Регистрация: 24.11.12
ноябре 2012
27.11.12 - 06.12.12

Хороший релакс отдых

В общем, отдых понравился, получили всё, что хотели.

хочу сразу сказать, что хотели мы спокойный пляжный отдых в комфортном чистом отеле.

Итак, начну с начала. Приехали в отель в районе 10 утра, заселили очень быстро и без проблем, сразу отказались от депозита (100 долларов) и заселились в номер 395 (достаточно удален от рецепшен). Номер брали стандарт, расположенный на втором этаже,с балконом (на балконе стол и 2 стула, всё вполне комфортно).

До пляжа в районе 500 метров, но гостей отеля до пляжа и обратно возит минивенчик, так что особо ленивым добраться до пляжа не доставит проблем. Пляж чистый, находится на территории Palace (соседний 5* отель, всеми благами которого мы могли пользоваться). В основном отдыхающие русские, украинцы, англичане, на праздники (2-3декабря) приехало много местных, в парандже и с большим количеством детей). Всё спокойно, комфортно, на пляже и у бассейна играет приятный лаундж, также желающие могут поиграть в волейбол, теннис или настольный теннис. На пляже достаточно дорогой бар и новый рыбный ресторан.

Брали завтрак-ужин. Немного пожалели так как питание было несколько однообразным, на 3й день уже совсем не радовала предложенная пища. На обед ходили в молл (10 минут пешком или 4,5 дерхама на такси, после 7 вечера раз в полчаса туда возят и забирают те же минивенчики), цены на еду как в России, на фудкорте можно пообедать на двоих за 40-50 дерхам (1доллар =3, 65 дерхам, примерно 8,5 рублей за 1 дерхам). Но разнообразие меню фудкорта тоже не блещет - кебабы (говядина, курица и баранина), есть суши, сабвей и на певом этаже Бургер Кинг и Старбакс. Вэтом же молле был и алкогольный магазин с ценами на 3-4 доллара ниже Дути фри в Дубаи, также там есть и вполне пригодные для распития ром, текила и пр напитки производства Индии по 10-20дерхам за бутылку. В последний день решили попробовать - живые)))

Анимации действительно нет никакой, отель для тех кто хочет отдохнуть в прямом смысле этого слова - позагорать, поплавать (море спокойное, чистое, иногда встречаются маленькие рыбки и скаты) и выспаться (!!!). После ужина развлекали себя сами (темнеет рано, часам к 6). Выспались. набрались сил.

Я бы советовала этот отель семейным людям с детьми или же желающим дать организму отдых (нам в силу загруженности на работе было оч кстати).

Наш тур менеджер (Натали Турс в Омске) спросила сразу чего хотим от отдыха - то и получили, никаких разочарований или неоправданных обещаний. Хотя обещанный бесплатный трансфер от отеля в Рас аль Хайму и Дубай так и не получили, так как занят он был на 2 недели вперед (много желающих, мест в минивенчике мало). Это, конечно, огорчило, такси туда-обратно до Дубай стоит примерно 400 дерхам с машины, до Рас аль Хаймы 80-90 дерхам. Также в тур агентстве говорили про платный автобус до Дубай (75 дерхам с человека, туда обратно). НО чтобы на него попасть нужно собрать группу такихже желающих (14 человек) и оплатить, если группа не набирается деньги не возвращаются. решили не заморачиваться и съездить самим, но уже в другое посещение ОАЭ. Всё-таки разделили эти понятия отдых и посещение достопримечательностей.

Персонал отеля доброжелательный и ненавязчивый, на рецепшен и в ресторане русскоговорящий персонал.

По пятницам проводятся вечеинки на пляже с диджеями (чаще всего из Англии). НО в наше пребывание (30 ноября) целый день шёл дождь и вечеринки так и не дождались, обычно она начинается в 6 вечера, но и в 9 из-за непогоды она не началась. Не знаю была ли, но ребята, посетившие прошлую говорят там никто не танцует, все сидят у бара, курят кальян и танцуют.

Из минусов: приличное количество мух на завтраке и у бассейна, утром больше - напрягало изрядно.

отсутствие обещанного бесплатного трансфера до городов.

Однообразное питание.

Из плюсов: набрались сил, отдохнули от бешеного ритма жизни, нам вполне было хорошо отдыхать вдвоем, не скажу, что мы старички (24 и 26 лет),

Посетим страну обязательно ещё, но поедем в сам Дубай.но всё понравилось. Ктому же приобрела неплохую шубу. На рецепшен можно попросить и вам вызовут машину, к-я бесплатно вас отвезет до Дейры (р-н Дубай) и обратно по шубным магазинам,электронике и пр.

Также в Аль Хамра молл можно взять машину в аренду от 120 до 400 дерхам в сутки, но необходимо иметь вод удостоверение международного образца - вполне выходдля тех, кто хочет самостоятельно знакомится с красотами Эмиратов.

Добавлено 08.12.12 21:46 (4 372 символов в тексте)

23:31 10.12.12

спасибо за хороший отзыв,много полезного узнала, лечу в этот отель с дочкой 15 декабря. Скажите пожалуйста,какая была там погода???

23:48 10.12.12

и все же какой депозит берут при вьезде в отель? во всех комментариях пишут про разные суммы,от 100-400 долларов(

14:38 11.12.12

Погода была разная: когда прилетели было не жарко, градусов 25, далее распогодилось, остальные дни было довольно жарко (по ощущениям от +29). Пару раз был дождь, 30 ноября целый день лил. На вечер рекомендовала бы взять кофту, бывает прохладно, темнеет рано - в 6.
Про депозит: нам про него даже не сказали на рецепшен,дали ключи и ваучеры на ужины и завтраки, сами напомнили и отказались сразу. Насколько я помню, всё же это 100 долларов. Ну в принципе, нам было удобно либо сразу на месте платить, либо они приносят счет в номер, либо подходите на рецепшен и оплачиваете всё, когда вам удобно.

Все отзывы Валерия (2)