Регистрация: 07.02.11
декабре 2012
04.12.12 - 17.12.12

Хорошо приБАЛИлись :)

Отдыхали в отеле с 04.12 по 17.12 Пегас, Норд Винд. Отзыв будет не только про отель поэтому обо всем по порядку. Рейс сначала перенесли на 3 часа, потом задержали еще на 2. Ладно нас предупредили о переносе, но когда мы приехали в аэропорт, то поняли что нас таких немого и остальные ждали уже 3 часа. Полет туда -около 10 часов, обратно 11-30 из-за сильного встречного ветра, очень расстроились, т.к. прилетали ночью, а утром на работу. В отеле заселили быстро, стандартный номер, попался с балконом. Номера окна которых выходят на бассейн без балконов, остальные с балконами. Вид из окна был на океан, если бы не стройка на первой линии пляжа, но нас это не особо огорчало, т.к. в номере бывали редко, а когда бывали - наблюдали за стройкой муравейником... мотобайки конечно шумят похлеще чем в Тае.... В номере небольшой шкаф, 2-х спальная кровать пару тумбочек, пуфик, кресло, стул стол стилизованный под доску для серфинга ( и вообще интерьер прикольный), сейф, холодильник, чайник и чайные принадлежности, на балконе плетеное кресло и столик. В ванной фен, душ, кладут мыло, шапочку, гигиенический пакетик, гель для душа ( 3 в 1), поэтому ни лосьона , ни шампуня с бальзамом не увидите. Сланцы тоже имеются. Еще дают зуб. щетку и пасточку (1 раз). По полотенцам, их всего три - одно для ног и 2 больших.... многих это смутило. Полотенца меняли не часто( читала где-то, что берегут экологию и редко стирают порошком, бред конечно но т.к. влажность большая полотенце часто не высыхало.. напрягало..) постельное белье показалось что меняли только 1 раз в неделю, но это как то было все равно. Убираются ежедневно аккуратно с чаевыми или без. ( не знаю как у других у нас на этаже был мальчик) Жили кстати на 4 этаже, номер 4109. Завтраки с 6-10.30, шведский стол, скажу что для 3* очень неплохо. Из отеля ходит бесплатный шатл до супермаркета Хардис (фрукты, еда, алкоголь, сувениры, одежда) сравнивали по ценам здесь самые приемлимые, шатл ходит как хочет не смотря что на стойке висит какое-то расписание... Шопинг центр Бали Коллекшн, шатл ходит от отеля Конрад что рядом. А так в другие места на такси.... если нет пробок - то дешево и быстро.

Пляж.... были на нескольких пляжах и кажется только у нас в Беноа такие отливы.... да интересно, но купаться приходится в лягушатнике, поэтому пару дней походили туда посмотрели морские звезды, камни и дальше ездили купаться на пляж Джимбаран, там прикольный закат и есть морепродукты... множество кафе со столиками на песке... везде разные цены и если стоите лицом к океану идите влево, через лодки по пляжу - там дешевле раза в три.

Теперь по экскурсиям, Пегас с его конским ценником отмели сразу, ребята, кто отдыхал в отеле до нас дали нам телефон русскоговорящего гида-балийца и с ним мы объехали пол острова за день, очень много рассказывал, показывал. В общем все были в восторге, побывали у храма на воде, королевском храме, плантации кофе, риса, лес обезьян, обед в ресторане с видом на вулкан, пляж с черным песком, фрукты и сувенирные лавки. Хотели посетить еще фабрику серебра, но уже не было сил, очень насыщенный день!

по совету друзей побывали на рафтинге на Белой реке, очень понра... у нас был интернациональный бот-испанец, японка и мы, рулевой Лео, который вещал - греби-греби))) по сравнению с Алтаем и Катунью, это не сплав, а отдых на реке.. но места очень красивые....обед кстати был включен, ооочень вкусно всё!

Дальше мы решили отправиться на о. Лембонган, с ночевой, на такси до Санура, там на скоростной лодке 25 минут + бесплатный трансфер в отель и ты в раю! отель выбрали Дрим бич...просто шикарный пляж и вид и океан и волны, лазурная вода, белый песок и пенка,шикарный бассейн сделан так что на фото получается что ты в океане.... на мотобайке объехали остров, очень красиво, не описать, побывали на голубой лагуне, на слезе дьявола, посмотрели местный серфинг! обратно нас забрали на след. день. В итоге вся поездка со всеми расходами на еду, выпивку такси, отель, мотобайк, лодку от двери до двери обошлась в 100$ на человека.... Люди не ездите с Пегасом, путешествуйте самостоятельно это и дешевле и больше увидите (спасибо Насте что надоумила нас на это)

в обратную дорогу набрали манго, местный алкоголь (арак, вино) провезли все без проблем.

Уже почти неделя как прилетели, а мысли все еще там....Очень красивая страна, дойдут руки до фото - выложу. Будут вопросы-обращайтесь! Для себя решили если второй раз поедем на Бали - то на Джимбаран или острова.... Ибис хороший отель, но делать там нечего...

Нуса Дуа

Волны на острове

о.Лембонган

закат на Джимбаране

наш кусочек пляжа

Отлив на нашем пляже.....

наш номер 4109

Добавлено 21.12.12 14:23 (4 496 символов в тексте)

18:14 24.12.12

Привет)
Тоже едем в этот отель....отлив,конечно, огорчил(((
Ну, не будем унывать...дай плиз телефончик гида вашего и какой у него ценник? (заранее благодарна)

20:00 24.12.12

ответила в личку дабы не сочли за рекламу :)

07:59 25.12.12

Добрый день. Хороший отзыв.
Тоже хотел бы получить телефон гида и его примерные цены (можно в личку)

20:21 27.12.12

ответила))

16:28 04.01.13

Здравствуйте, и нам дайте пожалуйста телефон гида и ценник. Спс:))

21:22 04.01.13

пожалуйста!

20:58 05.01.13

Добрый вечер. Пришлите нам тоже в личку телефончик и ценник плиз. Улетаем 11.01, тоже хочется все по 100 =))

16:20 06.01.13

написала, всем приятного отдыха!

14:08 10.01.13

Добрый день, а дайте мне тоже тел гида, а то мы тоже в этот отель собрались, подскажите лучше другой выбрать? а в округе что есть?

09:55 12.01.13

Здравствуйте и нам можно телефон гида пожалуйста :) Заранее спасибо! Летим в этот отель 21.01, надеюсь все будет здорово :)

21:23 12.01.13

Здравствуйте! Собираемся с мужем в конце января. Скиньте нам тоже телефончик гида и цены. Заранее благодарна.

11:31 13.01.13

Здравствуйте!Спасибо за отзыв!Летим в этот отель 21.01 Скиньте и нам телефончик гида)))))...Заранее спасибо!!!

11:48 15.01.13

Люди пишите в личку, т.к. здесь могу не увидеть новые комменты.Всем ответила!

19:24 17.01.13

Добрый день! Собираемся в этот отель 03 февраля 2013 года. если можно, скиньте телефон гида на e-mail 744453@mail.ru Заранее спасибо. Татьяна

19:24 17.01.13

13:06 26.01.13

дайте контакты гида. пожалуйста)

16:30 03.02.13

Всем ответила, повторяю пишите в личку, здесь могу не заметить.

18:36 15.03.13

отличный отзыв!!! очень интересный и полезный. просьба телефончик или электронку гида написать...

16:48 26.03.13

Спасибо за отзыв.Очень познавательно. Собираемся в апреле. Будьте любезны тел. гида yakusheva.s@mail.ru

02:58 27.03.13

Только что приехали из отеля. Полотенца меняют каждый день и аккуратно кладут на полочку в ваной. Мы пару раз вешали табличку - не беспокоить, когда шла уборка - убирались, когда уходили из номера.
Пляжные полотенца тоже сами меняли каждый день - брали у бассейна под запись.
Съездили мы на Лембонган в этот отель, Dream beach huts, я так поняла. Это ужас, если честно, а не отель - на любителя - спасает только красивое место на скале и бассейн, на вторую ночь я бы не остановилась, при чем при нас была стройка нового бунгало, стук весь день, приехали - еще и ливень был и днем, и ночью, сидели в основном в отеле, да и сам Лембонган маленький, делать там нечего, на севере красивые мангровые заросли, мы оттуда уезжали, а рядом с Дрим бичем - "слеза дьявола", впечатляет. Мост на Ченинган разрушен штормом, вроде сейчас восстанавливают, шторм был до нас в феврале, на Пениду не поехали по с причине плохой погоды. По сравнению с теми же Гили ни в какое сравнение... там и бунгало отличные, и вода прозрачная и спокойная .

11:17 28.03.13

Совенок, интересно зачем это писать в комментриях к моему отзыву? Создайте свой отзыв об отеле и опишите все там...

13:37 28.03.13

Свой отзыв я обязательно добавлю. Я написала именно к Вашему комментарию потому - что именно Вы рекомендуете везде отель Dream beach huts, при чем на страницах пользователей других отзывов. И мне лично тоже рекомендовали.
Я, конечно, сама виновата, что не проверила - отзывов было мало, вообще по Лембонгану мало информации, но при бронировании на букинге я прочитала пару нелестных отзывов на английском языке об этом отеле- и с ними полностью теперь согласна.

14:58 28.03.13

Конечно всем рекомендовала и продолжаю рекомендовать, т.к. нашей компании очень там понравилось, мы не гнались за фешенебельностью, кондиционерами, сейфами, горячей водой и прочей цивилизацией, мы хотели пожить в райском уголке, где бушуют бирюзовые волны, поиграть с белым песком, пить вино глядя на океан и простите иметь душ и раковину под открытым небом)))) мы спали с открытыми дверями, и нас не посетила ни одна живность))) Стройка была и при нас, но если честно я об этом узнала уже дома- когда муж показывал что он нафотал на территории Дрим Бич.
А если вы внимательно посмотрите переписку и что я вам рекомендовала, то поймете, что про Дрим Бич там ни слова....

23:02 28.03.13

Понятно, что Вам просто не с чем сравнивать.
Цена в Дрим биче - 80 долл. /ночь.
В соседних отелях Лембонгана - 40 долл , бунгало с кондиционерами и прочей "фешенебельностью" ))).
На Гили - от 25 до 65 долл/ночь.
И еще - Вам очень повезло, что никто не заполз - в Тае к нашим соседям ночью так заползла змея.
В следующий раз просто внимательно буду читать отзывы на букинге, мне наука всю информацию перепроверять.

19:44 29.03.13

Повторяю, мы целенаправленно ехали на Дрим Бич, мы ничего не хотели ни с чем сравнивать мы же не в рекламном туре, а на отдыхе)) цена была 60$ сутки и нас всё устроило! Если вы выбрали то что вам не понравилось, обижайтесь на себя. Информации в инете сейчас предостаточно.

20:17 29.03.13

Поддержу)) мы на Дрим Бич тоже были только в ноябре - куча положительных эмоций у всей семьи, жили неделю, на машруме нам не понравилось, если честно когда и а Дрим Бич привезли я от хижины была в шоке, но зато потом :) вид, атмосфера, милейший хозяин, вкусная кухня... эх - супер!пока жили познакомились с местными на соседнем острове Ченинган ( на площадке где джампинг) и видели их восхищенные глаза когда в беседе с ними мы подтверждали что остановились там, это место у них тоже ценится каким-то образом...А еще были в голубой лагуне, место где влюбленные предаются любви первый раз)))
В след. раз на Ломбок! у нас с рейса многие туда сразу летели.

15:06 30.03.13

Добрый вечер! Летим в этот отель 04.04. Будьте добры напишите телефон вашего гида на адрес pvg24@list.ru. И еще - на телефон надо брать их СИМ-карту?

14:28 31.03.13

На Лембонгане много скопионов - об этом нас предупредили местные. Так что чисто по- человечески не советую спать с открытыми дверями и окнами. Хотя к нам вечером заползла огромная ящерица, при закрытых дверях, больше похожая на маленького варана, сидела на подушке, и удрала, увидев нас, куда-то через крышу. Бунгало там не то слово... сарай.

Да, по отзыву еще - отливы зависят от фазы луны, вам просто не повезло. Они везде - и на западном побережье тоже - в Куте, на Танах лоте очень сильный отлив. В интернете можно скачать графики приливов и отливов, у нас утром в 3 метрах от берега уже было выше человеческого роста, мы первую неделю не вылазили из моря до обеда, еще и волны были - потом выяснили причину, что штормило в океане.

По вашему вопросу с погодой на моей странице - мы приехали 23 февраля, до 5 марта была хорошая погода. Улетели 8-го С утра солнечно, после обеда только тучки начинали собираться, ночью ливень... такой, что у нас утром на балконе (а у нас был был балкон во двор, размером с комнату) было воды по щиколотку. С дождиком днем столкнулись минут на 15, в Куте. А с 5 марта зарядили дожди, круглосуточно, мы как раз ехали с острова, по неспокойному океану. Гид говорил, что так же дождило до нашего приезда в феврале. Сейчас вроде там вообще солнечно и без дождей - для тех, кто планирует сейчас поездку, само то. В принципе, к этому надо быть готовым, сезон дождей непредсказуем, нам, в принципе, с погодой очень повезло.

13:17 09.04.13

Елена, теперь я понимаю что нам с погодой повезло... при нас не было ливней или чего-то там , был шторм, но мы как раз были на Лембонгане и его не заметили вообще! приехали в Ибис,а там пол пляжа размыло...не напряжно + улетали на след. день.
Расписание отливов у нас было, знали куда ехали, но видимо просто вообще не сезон был для воды, т.к. даже в прилив там лягушатник был, а на Куте, Джимбаране, Нуса Дуа всегда была вода и волночки приятные...

15:24 15.01.14

Здравствуйте, а не могли бы вы дать контакты вашего гида. Заранее спасибо!

17:59 16.02.14

Добрый день!напишите, пожалуйста контакты русскоговорящего гида!!мой емэйл aleksago90@mail.ru Заранее спасибо

15:29 24.02.14

За контактами гида пишите в личку!

Все отзывы Сом (8)