Регистрация: 09.12.12
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отпуск в Сапфире.

В отеле Сапфир отдыхаем семьей второй раз. Думаю это уже говорит о многом. Наш отдых как в прошлом году так и в этом был замечательным. Думаю на следущий год тоже туда поедим.

Очень красивая и ухоженая теретория отеля, пальмы, деревья с бананами и разные экзотические ростения украшают сад отеля. Рай для фотографов и модолей конечно. Сам отель состоит из одного большого корпуса, нескольких вил и нового здания Вила Делюкс. Так же есть один большой бассейн с баром, горками и анимацией, отдельный бассейн для детей и еще один бассейн для тех, кто любит просто искупнуться и полежать в тишине. Есть прекрасный театр под открытым небом, где проводилась детская дискотека и вечернии шоу. Две детские площадки с горками, качелями итд, одна на море и другая рядом с детским клубом. Один большой ресторан и несколько баров. Отдыхающие были в конце сентября в основном на 90% рускоговорящии, остальные, немцы, австрийцы, турки в основном из Германии. К началу октября понаехоло больше немцев, где то 50 на 50 к русскоговорящим.

Кормили на убой, с утра и до ночи. Был большой выбор всего чего хочешь. Но как говориться, кто к чему привык. Кто то хотел борщ, а кому то пильмений не хватало. Нашей семье хватало всего. И мою трех летнию дочь было всегда чем накормить. Напитков тоже было достаточно. Алкогольные напитки были бесплатно в баре до 24.00, так мы просто за ранее набирали побольше и сидели почти до утра. Познакомились со многими людьми из разных стран. Сами мы из Германии, поэтому общение с бывшими соотечествениками было очень приятным как для меня, так же для моей мамы и мужа. Наш отпуск удался, мы отдохнули а этом отеле на все 100 %. Дочь наша бредит до сих пор детской дискотекой. Аниматор Ромео вручал после детс. дискотеки детям поделки, которые делали детки днем в детс. клубе. Но как он это делал, вообще класс. К каждому ребенку стрался найти подход, что то спросить, пошутить. Вечерние шоу для взрослых тоже были всегда интересные. Одно шоу с огнем чего стоит!!! Джуниуору и Ромео отдельное большое спасибо.

Что касаеться сервиса, было заметно что перзонал устал к концу сезона. Были даже несколько официантов грубоватых, из под рук скатерти вырывали со стоолов после ужина. Но вопрос в том... стоил ли на этом заострять внимание. С другой стороны после сильного урогана, точно дату не помню, помоему 2 октября, уже на утро весь отель был убран так, как буд то ничего и не было. Перебой со светом тоже быстро решили. Где менеджер отеля сам лично давал указания. Заметила что к немцам относяться лучше, чем русским. Наверное потому что меньшинсвто. Стоит с перзоналом заговорить по немецки, они сразу готовы выслушать и помочь, начиная с менеджера и кончая барменом. Хотя читая отзывы немцев, те пишут что наоборот к русским относяться лучше и что типо вседля них расчитано. Это они про анимацию.

Мы жили в вилле делюкс и после нее зайти в номер основного корпуса,прям над рецепшен, это было что то ужасное. Меня чуть шок не охватил. Сантехника старая, мебель не лучше....на 4 звезды не тянет при любом раскладе. А еще и дверь в лифте была не совсем в порядке, могла закрыться не смотря на то что ты еще не вышел с лифта. Там бы я точно не хотела жить, да и шум от большой дискотеки не выносим ночью. У нас в номере мы почти ничего не слышали, т.к вила делюкс стоит почти на берегу моря. Очеь рекомендую, красивый вид с балкона на пальмы и море, тишина и покой. Да и номера большие и просторные.

Вот таким был наш отпуск в отеле Сапфир.

Развлечения и спорт

Добавлено 09.12.12 04:49 (3 480 символов в тексте)

22:16 21.12.12

Мы тоже отдыхали 2 раза , и приедем еще. Замечательный отель, 4* это из-за налогов. Я так поняла. Этот отель на твердую 5, если смотреть по территории и по ресторану. Номера в виллах, конечно , ждут ремонта . Но там только спать и по фигу. Но а вообще не очень понравились облезлые кошки на территории.

17:16 09.02.13

Неужели вас и правда кормили на убой???Видимо что-то изменилось за год в отеле с кухней!!!А как вам море???Мы купались среди тампонов,презервативов и кучей прочего мусора.Моя семья туда больше ни ногой.

03:13 14.02.13

Ответ для Ларисы. Кормили отлично, как в прошлом году (2011) так и в этом (2012). Всегда много свежих блюд приготовленых на улице, на глазах у всех. Море тоже нормальное, никакого мусора в море не было. Может вы как раз попали в такое время, не знаю. Всегда было чисто, даже для меня, т.к к чистоте очень дотошна.

01:33 14.05.13

Отдыхали два раза в 2009 ив 2012 г.г. отель поменялся в худшую сторону. отношение к русским омерзительное.Немцам только пятую точку не вылизывают. Больше в Сапфир не поедем.

08:25 22.06.13

Через забор ИНСУЛА с лучшей анимацией на всём турецком Средиземноморье (TEZ TOUR 2 последних года присваивает им эту оценку). В чём же дело???

01:17 12.08.15

............ "Напитков тоже было достаточно. Алкогольные напитки были бесплатно в баре до 24.00, так мы просто за ранее набирали побольше и сидели почти до утра"...........ну теперь я понимаю, причину вашего беспокойства о детском мини-клубе - родители бухают до утра, а потом спят до обеда, куда же ребенка девать?! - Да здравствует МИНИ-КЛУБ!!! ваше чадо кроме клуба и бассейна хоть море видела?!

Все отзывы Лариса (9)