Регистрация: 09.08.12
ноябре 2012
09.11.12 - 21.11.12

Незабываемо!!!

Отдыхали в отеле с 9-по 21 ноября 2012г.

Расскажу о том, что волновало меня перед поезкой.

1. Отель.

Вылетали из Новосибирска ночью. Очень удобно прилетели, через 10 мин. от выезда из аэропорта были уже в отеле, еще через 15 мин уже наслаждались видом из номера. Отель оставил только самые приятные ощущения. Чисто, приятно пахнет, очень вкусные и разнообразные завтраки (я вообще не поняла тех, кто писал что завтраки однообразны, мы за 13 дней все попробовать не успели). Убирали каждый день, меняли белье и полотенца. Осталяли 20-40 бат, но от этого качество уборки не зависило. В отеле есть все необходимое. В номерах (душ и ванна, сейф, холодильник, вода), большой и чистый бассейн (работает допоздна) с баром, полотенца и лежаки бесплатно. Места на пляже всегда хватало (но я приходила на пляж часов в 7-00,7-30, просто потому, что в тайланде рано светлеет и рано темнее, очень жалко тратить время на сон).

2. Месторасположение отеля и атмосфера в нем.

Сам отель находится в очень тихом, спокойном месте. Рядом только строящиеся отели (они в отдалении и отдыху не мешают) и улочка из магазинчиков, кафешек и массажных салонов. мы целенаправленно выбирали такое место и поняли что не ошиблись. Дня через 3-4 ради интереса поехали в ТЦ "Фестиваль", а оттуда на Патонг. Так вот с Патонга мы убежали часа через 1,5. Конечно посмотреть съездить стоит, но жить и отдыхать там НЕВОЗМОЖНО!!! В нашем отели отдыхали практически одни русские, но абсолютно адекватные люди.

3. Еда.

Я поняла, что я не поклонник тайской кухни. В первые дни было интересно все попробовать, но это быстро надоело. Еда на улице с каждым днем вызывала все больше отвращения. Питались как правило так: завтрак -в отеле, обед на улице (на троих примерно 250-300бат), ужин в кафе (как правило в "Желтых стенах" примерно на 500-700 бат). Я пишу только о своих вкусовых предпочтениях. Для меня все слишком жирно, остро. Но выбрать все равно можно. К концу отдыха приспособились и стали питаться либо мясом, курицей - барбекю, рис, фрукты.

4. Экскурсии.

Мы купили 3 экскурсии. 2-е у тур оператора и одну в "Старике хотабыче". Дискавери, Морская рыбалка и Симиланские острова. На первой посмотрели все в куче (не очень понравилось, много переездов), но по другому видемо не бывает. В составе этой экскурсии посмотрели храм, пищеру обезьян, пищеру "Желудок слона" (очень захватывающе), покатались на слонах, посмотрели петушинные бои.

Морская рыбалка понравилась особенно. И рыбу поймали, и острова посмотрели, и поплавали с масками , и увидели огромного варана в дикой природе, и познакомились с приятными людьми.

Симиланы -то-же очень понравились. Был хороший гид, который не только присматривал за туристами , но и знакомил с островами и их обитателями. Дорога до Симилан не показалась очень тяжелой (и это еще один плюс отеля. Нас на все экскурсии забирали последними , а привозили первыми), да и это стоит того. Острова красивые, песок белый и очень мелкий, вода как стекло-прозрачная.

5. Массаж.

Это истинное удовольствие. Я не делала в отеле мне не нравилось, что мимо все ходят и смотрят. В салончиках более приятная и интимная атмосфера. Я деле в разных, больше всего понравилось во втором салоне справа от отеля.

Рекомендации: Обязательно берите крем 50 (солнце беспощадное),головной убор тоже обязателен, нужно иметь рубашки с длинным рукавом (на морских экскурсиях без них никуда-в магазине у отеля стоит детская 250, взрослая 400)

Добавлено 02.12.12 11:12 (3 424 символов в тексте)

09:55 03.12.12

Подскажите пожалуйста, имеются-ли на пляже : 1)душ; 2) туалет; 3) переодевалка????

20:30 03.12.12

1)да
2)нет, но есть рядом в 7 корпусе
3)нет

22:36 03.12.12

Ксения, спасибо за хороший отзыв и полезную информацию!

06:25 04.12.12

На первый вопрос уже ответили, душ есть, туалет и переодевалка отсутствуют, т.к отель настолько близко, что в этом нет необходимости.
Если будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.

09:41 04.12.12

Цитата: "Я поняла, что я не поклонник тайской кухни...Для меня все слишком жирно, остро..."
Не очень понятно как морепродукты могут быть жирными. Свинину можно и дома поесть. Вся и прелесть Тайланда в том, что можно испробывать всякие недорогие морские деликатесы и притом свежие, только что выловленные.

17:22 04.12.12

Добрый день, подскажите, какое состояние пляжа
доступ интернета;
где были на морской рыбалке;
есть ли вечерний досуг;
приближенность кафе, ресторанов
Заранее спасибо

17:23 04.12.12

Что не понравилось, с какими отелями сравнивали до отъезда?

13:16 10.12.12

Объясните, пожалуйста, как Вы умудрялись поесть на 500 батт втроем? У нас на двоих меньше 1000 не получалось...

09:47 12.12.12

Отвечаю на все вопросы по порядку:
1.idtkkth - я же писала, что это лично мои вкусовые предпочтения. Какие тут могут быть вопросы. Жирная рыба, креветки в кляре-все же хотелось попробовать, попробовала не моё, зато многих людей за уши не оттянешь.
2.Евгений - пляж очень чистый, доступ в интернет есть в кафешках (бесплатно), морскую рыбалку брали у тур оператора, честно не подскажу место (мы просто плыли, останавливались, рыбачили, а куда нес везли нам было все равно). Смотря что считать досугом: дискотек нет, а мы наслаждались морем, бассейном, ужином с друзьями и пр. Я не могу сказать что нам не понравилось. Хотим поехать в марте, смотрим другие отели и вот они нам не нравятся.
3.Мария - ну не едим мы много. Жарко там очень.

Все отзывы Ксения (2)