Регистрация: 20.12.12
апреле 2012
09.04.12 - 20.04.12

Прекрасный отель для семейного отдыха!

Хотелось бы поделиться хорошими впечатлениями о своей поездке.

В поездку отправилась я -22 года и мой брат-18 лет. Оба мы достаточно активные и предпочитаем насыщенную программу отдыха.

1. О погоде и о море. 12 дней. Заказывали путевку заранее. Т к отель мне посоветовал тур оператор- Библиоглобус. Туроператору отдельная благодарность! Цены приятно радуют!! Когда выбирала тур- очень боялась, что в апреле сезон дождей и мои надежды покупаться и загореть не оправдаются. Начиталась ужасов на сайтах о погоде. Но единственное, что хочу отметить. Если вы едете в сезон дождей на 7-10 дней, то будьте готовы, что несколько дней из них может лить часто дождь и вообще погода может быть очень пасмурной. Погода в целом была прекрасная. Но дня 2-4 действительно не было солнца и лил дождь. Море было очень теплым-28 градусов. Порадовало, что пляж очень чистый и вода достаточно прозрачная. Только после дождя она мутнела и поднимались большие волны.

2. Отель. Близкое расположение к аэропорту, но шума нет.Неплохая территория. Зелени в меру. Бассейн небольшой...но впрочем и людей около него было мало. Номера просторные, чистые. Дали номер лучше чем бронировали. Еда- брали только завтраки. Было достаточно скудно, но есть можно! Отель очень спокойный. Котингент- русские на 85%. Но в основном- семьи. Т к для молодежи это место будет скучновато. Если Вы привыкли каждый вечер проводить время на дискотеке!

3. Инфраструктура в районе пляжа. Т к на пляже всего один отель, то соответственно ресторанчиков немного. Но выбор есть. Любили поесть в ресторане-желтые стены. Если смотреть на море, стоя к отелю спиной, то идти налево почти до упору. Это будет последнее или предпоследнее кафе. Такси до центра очень дорогое. И там фактически таксистская мафия. Возят и туда и обратно, чаще всего одни и те же люди. Но договориться можно. Ехать до центра- Патонга окло 40 минут. Но приехав на Патонг, Вы не пожалеете, что живете так далеко от этого места. Вонь на улицах, грязь, везде пьяные европейцы, и безумно граязное море. Доехали с братом до центра два раза. Больше не хотелось. Нашли большую компанию в отеле- было весело и интересно.

4. Экскурссии.

Посетили мало экскурсий! в Основном интересовали острова.

Симиланы закрываются примерно в 20 числах апреля. Плюс минус 5 дней. Но экскурсия не стоит посещения вообще. На пляже тьма народу. Проведете вы там ровно часа два. Фотографий в одиночестве Вы не сделаете. Знаменитые фото камней-кусков лавы, на которые все поднимают, что бы сделать шикарные фото....вообще опасны для подьема! Даже мне довался подьем очень нелегко...что говорить о людях среднего возраста!

остров Тачай - прекрасный остров. Очень мало народу. Пустынный белый пляж...Рифовые акулы, черепахи и скаты...Все увидела...все посмотрела...Очень красивая, спокойная экскурсия.

Рекоммендую этот отель семейным парам с детьми, или пожилым парам! Очен достойное место. Чистое море, спокойствие и солнце помогут Вам расслабиться от городского ритма жизни! Если будут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу!

Добавлено 20.12.12 15:14 (3 028 символов в тексте)

15:15 25.12.12

Екатерина, подскажите еще, пожалуйста, на счет экскурсии на о. Тачай. Я почитала, там дорога в одну сторону длится 3,5- 4 часа! Сколько времени проводится на самом острове? Спасибо заранее за ответ)

15:53 25.12.12

Честно говоря, я таких подробностей не помню)) Т к я была в дождливый сезон- море было не очень спокойное....ехали мы часа 2,5 точно! Ребенку будет сложно, наверно, на такую экскурсию ехать....Но это даже толком не экскурсия...Вас везут к острову- часть народа (по желанию) остается на острове, часть едет минут на 50 на снорклинг...я осталась на острове...около двух часов было очень мало народу...потом стало поживей...но не сильно) Но это был апрель! Затем обед там же на острове, прогулка вдоль берега по Джунглям...там показывают здоровенных крабов... так же я увидела в море рифовых акул и летучих рыб и даже одного ската...только вот черпаху видела на Симиланах, тут не было. Затем еще часа 2 мы были на острове, потом снова снорклинг и мы уплыли. Я так понимаю, что на острове можно остаться на ночь, но только в палатках. Экскурсия красивая, но для таких скажем, людей-котиков))))Поваляться на солнце, сделать красивые фото))))Все это у меня осуществилось именно на этом острове!
Экскурсию я брала в острове Сокровищ. Не берите ничего в отеле! Если стоять спиной к Отелю и лицом к морю- то идти к Острову Сокровищ нужно налево....вывеску увидите.... А так же подруги ездила через phuket-cheap-tour.ru. Очень понравилось и по цене и по качеству))))

15:55 25.12.12

3,5- возможно вместе с дорогой до пирса и ожиданием корабля... Я думаю это реальная цифра

14:09 27.12.12

Cпасибо за отзыв.