Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
декабре 2012
28.11.12 - 13.12.12

Сразу отмечу, что это моя первая поездка в Доминиканскую...

Сразу отмечу, что это моя первая поездка в Доминиканскую Республику, но побывал по миру много где, так что есть с чем сравнивать. Постараюсь быть как можно объективнее. Размещение более чем хорошее, если в номере что-то не понравилось, всегда можно поменять его на другой. Нам предложили 2 на выбор в 24 и 25 корпусе после притензии. Хотя не понимаю стремление персонала поселить вас в старом номере если всегда есть выбор.

Территория отеля очень зеленая и красиво оформлена. Персонал трудится с утра и до вечера по благоустройству, правда это немного напрягает(там обойди-режут ветки; здесь-убирают воду после дождя). Кстати с погодой как повезет: может быть в сезон дождливо, а в не сезон - прекрасная солнечная погода. Пляж хороший , чистый(водоросли есть,но их убирают). С жезлонгами особых проблем нет( если конечно вы не спите до 11), с тенью тоже.

Питание просто замечательное. Отдыхал 16 дней и так все не перепробывал. По ассортименту блюд можно сравнить с 2-мя Турциями и 3-мя Египтами. Правда совсем не умеют готовить мясо - для пережевывания нужна мясорубка(либо мясо такое). В меню всегда 6-7 видов свежих фруктов , всевозможных салатов ,мороженого, блюд из морепродуктов, супов и.т.п. В посещении ресторанов Аля-карт просто нет необходимости( может только за исключением ресторана Ориентал). Вся столовая - это ресторан, как по размещению так по ассортименту и обслуживанию. Питаться можно почти круглосуточно. Напитки (алкогольные) наливают вообще без ограничений. Пока стоишь на ногах или пока они есть в барах.

Персонал отзывчивый и услужливый, почти не мешает языковой барьер. Все что попросишь исполнят если не моментально, то обязательно.

Неплохая анимация и организация пляжных игр (хотя не знаю, чтобы они делали без Россиян, которых к слову сказать не мало, около 50%)

Особо хочу отметить компанию Корал тревел и принимающую сторону Blue в лице отельного гида Александры. Особый респект за помощь, отзывчивость и стремление решить все вопросы, сочетающееся с хорошим знанием испанского. Когда есть такой гид - все проблемы ничтожны.

Короче несмотря на посредственную погоду отдых был замечательный. Рекомендую.

Добавлено 21.12.12 14:43 (2 142 символов в тексте)