Регистрация: 29.10.11
декабре 2012
01.12.12 - 08.12.12

3.3

Декабрь 2012

Были в начале декабря. Практически по "горящей путевке", с визами успели в последний момент. Туроператор "Пегас-туристик". который как всегда, украл почти двое суток нашего отдыха. Очень неудобные рейсы "Аэрофлота". Вылет поздно ночью, а прилет в обед.

Где-то через 1.5 часа после выхода из аэропорта приехали в отель, который первоначально произвел впечатление заброшенности и отсутствия постояльцев. Расположен отель на окраине деревни Вагатор. Место тихое, даже соседняя стройка практически не мешает.

В относительной шаговой доступности есть магазинчики и рынки. «Относительной», потому что пешком там ходить просто нереально. Очень узкие улочки, на которых две машины не разъедутся, одной приходится куда-то заезжать. И коровы-коровы-коровы.

Встретили доброжелательно, разместили быстро. На завтрак мы опоздали и нам предложили обед за наш счет. Несмотря на просьбы не класть специй приготовили ужасно острые блюда, Больше мы там не обедали. Теперь в ассортименте не только вегетарианские блюда, но и небольшой ассортимент других блюд. Завтраки состоят из яиц во всех видах, тостов, вегетарианских котлеток или блинчиков с кокосом. Столы не всегда чистые, да и посуда с жирными налетами. Такое впечатление, что ее не моют, а споласкивают. С другой стороны, это же не Европа! Держите всегда при себе влажные салфетки!

Номер чистый, просторный, но как уже писали без шкафов. Так что приходилось раскладывать вещи где придется.

Есть интернет на ресепшен, но ооооочень медленный, зато в комнате для персонала интернет отличный, надо просить, чтобы ввели пароль. Моей жене по работе приходилось ежедневно пользоваться интернетом.

Бассейн и территория чистые и ухоженные. Но общее ощущение старости всего окружения присутствует.

Персонал доброжелателен и услужлив, но себе на уме и понимает только то, что им надо. Тем не менее, всегда можно договориться. Мы, например просили послать водителя в магазин за ромом и нам шли на встречу, за чаевые конечно. Меняли через них доллары на рупии. Сначала за 100 привезли 5200 рупий, а потом 5000. В ATM меняли 10200 рупий (из них 200 - комиссия) за 6000 рублей.

Транспорт, которым доставляют вас на пляж ходит не по расписанию, а по вашему желанию. На самом деле это просто местное такси. Отель платит им за каждую поездку. Два раза нас просто забыли забрать с пляжа в условленное время и мы сами брали такси, благо это было не так дорого (тук-тук 50 рупий, такси 200 в одну сторону).

Пляж Вагатора состоит из трех частей. Если смотреть на море с площадки, куда вас привозят, то справа будет "дикий" пляж, где тусуются преимущественно местные, а слева находятся основной и малый пляжи Вагатора. Когда на ресепшен мы попросили отвезти нас на малый пляж, то нам это обошлось в 400 рупий в обе стороны, хотя они могли бы сказать, что этот пляж находится практически рядом - надо лишь пройти через каменную гряду метров 50! Наверху малого пляжа находится неплохой ресторан "Таласия", где можно посмотреть знаменитый закат Вагатора. Вечером там все забито, надо заранее бронировать места (можно через ресепшен).

Спуск к основному пляжу есть как удобный с каменными ступенями (смотрите внимательно слева между палатками), так и грунтовой, разбитый скутерами и мотоциклами. На самом пляже выбирайте ту кафешку, где больше всего посетителей. Мы остановились на "Green eyes". Если вы располагаетесь на лежаках возле кафе, то должны либо заплатить за место, либо купить еды и напитков на сумму более 200-400 рупий за одно место. Правда есть и исключения. В процессе исследования мы напоролись на кафешку, в которой с нас содрали по 200 рупий за лежаки. Так что заранее оговаривайте.

Еда нам больше всего понравилась в "Green eyes". Порция королевских креветок из 8 штук - 400 рупий! Напитки по 20-40 рупий, свежевыжатые соки 50-80 рупий. Нам на двоих за день выставляли счет - 1000-1200 рупий (600-700 руб.).

Море ни разу не было спокойным. Вода постоянно мутная от песка, который поднимает со дна волна. Но волны были небольшими, а дальше от берега почти незаметными. Вход в море затяжной и ровный. Метрах в 200 от полосы прибоя глубина около 2м. И жарко, жарко, жарко. После пляжа мы сразу плюхались в бассейн, такая жара.

Экскурсиями не пользовались. Русская пара взяла тур от Пегаса и потом долго "плевалась". На пляже раздавали буклеты "Россиянки". Цены там в 2-3 раза ниже чем у Пегаса. В местной аптеке – она там называется Medical store, мы накупили лекарств, шампуней и кремов фирмы Himalaya. Цены приятные (в Москве дороже в 3-4 раза).

В целом остались положительные впечатления, но грязь, нищета и отношение к европейцам не располагают к повторным визитам.

пляж Вагатор

дорога к морю

а это магазин отеля

дикий пляж

igorgreat оценил сервисы

Добавлено 16.12.12 19:17 (4 687 символов в тексте)

05:23 15.01.13

Да уж....И нахрен надо лететь 12ч в такую грязь и антисанитарию вопос?))))))При этом это не все включено еще как в Египте и нет шикарного моря?Ну разве если коров посмотреть..и конечно слонов))При этом потом вспоминать какая там еда фиговая)))

16:44 15.01.13

Кто-то ездит за впечатлениями, кто-то отдохнуть, а кто-то посмотреть новую страну... Мы знали на что шли и были к этому готовы. Посмотрели своими глазами на то о чем были наслышаны от знакомых (хотя и не понимаем их энтузиазма). На вкус и цвет товарищей нет. Отзыв составляли максимально объективно для тех, кто собирается поехать в этот отель.

17:55 19.01.13

Индия не для всех, кто любит всё включено и халяву, ненадо приезжать в индию, езжайте в свою турцию ли египет типа 5 звёзд ультра и кушайте свои нагетсы, пейте " Типо вино, соки, водку ит.д" Индия это рай , где встречают и провожают восход солнца, где ни кто неспешит никуда, если хочется получше отель то выбирайте поближе к морю 4, 5 зв, да стоит неделька 70 тыщ на пару, но это питание, пляж, чистота итд, а вы всё по биглиону хотите улететь за 10 тыщ. Но вот вам и результат! И ненадо плакать что много денег потратили.Подумайте за чем и куда вы собрались.

21:55 04.02.13

Михаил, а кто писал про деньги? Вроде бы сказано "нахрен надо лететь 12ч в такую грязь и антисанитарию". Индия страна которая кому-то нравится, а кому-то нет. И это вполне нормально. Например, я один раз съездил и больше ехать не хочу, а многие едут и причем каждый год. Просто нужно признать что Индия страна снующих коров, грязи, несмолкающих клаксонов, поросят в каждом кусту, но при этом свободы, красивых закатов, спокойствия и расслабленности. И пусть каждый решает сам за себя. А отзывы для того и нужны, чтобы мамаша с грудным ребенком подумала, а стоит ли ехать и рисковать подхватить какую-нибудь чесотку ребенку, а молодая пара наоборот сказала бы "да хрен с ней грязью, зато транс-вечеринки, адреналин местных покатушек на скутерах (при нас двое насмерть разбились влетев в таксиста, который ехал по встречке), колорит местной философии жизни".

Все отзывы igorgreat (4)