Регистрация: 06.12.12
ноябре 2012
13.11.12 - 26.11.12

Отдыхали двумя молодыми парами в начале ноября. В целом...

Отдыхали двумя молодыми парами в начале ноября. В целом положительное впечатление от отеля, но скучновато. Если хотите спокойного отдыха, высыпаться, не стоять в очереди за едой, нормально позагарать, то вам сюда. И плюсом и минусом этого отеля является его отдаленность))) Если вы хотите развлечений- вы всегда можете уехать на другой пляж, если вам лень ехать, но скучно в отеле - что ж придется выбирать)). Нормальная четверка, чисто, уютно, для тех кто хочет подробностей рассказываю:

1. Заселение.

Плюс- дали посмотреть несколько номеров на выбор. Минус - у нас был номер с джакузи, сначали соврали, что сейчас свободных нет, предложили с басссейном плюс 500$)) Мы отказались и нас тут же заселили туда куда надо. Отель достаточно просторный, много флоры и фауны, бабочки, ящерицы, птицы поют - под них и просыпаешься.

2. Еда.

Завтрак - большой выбор и супы и мюсли и яичница и фрукты и прочее, всегда одно и то же, но выбор большой, поэтому мы сами себе меню составляли. Относительно фруктов- выбор был, иногда вкусно иногда нет, но с другой стороны- на прогулках за 30 бат порция -мы ими просто объедались. Обедали и ужинали мы в других местах, где-то в 14-00 уезжали из отеля как правило на такси, потому что автобус по расписанию, мы не успевали. Рядом кафе "Барракуда" там вкусно и пусть вас не смущает внешний вид этого заведения, до него пешком минут 10.

Если уезжали сразу на Ламаи или Чавенг, то ужинали или в ресторанчиках по принципу "где много людей" или питались прям на улице, не брезгуйте все очень вкусно. В ресторане отеля пару раз ужинали не понравилось- мы друг друга не понимали))

3. Обслуживание.

Тайцы в принципе все очень приветливые на тайглише всегда можно было договориться о чем угодно)), в номере убирали если ставили табличку в нужное положение. Воспользовались прачечной, тоже вполне, хотя потом поняли, что можно было сдать вещи рядом с гостиницей -1 кг одежды 40 бат)) в гостинице конечно же дороже, но зато не было посторонних запахов и с доставкой на дом.

4. Пляж.

Чистый, бадминтон, волейбол -бесплатно. Вода - чистая теплая, метров через 300 есть местами камни в воде, приливы и отливы менялись каждый день, они были в разное время и с разным количеством воды)) Этот пляж не для заплывов.

Периодически были дожди, мы периодически под них попадали. но это было скорее весело, не напрягало.

5. Самуи понравился, его можно разделить на "клуб по интересам": Ламаи - дешевые сувениры, вкусная еда на улице, нормальный пляж и не так шумно, как на Чавенге , Чавенг - развлечения,дискотеки, очень хороший пляж, но все уже чуть дороже, Бо пхут - красивые виды, дорогие цены)(относительно других пляжей)

Есть что посмотреть - храмы, зоопарки всякие, змеиная ферма, катание на слонах, снорклинг с морской часовой прогулкой.

На дискотеку так и не попали почему-то)) И так было весело. Экзотического шоу не нашли на всем острове)) Мы очень много двигались по острову, поэтому отель вообще не принципиален. Лучше брать недорогой отель и доплачивать за то, чтобы конкретно у вас убирали хорошо и чистые полотенца давали.

6. Бангкок.

Еще два дня прогулок. Посмотрели королевский дворец (там на входе разводят, что он закрыт на молитву, обед - не верьте, вас разводят на другие экскурсии, и одевайте футболку и штаны, иначе придется брать на прокат, в драных джинсах и в майке на бретельках не пустили, мужей в шортах тоже), чайна таун, поужинали в Байок скай на 83 этаже, посетили океанариум, лежачего будду и сходили на экзотическое шоу (я надеюсь вы понимаете что я имею в виду). Все посещали сами, 100 бат такси на четверых и вперед - карта, знание нескольких фраз по- английски и мы сэкономили половину того, что хотел с нас Пегас за эти же экскурсии. Возьмите в отеле карту, покажите таксисту место куда вам надо и вперед.

Удачи всем!!

Добавлено 05.12.12 16:19 (3 783 символов в тексте)

10:41 14.01.13

Добрый вечер! Подскажите по поводу массажей и спа процедур... В отеле есть спа- салон или может быть где-то рядом?
Заранее спасибо!

14:19 14.01.13

Да, на территории отеля есть спа-салон, но мы там не были, потому что там прайс дороже. Рядом с Баракудой (это в 15 мин от отеля) есть тоже салон где массаж делают, но мы делали спа процедуры во время поездок по острову, когда хотелось отдохнуть от походов))Вообще смотря какие процедуры вы хотите, потому что если из отеля выезжать не планируете, то я думаю лучше пользоваться отельным spa. А если будете выезжать, то там везде на каждом шагу есть все что хотите. Мы даже не запоминали куда ходили, всегда по -разному и делают везде по-разному.

17:25 16.01.13

Спасибо за ответ! А еще вопрос: купаться то возможно в море?

17:25 16.01.13

Спасибо за ответ! А еще вопрос: купаться то возможно в море?

13:07 20.01.13

Да, можно, конечно! Но лучше пораньше приходить, тогда вода еще не горячая и прилив начинается

13:15 20.01.13

В воде есть камни, поэтому далеко заплывать страшновато, а мы это любим. А так можно плавать. Когда будет отлив, сходите посмотрите где есть камни, чтобы знать куда плыть)

Все отзывы Яна (1)