Регистрация: 10.01.13
Отзыв об отеле Best Western Samui Bayview Resort & Spa (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
15.11.12 - 25.11.12

Отель супер если те хочется отдохнуть и насладиться видами и отдыхом

Сразу извиняюсь если есть ошибки или др косяки ))) тороплюсь писать между делами на работе )))

ОТЕЛЬ СУПЕР РЕЛАКС!!!

Только прилетел с Самуи (в Тай летал не первый раз) отдыхал в после 15 ноября 2012 года) и сразу хочу пополнить инфу об этом отеле, но все по порядку:

1. Приехал в этот отель один) знакомые выбрали другие отели и жили по соседству) о чем в дальнейшем оч пожалели и тусили у меня ). Зеленая территория – смотрится по деревенски как на даче ) уютно и комфортно.

Отель просто сказка!, но есть но – «не для ленивого туриста». В общем, отель находиться на горе с очень крутым подъемом, в 700 метрах от основной (пляжной) дороги (на которой в дальнейшем ловил и такси и тук-туки для поездки на пляжи ), и в километре от пляжа (пляж обычный белый песочек, вход на него через кафе)).

На против ресепшена сразу берем карту острова и ориентируемся по ней ) гида спросите он вам все на ней отметит, что стоит что нет посмотреть.

2. Говорю сразу, мне было не слабо и спускаться и подниматься, но я советую брать байк – эт не накладно от 150 – 250 бат в сутки) берешь на больше платишь меньше) рядом с отелем дешевле, в самом отеле если берешь – не надо в залог паспорт оставлять. Ребят по поводу царапин и повреждений байков – если виноват то плати если нет конфликта то особо ни кто их и не проверяет ) в общем с байками все спокойно ) Да по поводу обязательных прав категории А и шлемов ) – надо но не обязательно- готовь от 300 до 450 бат на штраф и едь дальше )

3. Сам отель просто супер мне оч понра) с ресепшена открывается чудеснейший вид на море и главный пляж вдалеке, особенно эт зрелище красиво вечером ) но и днем вдохновляет.

Массаж, джакузи хорошие в отеле) 3 основных бассейна (детям тоже есть где поплескаться) с видом на море (расположены на обрыве горы-впечатляет), территория красивая ) хочешь иди гуляй в доль бассейнов хочешь иди гуляй выше в горы там виллы эт отеля ).

4. Еда. В связи с тем что в обед либо иной раз на ужин не особо хотелось покидать отель кушал в отеле – цены максимум на 10 -20 бут дороже чем в нормальном кафе на пляжной улице (да просите в ресторане меню на русском – или попросту сеты). Порции средние но наедаешься по максимуму. Так, например ужин на одного человека составил 550 батт. В него входило: 1 крем суп с креветками, 2 салат с морепродуктами, 3 рыба запеченная в кляре с овощами, 4 рис с креветками или крабами, 5 десерт в виде запеченного мороженного (пальчики оближешь) либо просто мороженного, 6 фреш на выбор) – некоторые брали один сет на двоих и наедались до отвалу ). В общем, по цене еды в отеле – не дороже чем в др месте.

Завтраки – 1 день шведский стол на тайский манер (там его уже описывали), 2 день выбираешь блюда из меню, 3 й несут что есть )

5. Wi fi бесплатно на ресепшене, и все))) в отеле его больше ни где нет ) не за деньги не бесплатно) хотя мой айпонт ловил его и на бассейне и в джакузи (только там он тормозил). Просто инетом можно воспользоваться на против ресепшена – тож не дорого ) .

6. номера хорошие ) техника и мебель не новая но в отличном состоянии ), приборка сухая каждый день влажная через день ) кровати заправляют ежедневно, полотенца меняют тож через день), если хочешь чаще бросай его на пол и его заменят). Ежедневно приносят 2 бутылки воды не зависимо от количества человек в номере. Да в номере сейф, фен, телик с русским каналом, нормальный коньдюшин )))) при возникновении каких либо проблем персонал рад помочь всегда ) все быстро и замечательно )

7. Тусы – в общем если собираетесь выйти из отеля ) спустились с горы, в лево пляж Чавенг основной пляж где туса, кафешки, рестораньчики, прудик и много много всякого развлечения ) (по меньше чем на пхукете и тем более в паттая, но развлечения найти ножно с легкостью). Чтоб до него доехать на тук туках написано – Чавенг- содишься если день то платишь 50 б если вечер 100 б ночью максимум 200-250 б. такси – не больше 250 бат торгуйтесь ))) чтоб обратно приехать в отель точно такая же цена.

Если не хотите ехать на пляж, а просто хотите дойти до магазина покласть денег на тел или купить продуктов то в лево пешем мин 15-20 до магаза по обочене с горки или в право также ))) но я ездил в право на такси или тук туке ) там в 3-5 мин езды ездь магаз и кафешки )

Пляж на право не помню как называется но на «L…..», короче на такси/ тук туке минут 10 езды макс 15 ) пляж чище чем Чавенг но и меньше соответственно, так же много кафешек рестораньчиков, и развлечение ) но с нормальной дискотекой там проблемы )))) Да там есть на центральной улице ирландский ресторанчик - оч вкусно, большие порции, не дорого ) меню на русском

В общем приезжал по тусить и в то же время отдохнуть пару тройку дней в тишине – в этом отеле все удалось днем тишина спокойствие – ночью уезжаешь и трусишь..

Отель шикарен мне понравилось )

Добавлено 05.12.12 13:39 (4 803 символов в тексте)

10:51 10.01.13

Пляж на право называется Lamai, до него отель предоставляет бесплатный трансфер каждый час с 8 до 17.00. А до Lamai направо есть Silver beach - небольшой красивый пляж, до него ехать минуты 3-5.

Все отзывы LeX (11)