Регистрация: 21.12.12
мае 2012
30.04.12 - 08.05.12

Замечательный остров!

Ездили в свадебное путешествие в мае 2012 года, хотя считается, что в это время года начинается сезон дождей, но нам повезло и погода на протяжении всего отдыха была супер: солнечно, теплый спокойный океан, умеренная жара.

Главными критериями выбора острова были: отдаленность от Мале, не большие размеры, наличие домашнего рифа, отсутствие на острове соотечественников, неплохое питание.

Начну с того, что этот отель очень сложно забронировать, я начала заниматься этим вопросом еще в январе месяце, так не одно турагенство Украины не подтвердило мне бронь, поэтому пришлось бронировать напрямую и то я ожидала более месяца появления свободных мест в данном отеле, но в итоге, о радость!!! нам подтвердили бронь, но только с условием того, что чать отдыха мы живем в бич бунгало, а часть в водной вилле.Нас это ни сколько не расстроило, даже наоборот. Не могу сказать, что водная вилла значительно лучше, чем пляжная, везде свои минусы и плюсы. Прожив в домике на пляже, мы честно говоря уже не сильно и хотели переезжать в другое место, свой душ с мини садиком и открытым небом, выход сразу к пляжу, каждый вечер весь песок под домиками усыпан какими-то красными цветочками с деревьев, очень романтично. В водной вилле свой выход прям в океан-это очень красиво романтично, и идти валяться на песке уже, честно говоря облом, поэтому мы выходили из домика, исключительно, чтоб покушать или на прогулки. И если в следующий раз мне прийдется выбирать, то я предпочту жить в бич домиках (как-то там повеселее и отдых поактивнее, но кому что).

На острове 95% отдыхающий это немцы, австрийцы и англичани, что не может не радовать))) Мы встретели только одну украинскую пару и одну пару и одну пару бывших русских (сейчас уже немцев). Контингент радовал своими вечными улыбками, хелоу и т.д., никаких пьяных, орущих и наглых людей небыло совсем!!! Английский мой муж знает на уровне хелоу, гудбай, я немного лучше владею языком, но до совершенства далеко, при этом особого дискомфорта мы не чувствовали, все и так друг-друга понимают, еще при том, что поездку мы организовывали сами: и трансфер и перлет, и бронирование, было немного страшновто, но все сложилось хорошо. На острове почти все говорят на немецком, но все вас понимают, найдутся и англоговорящие.

Питание, как по мне отличное, всегда была рыба, мясо, морепродукты в виде креветок и.т.д. были миксах или в салатах, или с гарнирами. Завтраки однообразные, но выбор достаточно большой:йогурты и различные к ним фрукты, орешки, сухофрукты, яичницы, сосики, колбасы, сыры, вкусная выпечка, соки, как по мне придостаточно. Обед: также всего придостаточно, + супы (очень даже сьедобные), курица, рыба, даже говядина, мясные рулеты, уже всего не помню. Ужин: каждый день был тематический: то итальянская кухня, то мальдивская, азиатская, американская и т.д., каждый день что-то новенькое. Сладкого тоже придостаточно, различные чизкейки, пудинги, тортики, булочки. Из фруктов: бананы, папайя, дыни, груши, ананасы, арбузы, маракуйя. Голодными не останетесь. Тем более всегда есть альтернатива пойти в ресторан и заказать все что вам угодно. У них на сайте есть меню всех ресторанов, поэтому заранее можно ознакомиться с ценами и наименованием.

Природа: это сказка, теплый океан, белый песок, пальмы, красивейшие закаты, из живности на самом острове видели маленьких ящерок, летучих собак, кучу крабиков и пожалуй все, никаких тараканов, муравьев, блох, крыс, как пишут про другие острова мы не видели и я почти уверена, что их там и нет))) Весь остров не спеша можно обойти минут за 40. Водный мир: сравнивать могу только с Шармом (Египет), мне все очень понравилось, хотя многие пишут, что риф там не наилучший, помимо кучи различных рыбок и рыбищ видели мурену, черепаху, омаров, скатов, наши друзья с Германии видели мант, я так поняла - чем раньше встанешь - тем больше увидишь))) Возле пирса видели анемоны с рыбками"немо"))) Мы обплыли с масками весь остров, конечно со стороны бич вил водный мир гараздо красивее, но везде можно увидеть что-то интересное)

Если подитожить отдых, то Рити мы полюбили и остались довольны абсолютно всем, мой муж сказал, что если Мальдивы, то только Рити Бич!!!

главный ресторан

водная вилла

Добавлено 21.12.12 13:47 (4 163 символов в тексте)

22:08 11.02.13

Cпасибо за отзыв, скажите за завтраком напитки платные? на ужинах еда разнообразная, есть выбор мяса и суп? в лагуну можно заходить без тапочек?

22:11 11.02.13

и еще интернет в номерах ловит (скайп, ролики), спасибо заранее за ваши ответы! :)

18:23 17.02.13

сколько денег вы заплатили за отдых в этом отеле,я не могу найти туры в этот отель??????????

13:41 18.02.13

Дмитрий, видела туры в этот отель у библоглобуса, а зачем вам туроператор, если можно самостоятельно купить билеты и забронировать через сайт отеля?

20:35 21.02.13

Скажите, а как там с досугом? Живая музыка, дискотеки?

11:58 06.03.13

Дискотеки по моему каждый вечер часов с 11, а перед дискотекой на каждый день своя программа "развлекательная", в 6 вечера кормление скатов и акул. Из "живого" - национальный танец Боду Беру :-D
Интернет до домиков не достает - покрыт ресепшен, пирс около него и бар у ресторана. Супы не ели, но кухня каждый день недели довольно разнообразная :)
И да, тапочки, шлепанцы и прочая обувь не нужна совершенно - ни в лагуне ни на острове ;) Только ласты если любитель.

14:59 29.04.13

Если не поздно - отвечаю))) За завтраком бесплатно соки, ужины - каждый вечер был свои тематический ужин разных стран мира, вполне разнообразно. Супы давали на обед, ела 1 один раз, нормальный суп, даже не пюре, как принято там. В лагуну заходили без тапочек, битых караллов очень мало.Интернет только на рецепшене, WI-FI бесплатно. За 7 дней заплатили чуть меньше 3000$.

21:33 18.10.13

Вера, расскажите как бронировали отель, с какого сайта и какой авиакомпанией летали?

21:33 18.10.13

14:37 12.11.13

Бронировала прям на их сайте http://www.reethibeach.com/. С Киева летели МАУ, а с АбуДаби - Этихатс Эмирейтс

20:32 17.01.14

Вера, подскажите плз. как заказывали трансфер и сколько стоил.

Все отзывы Вера (1)