Регистрация: 18.12.12
мае 2012
05.05.12 - 12.05.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Хороший отель

Были с супругой на майские праздники.

Выбор, как всегда у нас, спонтанный и срочный. Хотели в Израиль, но берём туры за неделю или две до вылета и мест уже нигде нет.

Предложили Иорданию, дороже Израиля получалось более чем в два раза, но согласились.

Сразу хочу обратить внимание, что страна НЕ бюджетная, денег оставили и потратили на этот отдых просто не реально много, оставили всю наличность, запасы и заначки долларов и евро и всё что было на карточке. Ужас...

Брали не "всё включено" и тут конкретно очень промахнулись. Нам ошибочно порекомендовали брать завтраки и не платить за "всё включено", т.к. разница была существенная.

Оказалось, не доплатили зря, по рассказам турагента, там выходишь и есть много кафе, ага, выходишь из отеля и шоссе и пустыня, ближайший город Амман 60 км. И даже брали такси и туда ездили 2 раза специально покушать, но ни разу не поели, т.к. все кафе и рестораны работают с 18-19 вечера.

Завтраками кормили хорошо, довольны были и наедались. Обеды и ужены приходилось проводить в их ресторанах при отеле, пицерия и китайское кафе, очень хорошие но два момента, что работают не всегда и однообразная еда надоела, до диареи.

Мы люди крепко пьющие, и с алкоголем было совсем всё плохо. Брали в отеле, из-за налога один стаканчик, 40 грамм обычного виски 15 евро. Ужин получался около 100 евро за двоих (напр. паста, пицца и бухло).

Обслуга хорошая, всё достаточно быстро и оперативно, уборка хорошая.

Но без уродов и тупых недоразумений. В последний день, мы приболели (на солнце долго были) и я попросил пиццу в номер, принести около 20-30 метров. Мне отказали, сказали в номер от трёх пиц нужно заказать, я сказал я сам отнесу, но мне отказывали. Я объяснял, что мы заболели и т.д. Эти дебилы согласились, но не несли еду 40 минут.

Номера обычные, всё работает, ничего лишнего нет, территория ухоженная.

Подход к морю очень хороший, грязи есть, душ.

Только идти обратно от моря трудно, очень много ступенек, устаёшь.

На экскурсию, ездили в Амман, в Петру, на водопады. Такси брали прям в отеле и ездили сами смотрели, цена нормальная.

Так называемый гид наш был полное {удалено модератором, некорректное выражение}, разводил на экскурсии и какие-то доп. сборы, один раз было согласились что-то около 700 баксов в Петру и я сказал, что сейчас половину и на экскурсии отдаю остальная часть, так он загорелся и стал на мня давить, отжимать, чтобы я срочно внёс всё сумму. Бред. Я отказался и очень был рад. Его предложение это трансфер, русско говорящий гид, там на лошадях и остальной не нужная фигня.

Взяли такси и за всё заплатили около 300 баксов (цены уже точно не помню).

Кстати, такси там все новые, очень хорошие и чистые, до 3-х лет. Только, как обычно, завозят в магазины.

В общем всё хорошо, но стоит брать "всё включено" и с бухлом

Добавлено 24.12.12 11:47 (2 826 символов в тексте)
Все отзывы Schnappi (5)