ноябре 2012
23.11.12 - 05.12.12

Просто и со вкусом

Здравствуйте! С 23.11 по 05.12 отдыхали с мужем в данном отеле. Сразу предупреждаю, мы люди неискушенные отдыхом в дорогих местах, поэтому тем, кто привык отдыхать в пятерках нас не понять. Хотя пару лет назад отдыхала в Израиле в 4-ке – отпуск стоил в 5 раз дороже, а отличий не так уж много (в этом году удалось взять путевку в Хургаду на 2 недели, 2 взрослых, полупансион за 25000). Комнаты большие для тройки, территория отеля ещё больше, много бассейнов. Ну подумаешь мебель в зеленый выкрашена, это мы хотели за шоколадку русскую хороший номер получить Правда потом ещё 5 долларов дали, но это нас не спасло. Если хотите в новый 5,6 корпус, наверно, за 10 долларов это реально, хотя мы спрашивали кого-то туда бесплатно селили, короче, как повезет. Питание, ну да, под конец уже надоело, но так везде. Голодными никогда не были, с утра яичницу при тебе готовят, а вечером и мяско и рыбка и десерты, повара молодцы! Старались – всё вкусно, да еще и розы из свеклы вырезали

Отдельно хочу выделить 2 продавцов на пляже. Это, конечно же, Марк и Эмиль! У Марка – одежда, у Эмиля масла. Марк очень добрый, позитивный молодой человек, мы ничего не купили, а он с нами просто болтал, каждый день желал хорошего отдыха и вообще просто хороший человек. Эмиль нам продал масла, причем в 2 раза дешевле чем мы купили у себя рядом с отелем! Так что на территории «Захабии» ничего не покупайте, там все дорого!!! А к ребятам обязательно сходите, магазины находятся на территории пляжа Захабии, мимо не пройдете. А вот там же есть приправы и чай, мы тоже купили манговый чай, а потом выяснили, что в самой Хургаде чай стоит в 10 раз дешевле, в 10!!! Было обидно.

Такси в центр стоит 10 фунтов, не верьте, чтобы Вам не говорили, именно 10 фунтов (бывает и меньше), а не 3,4,5 и т.д. долларов. Ещё добрые люди писали про фумигатор от комаров – пригодился! Спасибо. Крема от загара и здесь можно купить, вроде, даже дешевле. Еще отдельное внимание людям, которые бегут за Вами по дорожке и предлагают купить папирус. Нам один раз попались детки, которые чуть не вытащили у нас все деньги, держите карманы! И даже в такси, шарят руками, сразу и не заметишь!

Ой, чуть не забыла! В Захабии СУПЕР коралловый риф! Я сомневалась ехать ли сюда или в другой отель, но не ошиблась! Мне всё равно, я плавать не умею, а вот муж просто в восторге, фотографии нереальные! Кстати, здесь продают водонепроницаемые чехлы для обычных фотиков, можно фотать под водой рыбок – очень здорово получается!

Еще здесь каждый вечер какие-то шоу прямо через дорогу в спец. здании Захабии, судя по крикам там весело, но мы туда не ходили, т.к. вырубались раньше, а с утра классная гимнастика и волейбол, а еще аква аэробика, у нас вела Катя – русский аниматор, замечательная девушка!

Мы не брали все включено, но зато нашли ресторанчик под названием «Стар Фиш», обедали там переводя на наши деньги 400 рублей на двоих – наедались морепродуктов до отвала и еще на чай оставляли Ни разу не пожалели, о том, что взяли полупансион, с отелем еда не сравнится.

В целом, от отдыха мы в полном восторге, так как шли к нему очень долго! Копили деньги, ждали пока отпустят с работы, поэтому он был очень долгожданным. Если настроить себя на позитив, то Вам понравится, а если хотите высокий уровень сервиса, то можно посмотреть другой отель. Персонал мега дружелюбный и отзывчивый и убирались каждый день, полотенца тоже меняли каждый день, а гусей крутили раз в 2 дня Еще, если бы поменяли мебель в старых корпусах и заменили в столовой посуду, мне кажется этот отель мог бы претендовать на 4*. С утра мы только глаза продрали, а на территории уже вовсю рабочие стараются – садовник деревца любовно подстригает, другой дорожки метет, третий красит все подряд и так каждый день Сам отель мне показался очень уютным и миленьким, в каждом номер свой балкончик – это супер. Пляж через дорогу, но зато к нему ведет живописная тропинка, идти недолго. Рекомендую этот отель туристам, настроенным позитивно и всем, кто желает увидеть самый красивый коралловый риф в Египте.

Добавлено 11.12.12 20:29 (4 093 символов в тексте)

11:11 12.12.12

Нина, подскажите плиз ресторанчик «Стар Фиш» как найти? мы тоже едем на полупансион, переживаю как бы голодными не быть.

21:05 12.12.12

А там по моему всё находится одним способом, Вы ловите такси сразу говорите СТАР ФИШ тен паунтс, или другими словами 10 фунтов, любой таксист знает где находится этот ресторан. Просто четко называйте название ресторана и цену тоже сразу! Мы и в других ресторанах были, но этот самый хороший, и дешевй и там булки свежеиспеченные подаю бесплатно, просто объедение!

00:54 13.12.12

Нина,спасибо,отзыв отличный.
Мы в 2010 тоже за 25тыс.на двоих 15 дней отдыхали,в этом получилось только на 9 дней съездить(:
До Стар Фиша мы на маршрутке добирались за 1 фунт всего(до кольца,а там пешком немного пройти),а на такси до туда можно за 5 доехать,это до конца Шератона 10 стОит.
А вот нам Марк совершенно не понравился,в прошлый раз с ним не сталкивались,а в этот 100000...раз пожалела,что зашла в его магазин.Даже вспоминать о той истерике,которую он закатил,когда я вышла, ничего у него не купив,противно.С Эмилем дружим с 2010 года,общаемся по скайпу.Мазь,купленная у него(COLOCYNTH),очень спасает от болей в позвоночнике.
Заинтересовало вот что: где Вы видели манговый чай дешевле,чем у Эмиля в лавке ,да ещё в целых 10!раз?Путём нехитрых подсчётов :при стоимости у него 0,5 фунта за 1 грамм(на наши это 2,50,т.к.1 ег.фунт=5 наших рэ),100 гр.получается= 250 рублей(это стоимость хорошего развесного чая в России,средней ценовой категории).А где-то в Хургаде оказывается есть чай стоимостью 25 рублей за 100 грамм(следуя Вашим "в 10 раз дешевле!").Думаю,что это совсем другой чай.Как-то не особо хочеться такого чайку испробовать,это что-то типа нашего "Майского",видимо.

10:54 13.12.12

Светлана.
По поводу чая. Вы все верно поняли, брат Эмиля (не помню, к сожалению его имени) продал нам манговый чай по стоимости 1 грамм=1 доллар, мы всяли 100 с хвостиком грамм, в этот же день отправились гулять в Хургаду как раз на Шератон стрит и наткнулись на крохотный магазинчик, который чуть сбоку от главной улицы, буквально 3 шага, продавца зовут Рома, магазин это запомнили так как на его двери большими буквами надпись "Рома, я люблю тебя". так вот у Ромы все по чуть чуть, сувениров немножко, футболок тоже, масел еще меньше и лишь 3 вида чая. Манговый, зеленый лечебный, а третий не помню:) И вот этот Рома продал нам 100 грамм мангового чая за 30 рублей,то есть за 1 доллар. Мы сначала даже не поверили, а потом сравнили с тем чаем, который купили у брата Эмиля, один в один! Но опять таки, Светлана, боюсь советовать, так как Рома продал нам фигурку сувенирную за 2 доллара, уверяя, что она из какого-то там камня, а в аэропорту Хургады мы ее встретили за 2 доллара, в аэропорту! где все втридорога:)
А по поводу такси хочу добавить, ездили мы и на маршрутке, но за 8 фунтов и у нас на глазах местный житель платил 2 фунта, но спорить с водителем было бесполезно:) А на такси за все время нам однажды за 5 фунтов удалось доехать, но с криками) Кто как договориться в общем)

10:55 13.12.12

Ой допустила ошибку в комментарии, Рома продал каменную фигуру за 5 долларов, а в аэропорту она стоила 2.

14:14 13.12.12

Нина,я Вам в личку ответила.

14:55 14.12.12

По-поводу чая. Мы тоже покупали черный манго чай на пляже в магазинчике. Цену нам продавец назвал 1 грамм=1 фунт, но типа как со скидкой мы купили 55 грамм чая за 25 фунтов. И все равно я думаю, что дорого это. Зря соблазнилась (чаи моя слабость), в городе дешевле можно было найти. По-поводу маршрутки. Она стоит для туристов 1 фунт, для местных 0,5 фунта. Спорить с водителем думаю не стоит, достаточно не садится в ту, где просят 8 фунтов, а подождать следующую, где повезут за 1.

02:53 17.12.12

А я в этот раз прекрасно и за 0,5 фунта на маршрутке ездила.

07:48 17.12.12

В Стар Фиш не была. Но очень понравился рыбный ресторанчик El Joker. Очень вкусно, много и не дорого.Суп с морепродуктами - 8 фунтов!

02:49 05.01.13

Мы были в стар фиш! Встретили нас отлично! их администратор, который нас принимал, пытался меня научить их словам по арабски. муж был в восторге от их блюд. Да и в подарок они много чего приносили))) А на халяву, как говорится, и уксус сладкий))) но здесь правда вкусно было.