Регистрация: 08.12.12
ноябре 2012
09.11.12 - 23.11.12

Отдыхали в отеле с 9 по 23.11.12. отель уютный, заселен был...

Отдыхали в отеле с 9 по 23.11.12. отель уютный, заселен был думаю процентов на 50. небольшой бассейн, настольный теннис с плохими ракетками, бильярд с порванным сукном. Большой теннис с бетонным кортом, и неизвестная мне игра, кажется «петанга», в металлические шары на полянке, возле reception полка с книгами можно брать читать (нашел одну на русском и украинском). Есть в отеле сувенирный магазин с низкими ценами и хорошим курсом обмена валют.

Жили в стандартном номере над reception. Большой номер с хорошим балконом и просторным санузлом. Телевизора нет, сейфа нет (сейф на reception). В номере есть фен (милые девушки не тащите с собой), кондиционер, маленький холодильник в шкафу, спирали от москитов, парафиновые свечи (свет отключали один раз часа на 1.5). Дают мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, бритву, одну зубную щетку, нитки с иголкой.

Остальные номера в отдельно стоящих одно-двух этажных домиках. Внутри не был, как там не знаю. На первые этажи вход с дорожки заходишь к себе на балкон и через балкон заходишь в номер. На вторых этажах балконы тоже просматриваются. У нас же был глухой балкон, я выходил на него голый.

Убирались каждый день, а если вывешиваешь табличку «не беспокоить» звонят в номер по телефону и спрашивают когда придти. Полотенца меняли все каждый день (чай оставляли каждый день)

Выдают пляжные полотенца бесплатно, но надо внести депозит (депозит давать на reception, а не на пляже!).

Завтраки с 7 до 10 часов. Два вида хлопьев с молоком; бекон; сосиски; яйца (омлет и варёные); блины; чай; кофе; горячий шоколад; два вида «юппи»; фрукты; булочки; варенье; хлеб с маслом – это постоянно. И чередуют: картошка, фасоль, тушеные овощи и два раза давали овсяную кашу. С 15 до 17 часов выставляют чай, кофе и кексы – можно подкрепиться.

В отеле можно: взять на прокат велосипед 10 евро сутки.

Машину 45-50 евро в сутки. Машину дают с полным баком бензина и вернуть нужно с полным баком. Дают хундаи i-10. Находили офис проката авто, там цена 40 евро в сутки. Нужны права. Но можно и ксерокопию.

Купить экскурсии (официальные), очень дорогие, по крайней мере для меня (мы покупали на пляже, об этом ниже).

По дороге из отеля к пляжу стоит пиццерия, она относится к отелю, там берем бесплатные лежаки. Заказ еды в номер тоже из этой пиццерии (цены указанные в прейскуранте в номере и в реальности отличаются, причем как в плюс, так и в минус). За еду в номер можно расплатиться наличными или записать на счет, документы сразу же приносят вместе с едой, расписываемся и потом при выезде оплачиваем.

Теперь об остальном.

Близлежащие окрестности:

В общем, здесь скучно. Последнее кафе закрывается в 22:30 и потом наступает тишина. В большинстве случаев ложишься спать (никогда с собой не брал ноутбук, планшет и тд. В этот раз пожалел).

Нет дискотек (до ближайшей надо ехать на такси, работает в пятницу и субботу), нет массажных салонов, Нет АПТЕКИ, ближайшая находиться далеко (презервативы, таблетки и тд. берем с собой). Крема для загара продают в сувенирных лавках, стоят дорого. Прокладки для женщин продают в продуктовом магазине рядом с «аирелем».

По итогом в шаговой доступности: 6 кафе (ниже опишу подробней), 4 сувенирные лавки, 2 продуктовых магазина, 1 интернет кафе, 1 банк (с очень плохим курсом), 2 палатки обмена валют (с хорошим курсом), и три банкомата. ВСЁ, больше ничего нет! А что есть дорого.

Экскурсии:

Покупали на пляже у человека по имени Наил (смотрите фото).

Ему можно доверять. Не бойтесь ему давать депозит, не обманет.

Теперь ВНИМАНИЕ

На пляже орудуют два местных наркомана (смотрите фото). Им нельзя доверять, нельзя давать деньги, и не о чем с ними не договаривайтесь: не об экскурсиях, не о барбекю и тд.

Через Найла мы съездили:

- на остров «Курьез». Привозят на лодке, высаживают. Там большие сухопутные черепахи. Потом сам идешь в другой конец острова, там тебя кормят. Затем везут на остров «СанПьер» там плаваем с масками и домой.

-Острова «КокоАйланд» и «Фалисити» (100 евро только мы вдвоем и быстроходный катер). Это часа 4-5 плаванье с масками и морскими черепахами. Берите с собой подводный фотик, желательно свои маски (иногда дают плохие) и возьмите типа спортивная обувь для плавания (кораллы ранят ноги и много ежей). На этой экскурсии сильно обгорели. 4 часа вверх попой, крем в воде смывается (я бы посоветовал плавать в майке).

- Остров «Праслин». Привезли, дали велосипед. Езди где хочешь. В домик Эммануэль можете не ездить – полная шляпа. В общем, не плохо.

- Самостоятельно ездили в национальный парк «Вале де май». Сели за отелем на автобус с местными жителями (15 рублей билет), доехали до парка (билет дорогой, в районе 1000 рублей). Ходишь, смотришь: гигантские пальмы и летучи лисы.

- ну и так на другие пляжи ездили (так же на автобусе).

Пляж возле отеля мелкий. При отливе уровень ниже колена. Потом трава начинается, боязно, вдруг на кого наступишь.

Где поесть:

Все заведения работают плюс - минус до 22 часов

Фотографии прилогаются.

- Пиццерия при отеле (из отеля по дороге на пляж). Цены в меню окончательные, наценок больше не будет и в низу меню написано, что сервис включен в стоимость блюд. Работает до 22:30. поесть относительно дешево. Один раз взял филе рыбы – не понравилось.

Так же от сюда заказывали еду в номер (это самый дешевый способ поесть). Свинина, баранина, холодный салат с рыбой – мне всё понравилось.

- «Виладж Ди Пе……» Самое дорогое заведение. К стоимости блюда в меню добавляем 10% обслуги и 15% налога. Круто да?

Заведение с видом на пляж, в растительности и уютный интерьер.

- «Ресторан» находиться на территории соседнего отеля (при выходе из отеля направо направо). Шведский стол, платишь в районе 700 – 800 рублей (без выпивки), ешь сколько влезет.

- «Ла коле». В конце деревни (самая дальняя кафешка, ну 5 мин. ходьбы)). Дешевое. Еда нормальная. Дополнительных налогов нет. Можно заказать летучую мышь. Для двоих неудобные столы (по середине столб)

- «Пироги» Дорогое кафе. Плюс 15% к блюдам. Обслуживание официантов самое высокое. Здесь ели рыбу попугай (единственный раз не доел, объелся), слева при выходи вплотную примыкает стройка (но может уже достроили).

- «Галетерия». Отличается хорошим выбором мороженного. Дорогое. Могу ошибиться, но кажется плюс 15% к стоимости блюда. В обеденном меню нет супа (суп подают вечером). И оказалось, что меню ужина дороже, чем меню обеденное (зашли днем посмотрели цены, пришли вечером, заплатили другую сумму, нежели рассчитывали).

Местные насекомые!

Кусают постоянно и много. Кто непонятно. Укусы чешутся и долго не проходят (две недели на сейшеллах и вот две недели в России). Отнеситесь к этому серьёзно. Мы решили, что нас это не касается и вот результат - смотрите фото.

P.S. Личное мнение: я не пожалел, что съездил. Доволен отдыхом. Но цены совершенно не адекватные. Год назад были на Филиппинах: природа другая, но не менее красивая. Нет морских черепах, но закаты там очень красочные. Вопрос, что делать вечером никогда не возникал. И азиаты в отличие от Сейшельских негров чешутся и работают. Ценник, не побоюсь сравнения, в пять раз меньше. Вопрос! А надо платить больше?

Не предвиденные события: Наш туроператор был 7South. В предпоследний день серьезный порез руки в последствии с наложением шести швов. Операцию делали на острове «Маэ» на «Пралине» не оказалось опытного врача. 7South - всё организовали. Ночь приехал гид, возил на машине, нянькался как с ребёночком как на «Маэ» так и на «Пралине». 7South – достойный и грамотный туроператор. И совет: друзья читайте за ранее условия страховки, дабы потом из Москвы не доставать нужные справки.

Местный наркоман. остерегайтесь его

Наил - хороший человек

Местный наркоман. остерегайтесь его

Наил - хороший человек

«Галетерия»

«Пироги»

«Ла коле»

Пиццерия

Добавлено 08.12.12 01:26 (7 580 символов в тексте)

22:52 12.02.13

здравствуйте Михаил,а у вас есть отчёт по филиппинам? Вы туда самостоятельно ездили и во сколько обошлось?

12:46 03.05.13

Спасибо за подробный и толковый отзыв. Про Филиппины раскажете? )

14:12 05.06.14

Здравствуйте Михаил,напишите пожалуйста как вы покупали и отдохнули на Фелепинах,может есть ссылка с вашим отзывам,понравился ваш отзыв ,конструктивно и все понятно,Спасибо Вам за отзыв!

Все отзывы Mikhail (3)