Регистрация: 26.03.12
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2012
09.12.12 - 19.12.12

И снова Тай)

Доброго времени суток всем) Отдыхали в этом отеле с 9.12.2012 по 19.12.2012 г. Семья с ребёнком 6 лет. Одним выражением – ОТДЫХ УДАЛСЯ) Начну по порядку.

1.Размещение. С размещение возникли проблемы. При покупке пакета, наш агент (по незнанию) забронировала нам стандарт (корпус FW – поверьте, это НЕЧТО!), мы примчались домой и, начитавшись здесь отзывов, срочно перезвонили и перебронировали супериор. Когда мы приехали, так получилось, что нас бросил наш трансферный гид (Рустам, Анекс тур), пересадив нас по дороге из большого автобуса на микроавтобус. И потому помощи при заселении со стороны оператора у нас не было. На нашем отельном ваучере был обозначен супериор, а на их бумажке-брони – стандарт FW, бадались мы долго, но с улыбкой!!! Закончилось тем, что они настаивали на том, что все супериоры заняты, они готовы поселить нас на одну ночь в FW, а завтра переселят в другой, мы упирались всеми силами, попросили телефон отельного гида, и, связавшись с ней, зовут НАТАЛЬЯ, гид Анекса (потрясающая МОЛОДЧИНКА!!!), все вопросы были решены. На размещение ушло примерно 2-2,5 часа. Но дальше с ресепшином у нас вопросов не возникало, очень доброжелательные и симпатичные).

2.Территория отеля. Супер! Территория небольшая, но очень зелёная, много деревьев, кустиков и цветочков. Есть небольшой водопад. 2 бассейна с отделениями для детей, чистые и вода, и стеночки – просто красотища.

3.Номер. Корпус Е, № 261. Небольшой, но очень аккуратный, красивый. Две кровати достаточно большие, они были сдвинуты, нам было удобно спать втроём. Убирались каждый день, полотенца меняли ежедневно, постель 1 в 3 дня. Гигиенические наборы ставят. Есть фен, холодильничек Електролюкс, и большая плазма на стене Панасоник виера. Есть чайник и стаканы, но нет посуды для еды. Балкон с красивой плетёной мебелью.

4.Еда. Не блещет разнообразием. Хотя… СТАБИЛЬНОСТЬ - ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА))). Тем, кто с ребятишками, хочу посоветовать небольшой итальянский ресторанчик здесь же на Джомтьене. Мы в нём кушали и в прошлый отпуск, и в этот не забыли. Находится примерно в 5-8 минутах езды на тук-туке от центра вглубь Джомтьена (в районе отеля Sarita и 12 Сои). Замечательная домашняя итальянская еда с супчиками, пастой и пиццей. Очень гостеприимный итальянец-шеф Джованни.

5.Пляж/море. Дорога от отеля до пляжа 3-5 минут. Своего нет – пользоваться будете частью городского. Лежаки платные – 50 бат. НО в этом году очень ПРИЯТНО удивил Джомтьен! Чистота и пляжа, и воды была на высоте!!! Купались в Паттайе, только раз съездили на военную базу и брали экскурсию (2 дня) на Ко ЧАНГ.

6.Рядом с отелем просто огромное количество ресторанчиков, обменников, «7/11», массажек, сзади рыночек с фруктами и продуктами.

7.По поводу экскурсий. Тут на «топотеле» очень много рекомендаций брать на улице. От себя хочу сказать, что это дело доверия (даже не денег)! Я ради интереса взяла прайс Анекса и уличного агентства, которое находится по дороге от отеля на море (очень здесь рекомендованное). Вот некоторые позиции («Сиам парк» - Анекс 1350/улица 1400, Квай Анекс 2800/улица 2500, Альказар 900 / 1000, Ко Чанг 4800 / 4600, Муай Тай 1500/1500) Решайте сами, что такое 200-300 рублей?!?! А в некоторых позициях у оператора даже дешевле! Да, действительно на Ко Чанг мы ехали от Анекса и с нами по той же дороге, на том же пароме следовала группа уличного агентства, располагались мы в одном отеле на острове, НО! Мы жили в люксах, а они в стандартах!

В общем, ОТЕЛЬ СТОИТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ! Если есть вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада ответить во всех подробностях) Хорошего отдыха)

Ресторан Acquapazza, итальянец-шеф Джованни и его тайский помощник Джо.

Вид из номера, Корпус Е, номер 261

Корпус Е, номера супериор

Дорога от ресепшина, по бокам корпуса А и В.

Бассейн перед рестораном отеля

Добавлено 23.12.12 18:13 (3 567 символов в тексте)

21:16 25.12.12

Спасибо за отзыв... А подскажите, есть и дают ли полотенца пляжные в отеле?

05:31 26.12.12

Здравствуйте, Елена) У этого отеля почему-то 2 странички) Я Вам ответила на Сплендид Резорт Джомтьен 3*) Здесь повторюсь: Да, выдают. Два пункта выдачи полотенец. Возле дальнего бассейна выдают полотенца для бассейна, а прямо рядом с ресепшином, через который вы будете проходить по дороге на море выдают под роспись полотенца для пляжа (количество не ограничено). Мы в общем ими на пляже и пользовались, шезлонги не брали, там большинство так и делает! Клали полотенца прямо на песок и вот тебе и СПА))))))

23:39 01.01.13

Если можно, расскажите про корпус FW поподробней. Мы едем в этот злосчастный корпус. Страшно становится, хоть путевки меняй.

07:51 02.01.13

Мы поменяли...Вы когда уезжаете? Этот корпус состоит из номеров-стандарт. То, что этот корпус относится к отелю даже сразу и не понятно! он стоит перед основной территорией отеля. Номера убогонькие, если уж очень совсем не придирчивый турист, то может и пройдёт. Это здания в 3 этажа, но так сразу и не поймёшь, потому что это как у нас , когда в доме есть магазин. Т.е. корпус надстроен над барами и ресторанами по улице, которая ведёт к морю. А там очень бурная ночная жизнь!!! Я очень спокойно отношусь к тайцам и тайкам, предлагающим "продажную любовь"))) Но жить я бы там не хотела! Перед дверью в корпус сидит охранник и всем улыбается) Хотя, естественно, вы пользуетесь всеми услугами отеля, как его турист, но...Там были туристы из Красноярска - они были всегда пьяны - им было всё равно, жаловались только на то, что далеко идти до бассейна и ресторана, а так....Обратитесь к своему турагенту, поверьте, это не большой труд и не большие деньги! А разница между номерами и корпусами очевидна! Поменяйте стандарт на номер - супериор с указанием корпуса НЕ FW. Надеюсь, что всё у Вас сложится как надо! Хорошего Вам отдыха)

00:21 03.01.13

У нас номер suite-FW. Пишут на сайте отеля, что их только 2 во всем отеле. Гадости читала только про стандарты FW, а про наш номер ничего найти не могу. Попробую поменять номер после праздников, только одно настораживает, что у нашего оператора больше нет в продаже этого отеля.

08:06 06.01.13

Света, я не знаю, по честности, сколько там сьютов. Но, может быть они и будут нормальными в FW корпусе (всё-таки номер-то большой, требует большей внимательности от персонала), а самое главное, что всё-таки, всё зависит от настроя туристов))) Однако, что изменить нельзя в этом корпусе - это вид из номеров, у FW - они не удачные. И ещё одно - когда мы там были, у нас не создалось впечатления "забитости", поэтому меня удивляет, что у вашего оператора нет в продаже отеля. Но даже, если не получится, не расстраивайтесь!!! И в FW, я думаю, с позитивным настроем можно отдохнуть))) Как вернётесь, ждём отзыва на сайте)))

23:18 07.01.13

Спасибо за позитивный ответ. Мы едем отдыхать, уверена, что все пройдет прекрасно. Обязательно напишу по приезду про номер.

08:44 15.01.13

А подскажите Вайфай в отеле есть? Платно или бесплатно?

14:06 15.01.13

Есть. Платный, по-моему 80 бат/час. Но у нас в номере мы цепляли чей-то бесплатный и пользовались им)

Все отзывы Svetlana Trofimova (9)