Регистрация: 06.08.12
декабре 2012
12.12.12 - 20.12.12

Я в восхищении! Свадьба на островах!))

Сейчас нахожусь в этом замечательном месте, последний день супер отдыха)) Начался дождь, я нахожусь в баре, решил поделиться впечатлениями.

Перелет. Летели Аэрофлотом, 8,5 часов. Самолет А330-300, два кресла возле окон, по четыре в центре. В спинке кресел-монитор, все работает, куча фильмов, игр и т.д., 8 часов пролетели незаметно, айпэд с фильмами не пригодился)) Заказывал он-лайн регистрацию, захотел места спереди, в этом ошибся... Задняя часть салона была не полностью заполнена, всех регистрировали спереди назад и сзади оставались свободные места в центре. Те кто сидел сзади возле окон заняли пустые средние кресла и полноценно выспались)) Пока отвлекусь, отредактирую отзыв чуть позже...

Продолжаю уже из Москвы...)) По перелету домой все точно, сели сзади, заняли по 2 кресла, выспались)) Кстати, алкоголь с дьюти-фри на Мальдивы можно завезти. Сумки по прилету проходят через сканер, но его особо не рассматривают, мы взяли виски, в самолете его не выпили- нас не остановили. Позже рассказывали, что туристы переливают алкоголь в бутылки из под Липтона и Колы и спокойно проходят.

Отель. Что можно сказать об этом чудесном месте? Полное уединение и релакс...такое ощущение, что персонала больше, чем отдыхающих. Истинно романтический отдых. Территорию можно обойти за 10 минут никого при этом не встретив. На острове много живности- попугаи, цапли, ящерицы, какие-то птицы и летучие мыши. Два бара, всегда безлюдные. Вы либо одни, либо очень редко еще 1-2 пары. Другие отдыхающие встречаются только в ресторане во время приема пищи. За каждым номером зарезервирован свой столик и личный официант. У нас был Асан- замечательный парень, готовый всегда помочь! Русский язык немного понимает половина персонала, одна треть пытается разговаривать)) Обслуживание в барах и ресторане очень высокого класса! На острове два русскоговорящих гида- Юлия и Настя с дайвинг-клуба. Юлия переводила нашу свадебную церемонию, организовывала экскурсии и помогала взаимодействовать с персоналом отеля. Человек, немного уставший от долгой жизни на маленьком островке, но хорошо и качественно выполняющий свою работу! Спасибо ей!

Номер. Взяли делюкс виллу. Что особенно впечатлило- огромная ванная комната! Не каждая квартира такой площади! Номер не новый, но ремонта не требует, все очень достойно! Кондей висит прямо над головой постели, можно простыть. Есть телевизор, русский канал имеется. Уборка и смена белья дважды в день!!! Нам в обед стелили цветное белье (розовое, салатовое), вечером белоснежное. Чаевые- оставлял за уборку и после бара и ресторана по 3-5 долларов.

Деньги. На острове наличка нужна только на чаевые. Все остальное записывается на номер (дайвинг, спа, магазин, экскурсии и т.д.). При отъезде оплата любой валютой либо картой. Мы ездили по системе "все включено", многие приезжают на "полный пансион". Разница между двумя системами- алкоголь и одна-две бесплатные экскурсии. Банка пива 0,33л. в отеле стоит 6 евро плюс налоги, итого около 8. Поэтому для тех, кто любит посидеть в баре- лучше взять "все включено" и ни о чем не думать)) Замечу, что в мини-баре в номере все напитки платные. Можно официально перейти в самом отеле с "полного пансиона" на "все включено" за 60 евро в сутки с человека. Не знаю, но возможно это дешевле, чем заказывать "все включено" через турагенство.

Пляж около номера. Вход в море удобный. Песок, встречаются кораллы, но можно заходить без тапочек. Прямо в метре от берега плавают красивые рыбки, мы подкармливали их хлебом (кажется, это запрещено). Где-то в отзывах читал об акулах- так вот, акулы есть, прямо на пляже, в метре от берега. Но, это детеныши рифовой акулы, размером 30-50 см., которые сами приплыли на мелководье, чтобы их не съели крупные рыбы. Приплывают после обеда погреться и человека очень боятся! Очень интересно было за ними наблюдать! Они не кусаются и не опасны!!!)) Хотел бы еще сказать по поводу солнца. Читал в отзывах о кремах 50, о загаре до обжига в тени и т.д. Мое мнение: это преувеличение. У меня был крем 30, наносил раз в день, дремал под солнцем и не сгорел. Не видел в отеле никого, кто-бы обгорел. У всех был средний ровный загар. Солнце хорошее, но не жгущее.

Свадьба. Мы приехали в Нику и для организации свадебной церемонии. Расписались в Москве и через несколько часов в самолет)) Не ожидал, что все будет так хорошо!!! Церемония действительно красива, эффектна, на русском языке- воспоминания остались супер!!! Вечером на нашем пляже- организовали романтический ужин, шеф-повар нам готовил эксклюзивные блюда на гриле!!! Кому интересно, расскажу подробности дополнительно. Кстати, в отзывах читал, что фотограф отеля не очень... Мы заказывали фото и видео съемку, фото получилось очень достойное, а вот видео довольно-таки среднего качества, словно снимали на мобильник.

Рыбалка. Ездили на вечернюю рыбалку с 19 до 21 часа. Ловля на леску, клюет постоянно, можно наловить кучу больших цветных красивых рыб. Вам надевают наживку, снимают улов, ваша задача только таскать рыбу)) Если поймаете выдающийся экземпляр, его вам бесплатно пожарят и подадут на ужин на следующий день.

Выводы. Замечательное место, восхитительный, романтический отель. Встретили там людей, которые ездят туда ежегодно уже около 10 лет. И думаю, что мы тоже еще туда обязательно приедем...

Развлечения и спорт

Свадебная церемония. На заднем плане Юлия- наш гид и переводчик.

Детеныш акулы около нашего пляжа

Анимация

Асан! Наш официант. Замечательный парень!!!

Моя невеста на лодке плывет на церемонию

Рыбки на пляже

Анимация

Наблюдали свадьбу в национальных одеждах!

Развлечения и спорт

Трофей с вечерней рыбалки!

Свадебное ложе))

Добавлено 19.12.12 09:49 (5 315 символов в тексте)

14:43 03.04.13

Алексей, добрый день! Очень полезный отзыв, спасибо. А Вы не могли бы рассказать о свадебной церемонии поподробнее? Мы в поисках отеля для этих же целей:) Свадебную церемонию Вы заказывали из Москвы или уже на месте в отеле? Что в нее входило кроме романтического ужина и фотосессии? И еще исключительно женский вопрос: есть ли в отеле что-то типа салона красоты? Или может в СПА есть кабинет красоты?:) интересует укладка все для той же свадебной церемонии. Заранее спасибо

16:32 03.04.13

Церемонию лучше заказывать в Москве, т.к. отель согласовывает желаемую дату церемонии, они проводятся на закате и не более одной в день. Кто-то хочет провести ее в день прилета сразу после официальной свадьбы, кто-то хочет получить 3-4 дневный загар для красоты снимков)) Поэтому желаемую дату лучше согласовать заранее. Сама церемония похожа на то, как ее описывают на сайтах, невесту везут на лодке, жених ее встречает и на берегу в украшенной беседке молодожены приносят клятвы и обмениваются кольцами. Все очень красиво и торжественно. После на закате проходит фотосессия по всему острову и вернувшись в украшенный цветами свой номер вы увидите на вашем пляже накрытый стол, белоснежную скатерть, свечи и шеф-повара отеля, готовящего для вас деликатесы на гриле. Кабинет красоты в СПА есть, укладку Вам сделают. но... Моя девушка пользуется утюжком для выпрямления волос. Когда в аэропорту она поняла, что она его забыла дома, у нее был стресс)) мы надеялись, что в салоне красоты такие приборы будут. Но нет, данного девайса на острове не оказалось. И купить его в Мале с доставкой оказалось тоже проблематично... Поэтому девушке пришлось менять имидж, если пользуетесь чем-либо, то не забывайте дома.

15:50 13.04.13

Здравствуйте))а можете пожалуйста по ценам сориентировать на свадебную церемонию и фото сессию))

22:27 20.04.13

Марина, здравствуйте. Церемония стоит 660 евро, фотосессия входит в эту сумму.

13:47 02.05.13

Алексей, ваш отзыв очень полезен! Спасибо вам большое за него. Даже не хочется больше ничего искать, а ехать именно в этот отель. Мы тоже выбираем место отдыха для свадебного путешествия. Выбор стоит между кубой и мальдивами. Можете скоординировать по стоимости путевки и ещё говорят, что система всё включено на мальдивах отличается от привычной нам в той же турции. Заранее благодарю за ответ.

18:25 02.05.13

Виктория, добрый день. Приятно, что могу помочь Вам с выбором. Что касается цены, нам на двоих на 8 дней тур обошёлся в 9970 долларов с церемонией. Это включая прямой перелет Аэрофлотом, делюкс виллу и "всё включено", т.е. максимальный пакет. Любая альтернатива будет дешевле. Что касается выбора между Кубой и Мальдивами, то это совершенно разный вид отдыха. У меня тоже стоял такой выбор, правда с Доминиканой)) Но Карибы, это многолюдная тусовка и движуха, а на Мальдивах релакс и уединение с близким человеком. Для свадебной церемонии я выбрал Мальдивы! Система "все включено" практически ничем не отличается от Турции. Единственное отличие- чуть меньше выбор блюд по причине того, что на острове очень мало отдыхающих. Выбирайте)) что касается нас, то мы ни на минуту не пожалели, что наша семейная жизнь началась с Ники!))

17:45 07.05.13

Алексей, спасибо большое за столь оперативный ответ!) Раз мало отдыхающих, то это точно то что надо! Хочется тишины. Ещё раз спасибо) Вы летели каким классом?

17:46 07.05.13

21:27 07.05.13

Летели Аэрофлотом, эконом-классом. У нас хвост был полупустой, там реально отдохнуть и выспаться))

Все отзывы Алексей (3)