Регистрация: 12.12.12
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Только вернулись из волшебного острова Бали. Отдыхали...

Только вернулись из волшебного острова Бали. Отдыхали вдвоем с мужем. Отель очень понравился. Чисто, уютно, комфортно. Стильный и свежий дизайн номеров. Есть все необходимое рядом. Пляж через дорогу. Кормили достойно. Бесплатный интернет. Чистая, ухоженная территория. Доброжелательный персонал.

Откровенно говоря, первое впечатление от самого острова было несколько неоднозначным, но потом, начав путешествовать по удивительно интересным местам, открылось все великолепие и красота. Несколько слов о том что видели, и что, к сожалению, и видимо по собственной глупости, так и не увидели. Путешественники мы активные, в Азии далеко не в первый раз. Перед приездом активно штудировали информацию в интернете о интересных местах, которые стоит увидеть своими глазами. Вскоре, на улице познакомились с местным "гидом" Боби, который активно стал предлагать свои услуги. Перечень мест, которые можно было посетить якобы за день нас очень обрадовала, ну и цена тоже )) Договорившись на определенный день, ждали с мужем «многообещающей поездки». По программе первым пунктом был один из самых священных храмов острова Танах Лот. Как оказалось, все карты мира в один голос врут о месторасположении этой святыни. Буквально через 15 мин., мы оказались в глухой деревне возле недостроенного храма. На все попытки обьяснить нашему Боби что это совсем не то что мы планировали увидеть, и что сам храм уж точно не древний, он отвечал: «ок мама!!! Ноу проблем Мама!!» И уж конечно, какой либо информации, пусть даже об этом храме или о религиозных традициях мы так и не услышали. Настроение испорчено. Закралось предательское сомнение, но отчаянно не переставали надеяться, что дальше будет интересно. Потрясающий панорамный вид на действующий вулкан мы тоже не получили. Вместо этого - двух минутная остановка и фотографирование вулкана из окна автомобиля. Дальше вообще болливуд!!! Боби гарантировал посещение парка с тропическими птичками, но как оказалось, в парке ремонт, а вместо этого мы отправляемся в удивительно интересные МАГАЗИНЫ ( в которых естественно наш «друг» планировал получить откат). Покупать в этих магазинах ничего не стали, тем самым жестоко оскорбив ранимую душу нашего Боби. И злостное ворчание на оставшемся пути о том, что мы "ступид турист" отказались от самых выгодных покупок! По возвращению в отель, обнаружили пропажу телефона. Сомнений в «профессионализме» нашего гида больше не оставалось!

Дальше рисковать драгоценным временем не стали! Ездили на экскурсии от своей фирмы. Остались довольны качеством и организацией. Как оказалось, птички в парке есть, и с ними можно сфотографироваться и покормить ))) А видом на вулкан можно не торопясь наслаждаться обедая в открытом ресторане, на вершине более тысячи метров над уровнем океана. ))) Отдыхом насладились, и решили что обязательно вернемся на Бали еще раз. Чего и вам желаем!

Добавлено 15.12.12 18:03 (2 890 символов в тексте)

13:27 21.12.12

очень жаль что вам так не повезло с "гидом", нас сопровождал житель Бали Иваян, с 8 до 20, такое чувство что объездили пол-острова, Храм на Воде, Королевский храм, Лес (храм) обезьян, ресторан на вулкане, кофейные плантации и рисовые поля, пляж с черным песком, по пути попросили завезти за фруктами и сувенирами. Нам очень понравилось. Иваян прекрасно разговаривает на русском, очень много рассказывал об истории Бали, традициях. Мы его потом как гида передавали всем вновь приезжающим. с другой компанией были на рафтинге и самостоятельно посетили о.Лембонган с ночевкой, и всё это конечно гораздо дешевле чем предлагает Пегас.

15:21 21.12.12

И правда не повезло....мы договорились заранее по интернету с местным гидом,хорошо говорит по-русски,посетили все места какие мы хотели,по времени никто не ограничивал, моё день рождение праздновали в кафе на берегу океана, помог организовать всё тот же гид,такси нам заказал туда-обратно, бесплатно...нам очень понравилось,жаль что времени не хватило посетить еще несколько мест...В Пегасе принципиально ничего не брали, цены ломят не смущаясь....

11:17 19.01.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста телефон гида вашего, собираемся 24.01.13г. на почту kraskova2000@mail.ru Спасибо!!!

14:46 25.01.13

Добрый день! Едем 03.02.2013. Подскажите, пожалуйста, телефон гида на почту red-next@yandex.ru
Заранее благодарен.

13:49 26.01.13

аналогичная просьба относительно гида на почту mm20arina@mail.ru

21:39 17.02.13

ДД! И мне можно телефон этого гида . Едем 13.04.13г. Kusnetsova-83@mail.ru

17:23 25.02.13

и нам можно номер вашего гида,едем через 2 недельки

10:54 16.03.13

Очень странный отзыв. Во-первых, пляж у Ибиса не через дорогу, а намного дальше.
По поводу Танах лота что то вообще странное - там нет и в помине никакой деревни, и ехать туда не 15 минут... а оуоло часа от Ибиса на машине, через Куту. Очень красивое место, особенно на отливе и на закате.
вы там вообще были? Или писали отзыв на заказ для рекламы тероператора?
У нас был отличный гид - с ним списались еще в России, у него есть страница в контакте. Кому нужно, дам координаты, заказывали у него 2 полных дня, объездили весь остров!!
Еще помог с билетами до Лембонгана. А вот на Пегас многие злые - им только бы денег сорвать. На море был шторм, пару дней - и наш гид нас отговорил от поездки по морю, а Пегас отправил народ на острова - и люди натерпелись страху на лодке, а во вторых, не смогшли даже искупаться в море, океан был неспокойный - шторм шел с Австралии, да такой. что у нас вымыло волной ночью часть пляжа, приезжал бульдозер и все выравнивал.

11:56 09.04.13

Елена , можете дать имя и ссылку в контакте вашего гида

10:37 13.09.13

Добрый день! Едем отдыхать на Бали в декабре 2013. Подскажите, пожалуйста, телефон гида на почту kat55555kat@mail.ru
Заранее благодарна =)