АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 6257
Фото: 17
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2012
17.12.12 - 27.12.12
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в Таиланд впервые, послушав противоречивые отзывы...

Ездили в Таиланд впервые, послушав противоречивые отзывы друзей - захотелось составить свое мнение об этой стране. Поехали с Натали-тур - работа этого туроператора нас устроила, вылеты были без задержек. Что касается отеля - первое впечатление было неплохое. Хорошее расположение, зеленая территория, приличные завтраки (очень вкусные оладушки!) Но сам по себе отель довольно потрепанный, видавший виды. Например, в нашей двери была дырка насквозь в коридор диаметром см 5. Ежедневно меняют полотенца, добаляют "расходники", постельное белье белоснежное, но убираются отвратительно! Полы не моют вообще - только подметают, зеркала и стекла все в разводах. Набегавшись целый день, хотелось в номере разуться и походить босиком - нет! Либо опять же в уличных тапках, либо я лично ходила в самолетных носках, потому что ноги черные становились. Со сном тоже были проблемы. Кондиционер сильно шумит и дует прямо на кровать, мы боялись простудиться. Если просто балкон открыть - комары летят и наш фумитокс на них особо не действовал. Каких-то покрывал, как в турции, не было, а кто спит в такую жару под толстым одеялом, я не знаю. В итоге я под полотенцем спала:) Совершенно негде сушить вещи. Все вешают либо на бортик балкона либо на креслах, которые стоят на балконах. Они уже потемнели от постоянного воздействия воды. Раскладные сушилки - мое пожелание администрации отеля. Персонал говорит по-английски. Каждый день выдают по 3 стеклянных бутылки воды, их нельзя выбрасывать, на следующий день их меняют на новые. Однажды у нас не оказалось после уборки вообще никаких бутылок. Пошла на рецепшн разбираться. Иду и думаю - знаю как сказать "май фэйворит райте из..." и "греат пэтриотик во" - прямо от зубов отскакивает. Как-то не тому английскому нас в школе учили:) Но в итоге они меня поняли и через минуту воду принесли. В целом персонал очень радушный, улыбчивый. Но в день отъезда у нас начались проблемы. Мы не первый раз заграницей и знаем, что мини-баром пользоваться не стоит. И, собственно, не пользовались им. Стояли там какие-то баночки, которые мешали нам свои продукты охлаждать. При выселении нам выставили счет на 420 батов (за три бутылки пива и две меринды) и выставили три банки пива другого сорта (типа у них в отеле такого нет). Все попытки объяснить, что мы их напитки не употребляли, а пиво которое они нам выставили - не наше, ни к чему не привели. Батов у нас столько уже не было, муж побежал искать обменник, тут приехал автобус в аэропорт, гид от натали-тур сказала, что мы сами виноваты, надо было проверить мини-бар при заселении. Ну да, если учесть что мы 15 часов от дома до номера добирались с маленьким ребенком на руках, я первым делом побегу проверять мини-бар, а не душ принимать или думать чем ребенка накормить. В итоге закончилось тем, что они сами поменяли нам доллары на баты по отельному курсу. Настроение было испочено. Так что проверяйте мини-бары, товарищи!

Что касается всего остального. Еда. Очень помогли отзывы с этого сайта - быстро нашли "Стейк-хаус" (понравилось), "Армению" (очень понравилось, но дорого), "Бон кафе" (понравилось), массажный салон "Гармония" (не понравилось - массаж слабенький, после душа выдали темно-коричневое влажное полотнце, такое ощущение, что им человек 5 уже вытерлось, после этого ходила только в Саванну). Еще случайно набрели на кафе, в котором нам понравилось и цены в два раза ниже чем у всех, но до него далеко идти. На улице не ели из-за ребенка. На обед ели фрукты и пили чай-кофе, ужинали в кафе - на троих рублей 400 выходило. Причем во всех этих кафе и европейская, и тайская кухни и ребенку есть что предложить. Фрукты перепробовали все - даже дуриан, его разделывают продавцы.

Шоппинг. Особой цели набрать шмоток не было, поэтому пешком сходили в Лотус на Северной улице, цены низкие, сами тайцы там закупаются и еще понравился Майк Шопинг Молл. В Фестивале подороже.

Экскурсии. Обзорка - было сразу понятно. что повезут по магазинам, но поскольку в первый раз - решили день на это потратить. Завезли еще на змеиную ферму и обзорную площадку. Съездили с ребенком в зоопарк Кхао-Кхео - очень понравилось, все продумано и много труда вложено. Сходила на шоу Альказар - прикольно. Танцы - два прихлопа три притопа, поют под фонограмму, но костюмы шикарные, "девушки" есть очень симпатичные, короче разок сходить можно.

Аптека. Так же по отзывам с сайта нашла"Доктор Холланд" на Наклыа, там русский консультант и цены пониже, чем в других русско-говорящих аптеках. Но вот например мыло на рисовом молоке у них брала за 50 рублей а вообще его за 15 можно взять. И просто с их прайсом зайти в тайскую аптеку и что-то можно взять дешевле.

Аквапарк при отеле. Доехали на тук-туке до Паттайа Парк. Вход в аквапарк 100 рублей. Несколько бассейнов и 4-5 горок. Ребенок укатался по самое не хочу. (Его вообще на море было не затащить, признавал только бассейн.) Еду и напитки можно брать с собой. Работает фуникулер - 400 бат подъем на высоту 58 этажа и спуск. Есть несколько аттракционов типа американских горок и каруселей - цены не знаю, но думаю, что недорого. Вообще экскурсий очень много и интересные. Обязательно поедем еще раз со старшим ребенком, но уже в другой отель.

Добавлено 28.12.12 14:13 (5 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:04 30.01.13

Полностью согласна, в отеле все так и есть - от уборки и состояния мебели до "приколов" при выселении. Только возникает вопрос: вы когда приехали и заселились, проверили мини-бар - что это дает? Откуда вы можете знать, что там должно стоять изначально?! В этой ситуации нужно хватать администратора и пусть он при вас пересчитывает наличие всех банок в мини-баре. Отсюда второй вопрос: ВАМ ЭТОТ НАПРЯГ НУЖЕН?! Вы отдыхать приехали, а не мини-бар контролировать. Так что лучше выбирайте другой отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (7)