Регистрация: 17.12.12
декабре 2012
28.11.12 - 10.12.12

Вернулись с мужем из Паттайи 2 дня назад. Впечатлений-море...

Вернулись с мужем из Паттайи 2 дня назад. Впечатлений-море! Хотя бы раз в жизни Тайланд надо посетить!

Отель мы взяли почти не глядя т.к. брали горящий тур и первый отель в подтверждении отказал, но это и к лучшему. Сабай Резорт находится в идеальном на мой взгляд месте: на одной из центральных улиц, но территория уходит от улицы вглубь, благодаря чему достаточно тихо. Музыка конечно доносится, но спать не мешает. Здания на территории одноэтажные, территория довольно большая, зеленая, вечером красивая подсветка, есть 2 бассейна и зона Парадиз с отдельным бассейном.

Заселили нас за 5 минут (мы приехали около 16 часов), а так правила международные: заезд после 14-00, выезд до 12-00.

Персонал абсолютно ненавязчивый, убираются нормально, полотенца бывают старенькие, но меняют каждый день, мыла-шампуни и кофе ежедневно пополняют. Фена в номере нет, возможно есть напрокат на рецепшен, но я брала свой.

Сейф бесплатный, минибар платный, с нас взяли 1270 бат.

Кондиционер, телевизор работают исправно, есть 4 русских канала.

В чьих-то отзывах читала что номера темные-да, действительно, дневного света немного т.к. в холле окно смотрит в крытую галерею, а в спальне совсем небольшое и матовое. Лично нам это нисколько отдых не портило т.к. в номер приходили только помыться, переодеться и спать и платить за вид из окна в такой ситуации не вижу смысла.

Затраки в ресторане хорошие, готовят вкусно. Конечно почти одно и то же каждый день, но всегда можно выбрать. Есть свежие и тушеные овощи, с мясом и без, сосиски ,бекон, блинчики или гренки, отварная курица, говядина, колбаса 2 вида, супчики 2 вида, фасоль в томате, картошка обжаренная по-деревенски, тосты с джемом, иогурт, мюсли, хлопья с молоком, свежие фрукты, чай-кофе-соки. Единственный минус для нас в поездках-невкусный чай, но мы в номере заваривали как нам нужно и напивались от души.

На этом пожалуй про отель можно и закончить, ибо основную часть времени мы проводили вне его.

Море.

На городском пляже купались в первый день, вода мутноватая, как в реке, народу на пляже не очень много. Очень понравились отварные креветки, купленные у колоритнейшей бродячей торговки с коромыслом наперевес, 25 здоровенных штук за 200 бат всего. Вообще, креветок такого мелкого калибра, как в наших супермаркетах средней полосы я не видела там ни одной, исключительно королевского калибра.

На другой день поехали на близлежащий остров Ко Лан куда ездит основная масса отдыхающих. Море и пляжи там конечно чистые, но дорога туда и обратно на пароме мне не понравилась совсем. Душно, жарко, куча народа. Больше мы туда не ездили.

Экскурсии.

Брали все у Пегаса, не пожалели. Наши "однополчане" рискнули, поехали в близлежащий зоопарк от уличного агенства, в итоге их оттуда просто не забрали.

Мы ездили на реку Квай (2 дня), на остров Ко Куд (тоже 2 дня) и в Банкок исторический. Еще в 1-й день нас возили в СПА-салон на 3-х часовую программу, 1 час баня-сауна и 2 часа тайский массаж. Там массажные салоны разного калибра на каждом шагу, не знаю уж что имеет Пегас в этом конкретном салоне, скидку или откат, но нам очень понравилось. После перелета это было очень своевременно.

Также бесплатно нас возили на обзорную экскурсию с посещением змеиной фермы и супермаркетов (кстати, если будете на так называемой латексной фабрике, подушки там не берите, мы потом в Outlet Moll купили в 3 раза дешевле) и на крокодиловую ферму.

Пожалуй на этом остановлюсь ибо писать можно до бесконечности, Тайланд чрезвычайно диковинная страна. Если есть вопросы-задавайте.

Добавлено 13.12.12 16:29 (3 537 символов в тексте)

15:35 15.12.12

Анна, полезный отзыв, мы туда едем с 26.дек на новый год, где вы питались?более менее цены нормальные на питание и может тайскую косметику

08:38 17.12.12

Кира, мы питались в разных местах. Пару раз ходили в трактир "у Захаровны" недалеко от отеля, там есть русские блюда и морепродукты, напротив него почти есь очень приличная кафушка Steik House (могу ошибаться с написанием), там за 129 бат порция второго блюда и пиво всего 40 бат (везде оычно от 60-ти). Еще в торговом центре Big C ходили в китайские ресторанчики, в пиццерию если идти налево из отеля, правда не знаю как объяснить в какую из них именно, их там море. Прямо за отелем налево есть открытые тайские кафе, там один раз тоже были, но там конечно грязновато. Вообще мы старались брать везде тайскую еду, а так я знаю, народ ходил в "Белое солнце" за пельменями и оливье. Вечером несколько раз ходили в открытое кафе около отеля Тропикана на набережной попить пива с креветками.

11:37 17.12.12

Косметику не покупали, только мази их лечебные, это в аптеке на экскурси на реку Квай.

17:32 18.12.12

ок, понятно, спасибо. Через неделю будем там уже, после морозов в лето :)

17:34 18.12.12

какой депозит в отели?

08:19 19.12.12

а потом опять в морозы )))
депозита в этом отеле нет

17:26 19.12.12

спасибо за ответ

05:35 20.12.12

Анна,Вы пишете .что на Ко -Лан ездили только один раз,а где все остальное время купались?

08:27 20.12.12

В бассейне в отеле несколько раз купались, на острове Куд (экскурсия на него и состоит из пляжного отдыха). Но я в этом смысле не ориентир, у нас народ ездил на Ко Лан на весь день с огромным удовольствием, даже экскурсий брали мало специально чтобы там побольше побыть.Так что на вкус и цвет...

10:22 25.12.12

Кира, мы тоже едем 29-го декабря. До встречи!!!!

13:36 19.01.13

Анна мы тоже с мужем едем в этот отель. Спасибо за отзыв, очень интересно. Мы забронировали виллу с выходом в бассейн, так называемая вилла пул. Не подскажите в какой зоне находятся эти виллы. Нам бы очень хотелось жить в зоне парадиз, но мы не уверены что это именно те виллы. Хотя по цене она была самая дорогая.Спасибо.

13:13 21.01.13

Юлия, там есть виллы с выходом ко всем бассейнам, так что точно не могу сказать что подразумевается под "вилла пул". Попобуйте посмотреть по схеме отеля, зона парадиз находится в середине территории, все виллы вокруг бассейна.

23:58 21.01.13

На счет экскурсий с вами не соглашусь, мы поехали на Квай местной тур фирмой, шикарный двух этажный автобус, отлично кормят, русский и тайские гиды, отличная еда и отель на экскурсии и все это в два раза дешевле чем у Пегаса, еще и мед страховка включена. К примеру Квай у Пегаса стоил 5000 бат с чел, а мы платили 2500.
Ко лан имеет 5 или 6 пляжей, самые чистые это monkey beach и tien на катере скоростном 300-400 бат с человека туда и обратно, паром даже не брали в целях экономии времени и комфорта.
Самая вкусная еда была на walking street ресторан sea zone - недорого и очень вкусно.
Прямо рядом с отелем также стоит парень по вечерам продает вкусные шашлычки и с ним длинноволосый худощавый таец торгует фруктами. У него оч вкусное манго) главное скажите ему sweet mango)))

07:20 23.01.13

Анна, подскажите пожалуйста, а как дела с утюгом? И завтраки по талонам, и получать ежедневно или как? Едем в Sabai на Villa Sanset 03.02.2013

09:05 23.01.13

На счет утюга не знаю, какое-то у нас все немнущееся было, а талоны на завтраки получать надо ежедневно на рецепшн прямо напротив ресторана.

17:51 11.02.13

Здравствуйте Анна! Скажите пожалуйста,есть ли в номере чайник? и вы писали,что за мини бар с вас взяли 1270 бат.-- это за весь отпуск или за день?

22:50 11.02.13

Наталья, чайник в номере есть. Минибар нам пополняли 1 раз на второй день сами (2 банки пива), потом наверно надо было просить ии платить, так что у нас вышло за весь отпуск.

13:37 12.02.13

Спасибо Анна, нам подтвердили супериор,дак там вроде чайника нет,может я ошибаюсь.А в каком вы жили номере?

21:18 09.04.13

Добрый вечер. Подскажите можно ли проходить в отель со своей едой и напитками?

08:02 10.04.13

Конечно можно.