Регистрация: 24.06.13
ноябре 2012
20.11.12 - 01.12.12

Отель очень понравился.Удобное расположение: 200 м до пляжа...

Отель очень понравился.Удобное расположение: 200 м до пляжа, 500 м до ближайшей деревни Колвы (обменный пункт валюты, магазины, кафе). Поэтому всегда ходили пешком и не брали в прокат ни скутер, ни велосипед, так как все очень близко.

В отеле есть 3 типа номеров:

а) в так называемом "семейном доме" (на 1-м этаже гостиная, кухня, на 2-м спальни) - это самые дешевые номера.

б) номера в отдельно стоящем корпусе:

стандартные (к которым мы привыкли, н-р, в Турции)

улучшенные (которые больше по площади и там находится кроме кровати диван, журнальный стол)

Приехали мы раньше 12.00 и пришлось подождать номер. Денег не просили, а мы и не предлагали. Заселили в "семейный дом" вместе с еще одной парой, приехавшей вместе с нами (русские). Но у них спальня оказалась без ванной комнаты и они потребовали другой номер, так как еще в России оплатили улучшенный номер. Их переселили, и что удивительно, обслуга и нас переселила в другой номер (стандартный), хотя мы на большее и не рассчитывали, но были рады. Чем было вызвано наше переселение мы не знаем, а узнавать не стали.

Брали мы только завтраки. В завтрак входило: яичница или омлет, чай, кофе, тосты, индийские закуски, овсяная каша, сок. Нам этого хватало, так как после завтрака мы шли на пляж, а там в местных шейках можно наесться "от пуза" за копейки.

Персонал отеля не навязчивый, "на чай" за уборку номера оставляли 10 рупий (и то не всегда). Полотенца меняли каждый день, белье поменяли 3 раза за те 10 дней, что мы там проживали. По русски никто из персонала не разговаривает, только на английском. На ресепшене бесплатный сейф. Мы все ценное (документы, билеты, деньги, телефоны) сдавали. Обслуга переписывала все вещи в специальный журнал и на отдельном листе такой же список отдавали нам, и когда нам нужно было что-то взять из сейфа, мы предъявляли этот листок, в котором отмечалось то, что было взято. Из номера ничего не пропало.

Отель находится рядом с пляжем Бенаулим (Benaulim). Пляж - роскошный, широкий с белым, хрустящим песочком, в котором копошатся крабики. Народу мало и мало приставучих торговцев. Вода 32 градуса, чистая, от волн может быть мутновата потому, что поднимался со дна мелкий песочек. Пляж чистый. Вдоль пляжа находятся шейки (кафе). Меню примерно везде одинаковое, но повара разные, поэтому нужно самим определяться где питаться. Мы чаще всего ели в шейке Малибу. Там готовили не так остро.Меню на русском языке. Персонал немного говорит по-русски. По вечерам устраивают дискотеки. Включают любую музыку, какую пожелаешь. Приходили мы со своей выпивкой и заказывали там еду. Никто нам не делал замечания. Также приходили со своими фруктами и они для нас их резали. Мы покупали на рынке в Маргао рыбу и креветки и в Малибу просили, чтобы приготовили. За готовку: креветки - 400 рупий, рыба - 600.

1 доллар стоит от 52 до 55 рупий (каждый день курс меняется).

В деревне кафе дешевле.Тоже приходили со своим спиртным.Покупали ром Олд манк (750 мл) - 135 рупий. Пиво Кингфишер (600 мл) - 60 рупий.

Еда очень разнообразная и вкусная. Мы не разу ничем не отравились, только маялись от переполненного желудка после обжорства. Воду питьевую мы покупали в магазине бутылками по 5 литров.

На экскурсию в Хампи ездили от "Твой Гоа". Я перед отъездом на их сайте оставила заявку, а из отеля с ресепшен (бесплатно) с ними созвонилась и мы обо всем договорились. У Пегаса экскурсии в 2 раза дороже. На Дудгсагарский водопад, слоны, специи ездили с таксистом Патриком (он единственный негр из водителей и всегда в белых брюках и рубашке). Он каждый день с 8 утра находится на территории отеля и с ним можно договориться о поездках. Он говорит по-английски. Очень приветливый, вежливый, аккуратно водит машину и у него можно поменять валюту. С ним мы также ездили на Palolem beach (райский пляж), чтобы сменить обстановку. Также ездили на ночной рынок в Арпору (только время зря потеряли). Патрик нас возил в Маргао в торговый центр. Там можно купить недорогие (на наши деньги) фирменные вещи, н-р джинсы Lee на наши - 1 500 руб. Патрик цены за поездки не завышает, с ним можно договориться о скидке. Ездили с другими таксистами (не нашли Патрика) получилось намного дороже. А одних русских девочек другой таксист привез совсем не в то место (они тоже хотели в Маргао в торговый центр). Не берите такси в городе, только на территории своего отеля.

От отдыха остались очень приятные воспоминания. Так раскованно и свободно я не чувствовала себя ни в одной стране. Пишу отзыв и мечтаю опять поехать туда и обязательно в Lotus Beach Resort.

Добавлено 07.12.12 14:36 (4 587 символов в тексте)

15:41 11.01.13

здравствуйте,а сколько примерно денег нужно с собой???