сентябре 2012
02.09.12 - 13.09.12

Благодарим "Митсис" и "Лабиринт" за отличный отдых!

Отдыхала с мужем и дочками 21 и 8 лет со 2 сентября. В "отелях "Митсис" в третий раз ( предыдущие два раза были в Митсис Родос Виллэч). Люблю "Митсис" за удивительное сочетание клубного отеля и спокойного респектабельного отдыха, заботливый, но ненавязчивый персонал. Респект туроператору "Лабиринт" - заранее предупредили (позвонили в номер) о переносе обратного рейса. Ночной трансфер перенесли на утро.

Размещение.

Очень нравится архитектура отелей Митсис: бунгало построены красивым каскадом на горе.

Разместили в просторном семейном номере рядом с главным корпусом и потрясающим видом на море. Кровати удобные, постельное белье и полотенце безупречно, мыло, шампунь и гель хорошего качества. Спуск к пляжу и подъем на 64 ступеньки воспринимали как "бесплатный тренажер". Конечно, пожилым туристам и семьям с маленькими детьми лучше выбрать отель на первой линии.

Питание.

Свежие овощи, греческий салат, арбузы - почти все, что мне нужно на отдыхе. Недостаток морепродуктов компенсировала пицца - комплимент повару! Муж был доволен мясным ассортиментом. Детки ели пиццу, спагетти и картошку фри. Очень вкусное пирожное из слоеного теста с медом. Напитки, в том числе алкогольные качественные, понравился холодный кофе на пляже. Съездили в рыбную таверну Кардамены - не впечатлила.

Море и пляж, бассейны.

Море чистейшее (нам повезло с погодой, не было волн), но холоднее, чем Средиземное на Родосе или Кипре в это время года. Пляж - мелкая галька, глубина через 1-1,5 метра. Недостатка в лежаках и зонтиках не было, заранее занимать не имеем привычки. Муж плавал с маской - видел осьминогов, морских огурцов. Ребенка от горок было не оттащить, правда вода там была слишком хлорирована. Понравился бассейн с морской водой у ресторана -прохладный, но чистый.

Экскурсии. Анимация.

Брали экскурсию в г. Кос + Асклепион и о. Несирос - всем остались довольны. Самостоятельно ездили в Кардамену - городок не понравился (сравнила с любимой Айя-Напой на Кипре). Анимация в Отеле ненавязчивая. Ребенок с удовольствием посещал детскую дискотеку и вечерние шоу, а я предпочитала наслаждаться тишиной и чтением на балконе с бокальчиком "Мартини"

Добавлено 15.12.12 13:18 (2 191 символов в тексте)