Отдыхал в
ноябре 2007
01.11.07 - 15.11.07

В отеле пробыли всего две ночи, проживали в Дабл Стандарт...

В отеле пробыли всего две ночи, проживали в Дабл Стандарт. От отеля остались самые приятные ощущения, для мини-отеля и недорогого номера (2000/ночь) все оказалось супер! Очень вежливая девушка-администратор Ольга. От центра недалеко, ближайшее метро Пушкинская. Самое лучшее, конечно, - что забронировать номер через интернет можно без предоплаты, выслав копии билетов по мылу или факсу. В ответ высылают подтверждение брони, с которым и нужно ехать.

Для тех, кто хочет остановиться в этом отеле, - стоит предупредить, что сам отель находится в подъезде элитного жилого дома, поэтому придется внизу звонить консьержке, чтобы открыла, потом на лифте подняться на пятый этаж, где и находится непосредственно отель - дверь слева, также надо позвонить, администратор встречает на пороге. Потом выдают ключ и код. Номеров немного, народу соответственно тоже, - на завтраке мы были одни, вернее не я, а мой парень, так как завтрак с 9 до 10, а я в это время еще валялась в постели, поэтому еду он мне приносил:)

Также стоит сказать, что до метро Пушкинская идти минут 5-10, если срезать путь рядом с театром юных зрителей и дальше через дворы (не бойтесь, что заблудитесь, можно идти за людьми, также срезающими путь до метро). Но мы за 3 дня и 2 ночи только пару раз шли на метро, когда спешили на встречу, в остальное время гуляли пешком в сторону Невского.

Так как народу особо не было, заселили нас раньше расчетного часа (12 часов выезд, 12:30 заселение), где-то в 11. Номер был полностью готов - белье, полотенца, мыло, порадовали тапочки:) В номере было две кровати, тумбочка, гардероб, жк-телевизор, стул и туалетный столик. Кровати сдвинули, но один из ковриков оказался приклеен к полу:) В ванной душевая кабина средней ухоженности, фен, мыло, автоматическая вытяжка. В номере двойная дверь, видимо для звукоизоляции, однако все равно иногда были слышны звуки из холла. В номере убирались уже после первой ночи. Мы опасались, что в номере может быть холодно, батарея небольшая, и вначале действительно показалось прохладно, однако потом все пришло в норму, даже окно слегка запотело.

Ресепшен находится в одном помещении с кухней, на кухне есть вся необходимая посуда, утварь и так далее, плита, микроволновка, холодильник (в которром мы забыли при выезде пиво:), кулер, бесплатный чай, салфетки и конфеты. Есть еще гостиная с мягкими кожаными диванами и журнальными столиками и столовая с огромным ЖК-телевизором, также был замечен там же неподключенный ДВДюк. Вроде как есть Wi-FI. Обещали рабочее место с интернетом, но с этим вышел облом, администратор обещала что приедет мастер, но потом мы больше не спрашивали, может и починили.

Четверку я поставила за два основных минуса: отсутствие обещанного интернета, на который мы очень надеялись поначалу, и вид из окна (на фото), которое выходит в маленький мрачный двор (хотя это и в духе Питера). Для моей готичной душонки это выглядело красиво, другим же может не понравиться и даже горшок с цветком на подоконнике не спасет:) Поэтому стоило бы предупредить об этом на сайте.

В остальном - огромное спасибо отелю и администратору Ольге!

Лестница

Вид из окна

Номер

Добавлено 24.11.07 01:43 (3 113 символов в тексте)