатно в аля-карт рестораны. Но мы ни на это не согласились.В конце концов нам предложили на выбор несколько отелей, где были места, мы выбрали Голден Файв Парадайз 5 звезд, доплатили по 10 долл с человека за ночь, нам подписали ваучер и мы на такси уехали! Но нам очень повезло, что в отелях были свободные места, мы были в сентябре. Если вы едете в Новый год, наверное будет сложнеее, но попробовать стоит! В итоге тур, с учетом всех доплат, у нас получился дешевле, чем если бы мы купили его здесь. И мы были счастливы и наслаждались отдыхом!!!!! Чего и Вам желаю!

По приезду напишите - как Вы отдохнули!

13:07 09.12.12

Про выбор отеля : посмотрите еще дома в какие отели ваш туроператор продает туры и решите куда бы Вы согласились переехать. Мы конечно тоже хотели в Альбатрос, но там ни в одном отеле не было мест((( В итоге - Голден Парадайз. Тоже конечно не супер отель, но по сравнению с Л-Л - рай)))))

17:48 10.12.12

читаю ваши комментарии, смешно...)))) за такую цену вы хотите что бы у вас все вылезано было, всем понятно, что египет это самый дешевый отдых, какова цена такой и сервис, хотя в египте его ни когда не было...))))) Хотите хорошо отдыхать, выбирайте европу, только цены раза в 3-4 выше...))))) Я вообще не понимаю нашего русского туриста, он считает, что он заплатил 15-20 тыс руб. и перед ним все должны прыгать и скакать, а может быть стоит самому поднять свою жопу и организовать свой отдых...)))) лично я перед тем как куда-то поехать захожу в интернет и смотрю достопримечательности того или иного места, составляю список, что мне хочется посетить, и вуоля...))))) в отель я приезжаю только спать, помыться, переодеться.... и совсем не важно сколько звезд у этого отеля, и какого цвета в номере стены,а если вы сидите в отеле и ни куда дальше его территории не выходите, то да остается только искать недостатки данного отеля...)))) и вообще лично я чаще всего выбираю отели 2,3*, не вижу смысла переплачивать деньги за место где я просто сплю, я лучше потрачу их на себя... ))) Туристы, отдыхайте активнее, а не лежа на лежаке у бассейна, и тогда любой отдых пройдет на 100% на ура!!!)))))))))

21:30 10.12.12

Анна эир: а мы заплатили за Л-Л не 15-20, а 40 тыс. И вообще - вы троль?

23:55 10.12.12

NastyaBelarus: 40 тыс для хорошего отдыха это вообще не деньги...))))) езжайте в европу там отдых на двоих минимум 130 тыс. зато сервис...)))) А вы троль?

11:28 11.12.12

Для Анны эир. Вы вообще читали мой отзыв и комментарии, прежде чем написать свой? Я вам хочу сказать так, поднимайте свою, извиняюсь, "жопу" и развлекайтесь где хотите и как хотите. Мне абсолютно не нужно было никакое скакание и прыгание перед мной, где вы это прочли? В этом отеле страшная "срань" в столовой, это главная моя претензия. В этом отеле грязное постельное и не стиранные, серые пляжные полотенца, это моя вторая претензия. Со всем остальным можно как-то смириться, учитывая цену. Я просто это описал для тех, кто поедет в этот отель, чтоб знали, что их ждёт. А вообще, я не понимаю почему в моём отзыве появляются пустобрёхи-комментаторы типа вас, которые пропагандируют отдых в этом зачуханном отеле, вам за это платят что ли? Уважаемые туристы! Мне совершенно всё равно, поедете вы в этот отель или нет, я написал отзыв, не солгав ни слова. Все мои критические замечания, пытаются "отбелить" заинтересованные лица, причём обычно хамским образом, убеждая нас, что мы туристы, тупые бараны, должны просто отдавать деньги не ожидая ничего взамен, даже чистой посуды в столовой. Не слушайте таких, просто прочтите всё ещё раз внимательно и подумайте, сможете вы смирить с откровенной антисанитарией в отеле или нет, а потом принимайте решение.

11:37 11.12.12

И ещё, мой вам всем совет, уважаемые туристы! Когда будете выбирать другой отель для отдыха, читая отзывы на этом сайте, если заметите комментарии ярых сторонников-активистов отеля, наглых хамов, (практически всегда не имеющих своих написанных отзывов), говорящих, что отель соответствует цена/качесто, что нужно набираться позитива перед поездкой, что нужно самим себя развлекать и т.д., БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО ОТЕЛЯ!!!!!!! БЕГИТЕ ОТ НЕГО БЕЗ ОГЛЯДКИ!!! Тем кто пытается вас такими уговорами затащить в этот отель, наплевать на ваш испорченный в будущем отдых! Удачного всем отдыха!!!

14:43 11.12.12

Евгений: я смотрю вы мало где были, так понимаю, что дальше египта не ездили?! так вот что я вам скажу ни за 20 тыс ни за 50 тыс и даже 150 тыс руб вы не будете спать на белоснежных простынях... я много где была, и обстановка с плохо намытой посудой это каждый второй отель, а то даже и каждый первый, лично меня беспокоит мое здоровье и я не пользуюсь общественной посудой, брезгливая...)))) как ни крутите, но пляжные полотенца отстирать не реально, персонально для вас никто новое давать не будет, по этой причине проще взять полотенце с собой, по крайней мере вы уверенны, что оно чистое и кроме вас на нем больше ни кто не лежал. Что касается пропаганды и отдыха в зачуханном отеле, как вы выразились, так мне вообще наплевать кто куда поедет, это их личное дело...)))))

15:59 11.12.12

Анна эир, чего вы вообще делаете такие самостоятельные выводы, я не понимаю. Если вы судите по количеству моих отзывов, то по количеству ваших - вы вообще никуда не ездили. Я про себя не могу сказать, что я путешественник заядлый, но два раза в год мы с семьёй обязательно едем отдыхать. Так вот, я вам хочу сказать, что везде где мы были, и даже в Тайской Паттайе (явно не славящейся своей чистотой), в отелях была идеальная чистота, белоснежные простыни, идеально чистая посуда в ресторанах. А никогда не писал отзывов, потому, что не было необходимости - всё было хорошо. Не понимаю откуда вы вообще взялись в моём отзыве, с какой стати так радеете за этот облезлый LillyLand? Вы в нём-то сами были? Видели лично, что там делается? Я с вами согласен, что идеальных отелей не бывает, что не может быть идеально чисто, тем более в Египте, но должен же быть предел свинству!? И для меня этот предел наступил, когда я побывал в LillyLande. Возить, по вашим советам с собой стаканы, посуду, полотенца, постельное бельё и т.д. и т.п. я не буду. Я в следующий раз просто буду очень внимателен при выборе отеля и уж теперь, я наверняка не ошибусь, поскольку "пообщавшись" с вами и вашими коллегами-писарчуками две недели, теперь точно знаю каким отзывам и людям можно верить, за этот урок вам спасибо большое.

16:36 11.12.12

Ещё, я вам Анна, хотел бы посоветовать доводы и убеждения ехать в грязные отели, подбирать более тщательно и проявлять хоть какое-то разнообразие. Вы и ваши коллеги-пропагандисты, извиняюсь, "засраного" отдыха, меняя друг дружку один за другим, пишете одно и тоже. Читайте сами себя хоть изредка. Я понимаю, что ваша задача сейчас своими комментариями меня выставить "свиньёй, ищущей грязь", "капризным туристом", да и вообще "дураком" несведущим. Поэтому я просто повторюсь, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, ДАЖЕ ПУСТЬ И НЕБОЛЬШИЕ, НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ И ПИТЬ ИЗ ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ, СПАТЬ НА ГРЯЗНЫХ ПРОСТЫНЯХ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГРЯЗНЫМИ ПОЛОТЕНЦАМИ, ВОЗИТЬ ЭТОТ СКАРБ В ОТЕЛЬ, ТОЖЕ С СОБОЙ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН.

16:52 11.12.12

мне-то за что спасибо? я в тур фирме не работаю и ни какого отношения к ним не имею...))))))) Очень интересно в каком отеле в Паттайе вы были, где белоснежные простыни? Тем более всем давно известно, что Египет и Турция это самый дешевый отдых, и не нужно ожидать от него чего-то сверхъестественного. Кто ездит отдыхать в европу или на дольние перелеты, тайланд, куба, доминикана, мальдивы, филиппины, и т.д. ни когда не поедет отдыхать в такое место как египет. К тому же учитывайте что из ваших потраченных денег за тур 60-70 % это стоимость перелета, а теперь посчитайте сколько из этих денег вы потратили на то что бы жить и питаться в этом отеле, наверное смешная сумма вышла. Если сравнивать египет и тайланд, то стоимость перелета чуть дороже, но стоимость тура дороде в 2, а то и в 3 раза. и я не пишу о том, что хороший отель или плохой, я пишу о том, что бы люди понимали соотношения цены и качества. У всех доход разный для кого-то 20 тыс это очень дорого, а для кого-то 100 тыс это копейки... вы сами себя вспомните, когда вы приходите в тур агенство, что вас интересует? вы хотите поехать отдохнуть, но при этом заплатить как можно меньше, вы же не учитываете того, что самое дорогое это перелет, вы считаете что вы заплатили деньги и все эти деньги получил отель, который вас принимает, но к большому сожалению отель получил маленькую часть из ваших денег.

17:46 11.12.12

К туристам
Турагенты считают, что туристы не могут противостоять их напору, МОГУТ!!!! Вчитайтесь, как они нападают на туриста Евгения!
По самому отелю Евгений четко, ясно, конкретно отвечает на каждый вопрос, такого подробного описания нет больше ни у одного туриста, придраться не к чему, турист отель знает, ОН ТАМ БЫЛ!!!! Турагенты в панике, что остается? Под видом ложных туристов, а иногда даже и не скрывая, а в открытую (как Хелов, заявивший, что Евгения в списках нет, хотя надо отдать должное Библио Глобусу, поблагодарившего Евгения за отзыв, они подтвердили тем самым его пребывание! Хотя часто Библио Глобус открещивается от своих туристов, пострадавших в отеле) они обвиняют туриста во лжи и еще бог знает в чем!
Турагенты, будьте умнее, не каждого туристы Вы сможете задавить своей наглостью и хамством! А некоторых Вы можете этим только раззадорить! Я же не с неба взялся!)))

18:39 11.12.12

Анна, я рад, что у вас, "не работающей в турфирме", такие глубокие познания о том, куда распределяются деньги за тур. А вы знаете, что среднестатистическая египетская семья Хургады, живёт на 10$ три дня, а вам известно, что приличную квартиру в Хургаде можно снять за 200$ в месяц и по египетским меркам, мы платим нормальные деньги за тур. А на счёт кто куда ездит, а потом не ездит, это мнение 100% чисто турагентское (вы просто повторяете услышанное в турагенстве либо сама турагент) Красное море, своей чистотой и обилием морской живности", очень привлекает людей в Египет. Я вам ответственно заявляю, LillyLand это "туши свет" в плане санитарии. Спасибо вам ещё раз, за познавательную "лекцию", надеюсь вы больше не будете тут больше строить из себя "туриста-знатока", а ещё лучше будет, если вы больше не появитесь в моём отзыве в качестве комментатора. Ваша позиция мне ясна - вы не интересны и не убедительны...

19:04 11.12.12

Евгений, не обращайте внимание на таких, как Анна Эир. Это троли. Их цель - отвести разговоры об описании низкого качества отеля. Они провоцируют Вас на склоки, в надежде, что Вы прекратите диалоги об отеле. Просто игнорируйте таких по возможности, " не кормите троля")))))

А вообще мне не понятно, зачем такие богатые люди, как Анна)))) читают отзывы о "дешевых" отелях)))

20:43 11.12.12

Евгений, судя по вашим знаниям жизни в египте, дальше вы точно не ездили...))))) И не нужно работать в тур фирме, что бы знать сколько денег тратится на перелет, достаточно один раз самостоятельно купить билет.
И с чего вы вообще решили, что я каким-то образом защищаю тур оператора и что я к ним имею какое либо отношение? Покажите мне мною написанные слова, где я пишу о том, что это хороший, отличный отель,а вы пишите всякую чушь, что-то я такого не припомню. Если вы еще не поняли, то я повторюсь, я пишу о том, что в египте вообще делать не чего, и что там сервиса НЕТ, НЕ БЫЛО И НИ КОГДА НЕ БУДЕТ... именно по этой причине это самый дешевый отдых, уж лучше тогда подороже выбрать турцию, хотя от египта особо не отличается.

NastyaBelarus, а с чего вы решили, что я богатая, я это где-то написала? Читайте внимательнее Если вы прочитаете самый первый комментарий то там написано про отели 3,2*, если ездить в европу, то там отдых от 100 тыс. путевку можно купить за 50-90тыс. и еще столько же с собой, и я не считаю что это дорого, да и тайланд не дешевле обходится, Евгений был он подтвердит! Хороший отдых стоит хороших денег, и это факт!)))) Что касается тролей, не буду обсуждать с вами эту тему, на что-то более умного увы, вашей фантазии не хватило, очень жаль...)))))))

21:30 11.12.12

Вы Анна, неосведомленная женщина, если сравниваете стоимость чартерных туристических рейсов и регулярных. Это рейсы разных бизнесов и деньги разные, как собственно и эксплуатируемые борта. Давайте с вами прекратим, пожалуйста, эту бессмысленную дискуссию, Я ПОНЯЛ ВАШУ ПОЗИЦИЮ. Как правильно заметила Настя, речь здесь не о том. Удачного всем отдыха!

00:27 12.12.12

Я тут смотрел фото и вспомнил ещё один момент, так, просто впечатление моё личное. В общем в столовках отеля нет дресс-кода! Ну совсем никакого. В отеле было очень много тёток, таких реальных "тёток" от 52 размера и шире. Было такое ощущение, что их массово выписали из какого-то санатория занимающегося проблемами лишнего веса. Ни культуры, ни комплексов у этих "тёток" не было совсем и они бесцеремонно посещали столовки в купальниках, в лучшем случае завязав на своём туловище парео (пляж же рядом, а территория огромная, ходить переодеваться далеко). Не знаю кому как, но для меня это зрелище ну никак не способствовало улучшению аппетита. Особенно если учесть, что часть отдыхающих одевалась соблюдая нормы приличия и этикета. Контраст не описать словами! Такая жирненькая "саранча" по столовке бегает в поисках еды и выпивки. В общем дамы и господа, потенциальные посетители LillyLanda, я вас предупредил, во время приёма пищи в столовке, мимо вашего столика может проследовать толстый зад, весёлой, принявшей винчика или пивасика (или того и другого), тётечки. Дресс - кода в отеле нет....

18:52 17.12.12

Евгений, согласен с вами, нормальному трезвому человеку в отель ездить нельзя! Я не умею красиво писать но я охотно поддерживаю все ваши коментарии и ваш отзыв ! Вы надежный мужик!

21:07 17.12.12

Сергей, я Ваш отзыв тоже читал. ВЫ МОЛОДЕЦ! Всё сказано ВЕРНО, ТОЧНО И ДОСТОЙНО! Я правда пытался более мягко описать недостатки отеля, но "писарчуки" местные не оценили моё творчество, ну у них и задачи другие. Я ОЧЕНЬ РАД, ЧТО ЕСТЬ СМЕЛЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ, ГОВОРЯЩИЕ ПРАВДУ, СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ, И ЗА ПОДДЕРЖКУ, И ЗА ОБЪЕКТИВНОСТЬ, И ЗА ЧЕСТНОСТЬ. ЕСЛИ МЫ С ВАМИ И НЕ СМОЖЕМ ПОВЛИЯТЬ НА УЛУЧШЕНИЕ LILLYLANDA, ТО ХОТЯ БЫ ЛЮДЯМ, ПЛАНИРУЮЩИМ СВОЙ ОТДЫХ, ПОМОЖЕМ ПОНЯТЬ, СТОИТ ЛИ ИМ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ИЛИ НЕТ.

23:39 26.12.12

Уважаемые дамы и господа туристы! Проведя некоторое время на этом сайте и проанализировав размещённый здесь контент, я сделал некоторые выводы по-поводу "КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ", которыми хочу с вами поделиться.
Как мы обычно выбираем отель для отдыха? Заходим на сайт, ищем интересующий нас отель, читаем описание, смотрим фотографии, читаем отзывы туристов посетивших этот отель. Однако редкий случай, когда отзывы туристов единодушны. В основном это отзывы о дорогих отелях, где действительно, как говорится "комар носа не подточит" и в принципе "случайных" людей не бывает. В случае с "дешевыми" отелями, где количество "хороших" отзывов сравнимо с количеством "средних" и "плохих", дело обстоит иначе. Каким же тогда отзывам верить??? Я отвечу - верьте ВСЕМ!!! Объясню почему:

23:40 26.12.12

В связи с непостоянной ценой на тур в отель, контингент туда попадает разный. Например, один человек (условно назовём его "ИЗБАЛОВАННЫМ" он со средним достатком) спланировал свой отдых и по совету турагента, купил предварительно тур за 1500$, а другой человек (условно назовём его "НЕПРИХОТЛИВЫМ" он с маленьким достатком) не в состоянии планировать отдых наверняка, купил "горящий" тур за пару дней до вылета за 350$. Оба этих "разных" человека попадают в одни и те же отельные условия. Как "НЕПРИХОТЛИВЫЙ", так и "ИЗБАЛОВАННЫЙ" все увиденное в отеле соответственно оценивает, относительно того к чему он привык и относительно того, что он видел раньше. И совершенно закономерным является то, что у разных людей, с разным жизненным опытом, с разным достатком, живущих в разных условиях, взгляды на одно и то же, будут РАЗНЫМИ!!! И КАК РЕЗУЛЬТАТ ИХ ОТДЫХА - ОТЗЫВЫ, КОНЕЧНО ЖЕ ТОЖЕ БУДУТ РАЗНЫМИ!!! КАК ЖЕ ТОГДА БЫТЬ, ВЕДЬ ИНОГДА ОТЗЫВЫ АБСОЛЮТНО ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ?! КАКОМУ ВСЁ-ТАКИ ОТЗЫВУ ВЕРИТЬ ВАМ ЛИЧНО???
Для правильного выбора, условно отнесите себя к одной из вышеописанных категорий "ИЗБАЛОВАННЫХ" или "НЕПРИХОТЛИВЫХ". Не завышайте и не занижайте свои финансовые возможности и качества условий проживания, это в ваших интересах, от вашей правильной классификации будет зависеть качество вашего отдыха, поэтому не нужно лицемерия перед самим собой.

23:41 26.12.12

Итак, если вы отнесли себя к категории "ИЗБАЛОВАННЫХ", то:
1) Вам имеет смысл прислушаться к "капризным" отзывам, и с опаской относиться к слишком "положительным" которые скорее всего написали "НЕПРИХОТЛИВЫЕ".
2) Если в отзывах часто появляется фраза "отель соответствует цена/качество", то наверняка отель не для вас, он для "НЕПРИХОТЛИВЫХ".
3) Если в отзывах чужие вам люди, пытаются вас поучать как нужно отдыхать, а "обучение" будет заключаться в советах, типа "развлеки себя сам", зарядившись позитивом, отель 100% не для вас, потому, что учат вас "НЕПРИХОТЛИВЫЕ".
4) Обратите внимание, если среди общей массы идентичных по содержанию "положительных" отзывов, появляются отрицательные в которых "позитивные" авторы пытаются выставить автора-"негативщика" в неприглядном "виде", придираясь к любым мелочам, значит "негатив" всё-таки есть - отель не для "ИЗБАЛОВАННЫХ".
5) Обязательно напишите "капризный" отзыв если вы всё-таки попали в отель для "НЕПРИХОТЛИВЫХ", он поможет другому "ИЗБАЛОВАННОМУ" избежать посещения этого отеля, а для "НЕПРИХОТЛИВОГО" он не будет иметь никакого значения.

23:42 26.12.12

Если же вы отнесли себя к категории "НЕПРИХОТЛИВЫХ", то:
1) "Капризные" отзывы, вы можете просто принять как информацию, или вообще не читать, смело доверяя "положительным" отзывам, которые написаны такими же "НЕПРИХОТЛИВЫМИ".
2) Вам можно не читать отзывов вообще, для "НЕПРИХОТЛИВЫХ" неприятных "сюрпризов" наверняка не будет в любом отеле.
3) Вам можно не писать отзывов вообще, поскольку ваш отзыв будет актуален только для таких же "НЕПРИХОТЛИВЫХ", которым можно не читать отзывов вообще, потому, что для "НЕПРИХОТЛИВЫХ" неприятных "сюрпризов" наверняка не будет в любом отеле.
4) Вам не нужно писать комментарии в отзывах "ИЗБАЛОВАННЫХ". "НЕПРИХОТЛИВЫМ" нет никакого дела до их "капризных" отзывов, они их даже не читают. А для "ИЗБАЛОВАННЫХ" ваш комментарий не нужен, поскольку "капризный" отзыв "ИЗБАЛОВАННОГО", предназначен только для другого "ИЗБАЛОВАННОГО".

23:45 26.12.12

Придерживайтесь этих нехитрых правил, и ваш отдых будет удачным! ХОРОШЕГО ОТДЫХА ВСЕМ!!!

16:02 30.01.13

Чудесный отзыв и более чудесные комментарии)) Аж не удержался и зарегился,судя по всему вас нервировало не только количество грязи но и куча жирных тёток которые бегали в поисках жратвы между столами)) с таким настроем нормально не отдохнёшь к сожалению,был в этом отеле 3 раза,да он не совершенен к сожалению,но своих денег он полностью стоит. Но вы же заплатив по большому счёту копейки за отдых( отели классом выше стоят намного дороже) хотите получить 5 звёзд европы,чудес не бывает

10:00 08.02.13

Спасибо, Евгений за отзыв и за комментарии, я и мои родные с вами солидарны!

11:44 07.10.14

самый популярный отзыв на данный момент на сайте! автор молодец, каждый бы описывал свое путешествие так подробно и так адекватно!

Все отзывы Евгений (1)