АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 17702
Фото: 203
Отзыв об отеле IFA Interclub Atlantic (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПЛЮСЫ:+ отличное питание (разнообразие фруктов, дорогие...

ПЛЮСЫ:

+ отличное питание (разнообразие фруктов, дорогие продукты и всего много)

+ привлекательная цена

+ относительная близость к столице и пляжам Маспаломас

+ демократичная обстановка (народу много, никто ни на кого внимание особо не обращает, ресторан шумит как улей)

МИНУСЫ:

- обстановка в отеле старовата

- очень ветрено (относится ко всей местности Сан Августин)

- далеко идти до пляжа

- далеко идти до автобусной остановки

- далеко от какой-либо цивилизации (до ближайшего коммерческого центра, в котором можно походить вечером после ужина, не меньше 20 минут ходьбы)

Пляж

Поблизости 2 пляжа, один большой пляж Сан Августин - чтобы на него попасть выходим через ресепшн и идем направо по улице вниз, затем лестница из 150 ступенек пляж большой, довольно чистый с плавным заходом в океан. Второй находиться слева от ресепшна и тоже вниз по длинной лестнице, этот пляж более узкий и скалистый, его минус в том, что его облюбовали нудисты (хотя на пляже имеется запрещающий знак). На обоих пляжах бывает очень ветрено, тихая погода за 11 дней нашего пребывания там была наверное пару раз и то на полдня. Иногда ветер настолько сильный, что минут за 15 полотенце засыпает песком дочерна, человека на нем лежащего соответственно тоже. Но на пляже можно найти наименее ветреные места, мы например приспособились на большом пляже лежать у лестницы и подальше от океана, там намного теплей и тише.

Питание

Питание отличное! Разнообразие фруктов, помимо стандартных яблок, бананов и т.п. были и хурма, свеженарезанные ананасы, папая. Всегда есть мясо, курица и рыба в нескольких видах. На ужин работает уголок китайской кухни - готовят, как правило, китайскую лапшу с овощами, рис и какое-нибудь мясо с интересным соусом. Это добавляет разнообразия.

Отель

Обстановка в отеле старовата, в номерах все необходимое есть, ничего шикарного, все очень просто. Для 3х звезд очень даже прилично. Мы жили в корпусе Tara, который за рестораном, поэтому путь до ресторана и на пляж (только через ресепшн) у нас занимал немного времени. Территория отеля вытянута вдоль дороги, по которой нужно спускаться к пляжу. На самой большой удаленности от ресторана и от ресепшена находятся бунгала. Оттуда до пляжа получается идти в два раза дольше, т.к. сначала нужно пройти по всей территории отеля до ресепшена, а затем по улице тот же путь, но обратно. Персональный выход за территорию отеля возле каждого бунгало когда-то был, но сейчас все они закрыты намертво.

Еще неудобство доставляло то, что общественный туалет есть только на ресепшн и очень маленький. Чтобы помыть руки перед обедом например приходилось пользоваться им - в ресторане или около него нет туалета.

Гиды

С нами работали Галина и Игорь. Мы остались очень не довольны. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что они обманывают туристов. Любую информацию лучше перепроверить на ресепшн, там вам всегда ответят адекватно.

Обзорная экскурсия TUI

Второй раз уже летали на этот остров и второй раз столкнулись с тем, что гидам удается уговорить часть русских туристов посетить обзорную экскурсию. По возвращении с этой экскурсии все в один голос говорят, что это был зря потерянный день (не говорю уж про деньги). Все время экскурсии проходит в пути, часа 2 только уходит на то, чтобы собрать людей по отелям. В общем, ничего толком не увидите, нигде не побываете, только намучаетесь за свои же деньги. Вообще, все интересные места на острове лучше посетить самостоятельно, на общественном транспорте можно доехать почти куда угодно.

Транспорт

Поездка на автобусе стоит не очень-то дешево. Цена зависит от дальности поездки. При чем, чем дальше вы едите, тем дешевле. К примеру, билет до столицы Лас Пальмас стоит около 6 евро, хотя ехать около 40 минут, а если вам нужно проехать одну остановку, вы заплатите минимальную цену билета - 1 евро 20 центов.

Если отдыхаете компанией например из 4х человек, то можно воспользоваться такси. Тут ситуация обратная, дальняя поездка обойдется вам дороже, чем на автобусе, но вот если вам нужно съездить например в Маспаломас на дюны, то на такси выйдет дешевле.

Ближайшая к отелю автобусная остановка называеться Amurga (если ехать в сторону столицы) и Clinica Roca (если ехать в сторону Маспаломас). По сути это одна остановка, просто названия разные.

Некоторые маршруты: 30 автобус идет до столицы Лас Пальмас (остановка SAN TELMO - старый город, остановка SANTA CATALINA - новый город и порт). Не в коем случае, не садитесь на 1 автобус, чтобы доехать до столицы, он делает очень много остановок и дорога займет у вас около 2 часов.

90 автобус идет до коммерческого центра Atlantico (минут 15 езды).

Информация

На Гран Канарии, как и везде в Испании, вы можете воспользоваться офисами информации. Такие офисы есть практически везде, где есть туристы. Там вам расскажут (к сожалению, пока только на английском, испанском или немецком языке) что можно посмотреть на острове, ответят на все ваши вопросы и дадут кучу бесплатных карт и информационных буклетов. Нам даже дали путеводитель на русском языке, остальные буклеты были на английском (русских туристов пока маловато на этот острове). Ближайший офис информации от этого отеля находиться рядом с автобусной остановкой, напротив отеля Iberostar.

Магазины

Поблизости от отеля есть небольшие супермаркеты Spar и HiperDino. В 20 минутах ходьбы в сторону Маспаломас коммерческий центр San Agustin, там много всяких магазинов-забегаловок, аптека и куча баров, бутиков там нет. Вообще в курортной зоне мы нашли только один торговый центр с известными марками, он находиться в районе Сан Фернандо неподалеку от магазина Mercadona. От отеля на такси до Mercadonna можно доехать за 4-5 евро. Коммерческие центры Cita, Yumbo и т.п. нам не понравились, тоже самое, что и в San Agustin - никаких приличных магазинов. Наибольшее скопление торговых центров с известными марками конечно же в столице.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на горы.. и дорогу

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с горы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Автобусная остановка

Фото туриста отеля

Прочее

Лестница, ведущая к пляжу

Фото туриста отеля

Прочее

Лестница к пляжу

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

LeLe оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.12.12 01:57 (5 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:54 23.12.12

Туалет в ресторане есть: направо за барной стойкой. А в баре "Театро" (где проходит анимация) можно подключиться к интернету бесплатно

13:32 14.07.14

Да да туалет точно есть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы LeLe (11)