Регистрация: 03.11.12
ноябре 2012
07.11.12 - 10.11.12

Если вам нужен только перелет и ночлег.

Здравствуйте!

Я отдыхала в этом отеле с 7 по 10 ноября вместе с подругой. Так как времени на отдых было мало, решили брать самый бюджетный вариант. Планировали в отеле только спать, а остальное время проводить на море и в городе, поэтому были готовы к тому, что нас могло ожидать в отеле (учитывая отзывы).

Отель находится очень близко к аэропорту, добрались за 10 минут, но самолетов особо не слышно.

Отель очень бедненький и неухоженный. Внутренний двор, где бассейн и лежаки, вглядит неплохо, но вся остальная территория просто заброшена. Анимации действительно никакой нет. Днем тишина, а во время ужина легкая музыка (одна и та же).

Персонал вполне дружелюбный и веселый (одни мужчины), можно объясняться и на русском, и на английском. Мы с ними особо не общались.

Сначала нас заселили в номер, где горячая вода текла тоненькой струйкой, потом (по просьбе моей подруги и 5$) переселили в номер с нормальной водой. За 3 дня ни разу не убирались и не меняли белье/полотенца, но это по нашей инициативе. Каждое утро в коридоре нас встречал уборщик и спрашивал нужна ли уборка в нашем номере - мы отказывались. Мебель в номере старенькая, деревянная. Постельное белье конечно не кипельно белое, но чистое,полотенца тоже. В шкафу небыло ни одной вешалки(плечики) для одежды. Туалетная бумага и жидкое мыло были. В номере из тежники: телевизор - мы ни разу не включили, холодильник, торшер - и при этом работает только одна розетка. Кондиционер центральный и работает хорошо.

Еда плохая. Только, чтоб не умереть с голоду ))) Меню однообразное и не всегда свежее. Сегодняшние незаправленные салаты на завтра становились заправленными и немного видоизмененными (например смешивались с другими оставшимися) и иногда даже пахли кислым. На завтрак были варенные яйца, какие-то каши (мне даже смотреть на них не хотелось), куча всяких булок(не сдобный, а просто в качестве хлеба), сыр, колбаса (я ее не пробовала, на вид - самая дешевая), еще какие-то блины были. Обед и ужин одинаковые, но на обед мы не ходили. На ужин я кушала только рис и курицу. Эти продукты каждый день были свежими. На тех, кто подходил за добавкой никто косо не смотрел, спокойно накладывали еще. В баре наливали разливное пиво и могли сделать пару коктейлей ( но из чего они - не понятно). Поэтому, если поедете в Al Diwan не берите ол инклюзив, завтрака вполне достаточно.

МОРЕ. самое лучшее, что там было. Мы сразу хотели отель на Шаркс Бэй, т.к. там хороший риф. Маску и трубку можно взять за 1$ в прокат на пляже на целый день. Пляж свой. До 10 утра в близи стоят паромы, на которых потом еузжают дайверы. Так что с утра можно просто загарать, а потом спокойно купаться. Автобусы от отеля ходят по расписанию с 8 до 17. позже на пляже делать нечего, но если опоздали на автобус, такси отвезет вас за 2$ до отеля.

Вроде обо всем написала. Осталось только про КОМАРОВ рассказать. Пока у вас закрыто окно в номере - все нормально. Но если вы его откроете вечером - комары вам не дадут покоя. Их там протравливают. Каждый вечер, около 17 часов, по территории отеля проходит парень с дымовой пушкой, отчего потом еще пол часа воняет жженой резиной.

Мы выбрали ол диван, т.к. он дешевый, пляж на шаркс бэй и это был один из немногих вариантов предлагавших отдых на короткий срок. Так что мы сразу знали, что это будет сарайчик и соответсвенно ничего нас там не расстроило.

Приятного отдыха!

матрасы на лежакаж потрепанные, полотенца для пляжа выдают в отеле

вход в море без понтона

газона нет, просто сухая земля

коридоры отеля

все очень скромно

коридор. слева дверь в ванную

ржавенькая сантехника

к ужину столики расставляют вокруг бассейна

Добавлено 09.12.12 20:17 (3 368 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)