Регистрация: 23.03.11
декабре 2012
10.12.12 - 21.12.12

4.2

Отдыхала в Таиланде впервые и очень волновалась, т...

Отдыхала в Таиланде впервые и очень волновалась, т.к. не знаю языков вообще)))

Перечитала все отзывы, составила карту местности. Но все оказалось несколько иначе.

Поэтому хочу помочь нашим туристам ориентироваться на местности.

ОТЕЛЬ.

Как я слышала - это самый большой отель в Азии. Это невероятно красивая территория: несколько бассейнов, фонтан, огромные корпуса.

Фотографироваться можно на каждом шагу. Даже дорожки моют с шампунем. Вечером все в подсветке. Красота невероятная.

Были на экскурсиях в Паттайе и в Бангкоке - не сравнить))) Такой чистой, ухоженной территории не видела нигде!

КОРПУС INN WING

Корпус построен в виде буквы Ж. Корпуса А,В,С - это я бы сказала крылья. Нумерация простоя: 7*** - корпус А,8*** - корпус В,

9*** - корпус С. Вторая цифра - этаж. У нас был номер 9303 в корпусе С. Нам очень повезло с тем, что нечетные номера выходят на солнечную сторону!

Хотя я не уверена есть ли солнце в корпусах А и В. То есть с утра и до обеда солнце светило в окошко

Вещи и правда не сохнут))) В первый день повесила купальник в ванной у вытяжки - за день остался мокрым. началась паника.

Но родилась супер идея. Из дома я привезла веревку для сушки белья и повесила на держатель для шторы. все вещи сохли или на веревке

или под ней на подоконнике - отлично все высыхала. конечно лучше брать искусственные вещи, с которых стекает вода. ХБ сохло по 2-3 дня.

Корпус уже покрасили в белый цвет, так что все красиво и симпатично)))

Да, каждый день в номер давали шампунь, мыло и меняли по 1 бутылке воды на человека. Я так поняла, что у них дорогое стекло.

Ставили бутылки. И если за день их выпивали - меняли на новые. Мы переливали воду, если оставалась в свою пластиковую бутыль

ПИТАНИЕ

Завтраки мне очень понравились! Отдыхая в Турции в 3-4* на завтрак не видела мяса! только яйца, хлопья, и т.д.

У нас же была очень вкусная курица, тушеная с имбирем, овощами - что-то тайское. Мне очень понравилась. да, она была каждый день, и что?

Ведь на обед и ужин мы кушали в кафе что хотели (напишу позже об этом). Еще были сосиски, яичница, рис, рис с яйцом, какие то джемы,

арбуз и безумно вкусные ананасы. Удивило то, что когда на экскурсию ехали с жителями других (дорогих) корпусов, то те возмущались, что на завтрак нет мяса.

Только рис, вермишель... не могу ручаться, я не уверена, но несколько человек это обсуждали очень активно.

ПЛЯЖ

Пляж свой, песок. Море не понравилось. Купались только с утра, когда прилив. При отливах было столько грязи - неприятно.

Море похоже на море с Сочи))) Мутное и с пенкой от грязи на поверхности. Поэтому не жаль было уезжать на экскурсии.

Конечно были на островах - просто супер море. Но это другой отдых: вдвоем и полная романтика)))

Да, полотенца выдают у пляжа. Только нужно расписаться, когда берешь. А когда сдаешь - нужно найти свою запись и вычеркнуть.

ОРИЕНТАЦИЯ НА МЕСТНОСТИ

Составила перед выездом карту)) Но слегка не учла, что у них движение левостороннее. Поэтому запуталась.

Когда выходишь из корпуса, то налево, вдоль рыночка, выходишь на пляж, а направо к дороге.

Через дорогу круглосуточный магазин 7eleven, где мы покупали 5л воды, клали деньги на карточку - с Россией 1 мин стоит 4 руб - очень дешево.

Пили отличный виски - все там его пьют: 0,3 стоит 138 батт (т.е. рублей)

Если пройти вдоль кафешек налево (там же через дорогу) - там самые лучшие и дешевые фрукты. Я влюблена в манго

Брала спелые : они спрашивают "Домой или ням-ням". ! большое манго стоит 20 - 25 батт))) Ела каждый день на ночь и на полдник после сна

ЭКСКУРСИИ

Брали в Река ТУР. Если идти не переходя дорогу налево. Оно же есть еще и через дорогу.Но с нашей стороны сидит очень приятный парень Сергей. Брали у него. Там же и меняли доллары.

1. Ездили в Бангкок - интересно, что гид был таец. Я думала возмутиться, но потом увидела, что в Бангкок

у всех гиды только тайцы. Дворцы если честно не впечатлили. Да, интересно посмотреть, другая культура. Они добрые и жизнерадостные.

Но я стоя рядом с их дворцом, я вспоминала Питер)))

очень понравился обед - как ни странно. Он проходил в каком то очень хорошем отеле. Самом высоком. Мы ехали на 83 этаж на обзорную площадку,

На обед был шведский стол - такого я не видела))) Были креветки , огромные мидии в ракушках, даже небольшие омары. Суши, роллы, тайский суп.

В общем как будто побывали в ресторане. Экскурсия на 1 день, стоит 1800 батт

2. Река Квай.

Честно говоря не очень впечатлило. Читала много восторженных отзывов. не знаю. Очень хорошо рассказывала девочка - Лариса. Много, подробно.

Но как то не захватило, что ли. Были термальные источники, был водопад, видели обезьян, катались на слонах (это конечно классно,т.к. впервые)

Отель для ночевки не понравился. Может здесь что то сэкономили -не знаю. Экскурсия стоит 2600-3500. Интересно, что оговаривается 2600 просто гид, а 3200 - высококвалифицированный гид))) Решать вам, я не знаю)))

3. Выбрала экскурсию Мадагаскар

мне очень понравилось))) Остров обезьян ( обезьяны прыгали на плечи, прикольные такие),

необитаемый остров ( мы купались, играли в волейбол), рыбалка на яхте, пенная дискотека и все включено (в том числе алкоголь - и это был коварный виски))))

В общем на 1 день, а впечатлений - масса. Стоила 1800, но собирались поднимать цену.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Начитавшись отзывов, поехали мы с мамой посмотреть на Волкинг стрит. Как и написано: белый тук-тук - 20 батт.,доехали до БигС пересесть на синий тук-тук - 10 батт.

Так вот когда мы решили ехать назад, я чтоб наверняка сориентироваться на перекрестке, спросила у полицейского, где БигС. Сели, едем - не узнаю. ехали долго.

Все вышли. Водитель говорит типа идите, вот БигС.А мы купили чемоданы, кстати))) Так вот, я смотрю, а БигС другой!!!! спросила у таксиста, оказывается у них БигС целых 4!!! Что же это за ориентир! Я в ужасе была. Ну мы вернулись на Волкинг стрит и уже повторно поехали, говоря, что БигС и Амбассадор.

КАФЕШКИ

И вот самое интересное. Мы действительно кушали только на пляже. Это так вкусно и недорого!!! каждый мог выбрать себе по душе кафешку

Мы почти сразу определились. Если выйдя на пляж идти налево - там есть несколько кафе. Их невидно из за работающего дней экскаватора

Мы были в самом первом кафе - с красными клеенками. При чем следующее кафе - с зелеными клеенками - это кафе держит сестра хозяина нашего кафе.

В этих 2-х кафе и шла вся жизнь. Там всегда были танцы))) При чем мы ставили музыку, какую хотели. Сложно было только понять что там записано, поэтому

если хотите танцевать - привозите свои диски, флешки, и отдыхайте как хотите.

Мы влюбились в суп Том Ям с креветкой - это нечто!!! Стоит здесь он 100 ватт))) Еще брали манговый фрэш - 50 батт. Очень классно!!!

МАССАЖ

Когда мы танцевали, один парень мне сказал: "Прикинь, у меня пальцы на ноге всю жизнь росли в веером, а SaSa мне за один раз вправил!"

Вот после этого мы и решились пойти на массаж к SaSe. Мы делали общий массаж- 200 ватт. Но маме он массировал больше руки, ноги, а мне поправил позвоночник!!!

Я просто в восторге. Еще он поправил центр - знаете в пупке есть место, пульсирует. На живот клал крем и утеплял - горело минуту. И я резко похудела)))

А еще массаж лица - морщинки разглаживаются. Я просто в восторге! Только из за него наверное и собралась таки написать отзыв. Очень советую, это настоящий мастер!

Жаль что мы решились только под конец отдыха. Теперь думаю, что нужно бы вернуться еще - и только даже ради массажа. как он говорит - это мой салон)))

Провожали нас очень тепло))) SaSa подарил надувных рыбок - висит дома и напоминает о прекрасном отдыхе)))

Все подходили и обнимали: повар, ди-джей, SaSa. Очень милые и добрые люди!!!

SaSa -массажист

Добавлено 27.12.12 18:01 (7 651 символов в тексте)

07:18 28.12.12

"Корпус построен в виде буквы Ж".... - символично?)))

14:02 29.12.12

Елена,спасибо за хороший отзыв.собираемся в инн винг в январе. не настолько там все ужасно, как многие пишут? просто начитались отзывов и немного в шоке) все пишут, что запах в отеле ужасный, правда ли это? и на сколько там чисто убирают в номерах?за ранее спасибо за ответ)

21:17 29.12.12

Здравствуйте, Наталья. Когда мы только приехали, я почувствовала запах в отеле как в зубном кабинете. Но после я ни разу уже не ощущала этот запах. Хотя я очень чутко реагирую на любые нестандартные запахи. Убирали каждый день: мусор выносили, постели заправляли - не знаю когда точно меняли. Но полотенца всегда были сухие - значит меняли каждый день. Там же ничего не сохнет - это очень большая проблема! Еще раз советую: развешивайте вещи у окна. Кстати, однажды мама размазала случайно мазь - простынь сразу поменяли. В номере у нас точно не пахло ничем неприятным. Не волнуйтесь! Настройтесь на позитив))) Новые эмоции, безумно вкусная еда и состояние постоянного релакса- это восхитительно!!! Уже хочу вернуться))) И пожалуй в этот же отель и корпус)))

14:11 10.01.13

Классный отзыв! А как найти массажный салон так Вами расхваленного SaSa? Вы об этом так и не написали.

15:11 10.01.13

Вероятно, я была на эмоциях и написала запутано.
Когда выходите на пляж, то с правой стороны есть кафешки, прямо у моря. Когда мы отдыхали, там работал экскаватор и мы не сразу поняли где это. Так вот Sasa хозяин первой кафешки. Там у всех этих кафешек есть помещение, где стоят несколько кроватей, и несколько женщин делают массаж. У них есть лист с расценками. Общий массаж - 200 батт, т.е. рублей. А Sasa есть у меня на фотке. Он небольшого роста, худенький улыбчивый мужчина.

Все отзывы Елена С (7)