Регистрация: 01.10.12
ноябре 2012
24.11.12 - 02.12.12

3.7

цена=качество

Добрый день! Отдыхаю 4 раза в год в разных странах. Адекватна.Объективна.

Сначала для тех, кто ищет отзывы об отеле:

Отель не дорогой, но очень приличный.Отдыхают в основном русские и американцы.

Отель (на мой взгляд хорошая 3* для ГОА) большой,много корпусов, бассейны на фото больше,чем в жизни. Чистые! почти каждый вечер отель развлекает гостей небольшими шоу у бассейна или в ресторане. Отель далеко от пляжа. есть трансфер каждый час маленькая 7-ми местная машинка (не влез-иди пешком или бери такси)

Номер: большой, около 22 метров, холодильник, кондиционер и вентилятор- присутствует)мебель в среднем состоянии. Все работало.Свет вырубали пару раз,но есть генератор, так что все работает при переключении тумблера.Мини бар в номере платный.Уборка достойная.За 20 рупий почти идеальная. Санузел сдельный, все работало,горячая вода была.Зубы чистили используя покупную воду в бутылочках.

Питание: улыбнуло, поэтому оценка 3)) нигде такого выбора не видела: ЯЙЦА, тосты и печеные томаты (иногда вместо них картошка), чай и кофе. Маленькие упаковки с желе. Все))) но я не привереда, на рынке покупали много фруктов-их и ели на завтрак.

вечером за отдельную плату ужинали в нашем ресторане- вполне даже съедобно и не дорого.

Детям: там нечего делать детям)) Отель не удобен для малышей.Ни питанием, ни расположением!

ИНДИЯ: На ГОА первый раз. Перелет Аэрофлотом.Туроператор Пегас. Перелет и трансфер без задержек и происшествий.

Отель в 2 км от пляжа, идти пешком можно около 30 минут мимо магазинов,ресторанов, рыбно-фруктового рынка и вонючих улочек)) Это Индия!! у отеля стоят таксисты- 100 рупий (60 рублей нашими-дабы не оскорблять нюх) стоит доехать до пляжа Калангут, который и является ближайшим.

Надо заметить мы побывали на всех пляжах Северного ГОА:

Калангут пляж: На этом пляже были всего 1 раз- слишком велика плотность индусов на 1 квадратный метр. 400 метров влево- пляж Кандолим, 300 метров впрово пляж Бага.

Кандолим пляж - почти одни русские, масса предложений от местных турагенств с экскурсиями ( на 15-20 $ дешевле чем у туроператора) в кафе местные ребята пытаются обмануть: дело в том что лежики во всех кафе бесплатно,если вы берете что то из бара. Там нам пытались "продать" еще и отдельно лежаки.

пляж Бага-не впечатлил, но по средам 20-тиместные лодки на пляж Анджуна (такса-100рупий человек-60 р нашими)

пляж Анджун- камни в воде,вода спокойнее, индусов немного. В среду на этом пляже работает большой рынок. Классное кафе CARLIE почти возле скал с клубничными фрешами и неплохой едой (возвращались 2 раза туда).Вечером диско для молодежи.

Арамболь (все соблазняют потрясающими видами)- стоит это 1800 рупий (1000р нашими за машину) в обе стороны (таксист ждет вас там 5 часов) либо для любителей экстрима: из центра Калангута идет автобус до Мапусы около 30 минут, его конечная- автовокзал (шум и гам, грязь, 10 рупий и человечек ведет вас на нужный рейс до Арамболя). Автобус едет со скоростью 30 км в час, останавливаясь через каждые пять минут.Время в пути:1,5 часа.

Отличие от Калангута-нет индусов или мало. Девушки топлес)) Йоги закидывающие левую ногу на правое плечо)) домики наркоманов и философов порадуют жизнерадостными названиями: Рай... Голубая лагуна... Мир на земле...

пляж Аншвем: чем отличается от Арамболя- очень мелкое море- находка для мамочек с маленькими детками.

пляж Морджим: волны в другую сторону и залив дают ощущение края какого то острова. индусов мало. Впечатлений тоже.

Итог по Индии: отличное купание: нет водорослей и рыбок. Острая и вкусная еда. Дешевый местный Ром Старая Обезьяна-очень неплох! Кукуруза печеная на углях со специями Масала- меню каждого дня)) Грязно,шумно и бедно) Для эстетов-только южное ГОА. Зато здесь весело и Индия заражает своим пофигизмом.Немного раздражают торговцы Наркотиками от легких до сильных, которые предлагаются на каждом шагу.

Что привести: Дешевая аппаратура компании APPLE, специи чили и масала, натуральные чаи,деревянные слоники, индийские шаровары в стиле Али_баба, рис басмати,ром, косметика Гималаи

Добавлено 11.12.12 14:55 (4 067 символов в тексте)

02:59 12.01.13

отличный отзыв!все так и есть, только ром все-таки "старый монах", а не "старая обезъяна", а кафе таки Curlie's....))))) и да, 1800 до Арамболя и обратно, это очень жестко, реальная цена 500 рупий в одну сторону, обратно пару раз с руки в течении 5 минут максимум ловили возвращающиеся такси за 400, даже торговаться не надо...

09:49 06.02.13

скажите,а можно на Арамболь (или на другой пляж)уехать на такси и там снять бунгало на ночь или на несколько ночей?

18:06 18.09.13

можно

Все отзывы Златовласка (4)