Регистрация: 07.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2012
17.12.12 - 27.12.12

3.7

Ездили в Таиланд впервые, послушав противоречивые отзывы...

Ездили в Таиланд впервые, послушав противоречивые отзывы друзей - захотелось составить свое мнение об этой стране. Поехали с Натали-тур - работа этого туроператора нас устроила, вылеты были без задержек. Что касается отеля - первое впечатление было неплохое. Хорошее расположение, зеленая территория, приличные завтраки (очень вкусные оладушки!) Но сам по себе отель довольно потрепанный, видавший виды. Например, в нашей двери была дырка насквозь в коридор диаметром см 5. Ежедневно меняют полотенца, добаляют "расходники", постельное белье белоснежное, но убираются отвратительно! Полы не моют вообще - только подметают, зеркала и стекла все в разводах. Набегавшись целый день, хотелось в номере разуться и походить босиком - нет! Либо опять же в уличных тапках, либо я лично ходила в самолетных носках, потому что ноги черные становились. Со сном тоже были проблемы. Кондиционер сильно шумит и дует прямо на кровать, мы боялись простудиться. Если просто балкон открыть - комары летят и наш фумитокс на них особо не действовал. Каких-то покрывал, как в турции, не было, а кто спит в такую жару под толстым одеялом, я не знаю. В итоге я под полотенцем спала:) Совершенно негде сушить вещи. Все вешают либо на бортик балкона либо на креслах, которые стоят на балконах. Они уже потемнели от постоянного воздействия воды. Раскладные сушилки - мое пожелание администрации отеля. Персонал говорит по-английски. Каждый день выдают по 3 стеклянных бутылки воды, их нельзя выбрасывать, на следующий день их меняют на новые. Однажды у нас не оказалось после уборки вообще никаких бутылок. Пошла на рецепшн разбираться. Иду и думаю - знаю как сказать "май фэйворит райте из..." и "греат пэтриотик во" - прямо от зубов отскакивает. Как-то не тому английскому нас в школе учили:) Но в итоге они меня поняли и через минуту воду принесли. В целом персонал очень радушный, улыбчивый. Но в день отъезда у нас начались проблемы. Мы не первый раз заграницей и знаем, что мини-баром пользоваться не стоит. И, собственно, не пользовались им. Стояли там какие-то баночки, которые мешали нам свои продукты охлаждать. При выселении нам выставили счет на 420 батов (за три бутылки пива и две меринды) и выставили три банки пива другого сорта (типа у них в отеле такого нет). Все попытки объяснить, что мы их напитки не употребляли, а пиво которое они нам выставили - не наше, ни к чему не привели. Батов у нас столько уже не было, муж побежал искать обменник, тут приехал автобус в аэропорт, гид от натали-тур сказала, что мы сами виноваты, надо было проверить мини-бар при заселении. Ну да, если учесть что мы 15 часов от дома до номера добирались с маленьким ребенком на руках, я первым делом побегу проверять мини-бар, а не душ принимать или думать чем ребенка накормить. В итоге закончилось тем, что они сами поменяли нам доллары на баты по отельному курсу. Настроение было испочено. Так что проверяйте мини-бары, товарищи!

Что касается всего остального. Еда. Очень помогли отзывы с этого сайта - быстро нашли "Стейк-хаус" (понравилось), "Армению" (очень понравилось, но дорого), "Бон кафе" (понравилось), массажный салон "Гармония" (не понравилось - массаж слабенький, после душа выдали темно-коричневое влажное полотнце, такое ощущение, что им человек 5 уже вытерлось, после этого ходила только в Саванну). Еще случайно набрели на кафе, в котором нам понравилось и цены в два раза ниже чем у всех, но до него далеко идти. На улице не ели из-за ребенка. На обед ели фрукты и пили чай-кофе, ужинали в кафе - на троих рублей 400 выходило. Причем во всех этих кафе и европейская, и тайская кухни и ребенку есть что предложить. Фрукты перепробовали все - даже дуриан, его разделывают продавцы.

Шоппинг. Особой цели набрать шмоток не было, поэтому пешком сходили в Лотус на Северной улице, цены низкие, сами тайцы там закупаются и еще понравился Майк Шопинг Молл. В Фестивале подороже.

Экскурсии. Обзорка - было сразу понятно. что повезут по магазинам, но поскольку в первый раз - решили день на это потратить. Завезли еще на змеиную ферму и обзорную площадку. Съездили с ребенком в зоопарк Кхао-Кхео - очень понравилось, все продумано и много труда вложено. Сходила на шоу Альказар - прикольно. Танцы - два прихлопа три притопа, поют под фонограмму, но костюмы шикарные, "девушки" есть очень симпатичные, короче разок сходить можно.

Аптека. Так же по отзывам с сайта нашла"Доктор Холланд" на Наклыа, там русский консультант и цены пониже, чем в других русско-говорящих аптеках. Но вот например мыло на рисовом молоке у них брала за 50 рублей а вообще его за 15 можно взять. И просто с их прайсом зайти в тайскую аптеку и что-то можно взять дешевле.

Аквапарк при отеле. Доехали на тук-туке до Паттайа Парк. Вход в аквапарк 100 рублей. Несколько бассейнов и 4-5 горок. Ребенок укатался по самое не хочу. (Его вообще на море было не затащить, признавал только бассейн.) Еду и напитки можно брать с собой. Работает фуникулер - 400 бат подъем на высоту 58 этажа и спуск. Есть несколько аттракционов типа американских горок и каруселей - цены не знаю, но думаю, что недорого. Вообще экскурсий очень много и интересные. Обязательно поедем еще раз со старшим ребенком, но уже в другой отель.

Добавлено 28.12.12 14:13 (5 239 символов в тексте)

21:04 30.01.13

Полностью согласна, в отеле все так и есть - от уборки и состояния мебели до "приколов" при выселении. Только возникает вопрос: вы когда приехали и заселились, проверили мини-бар - что это дает? Откуда вы можете знать, что там должно стоять изначально?! В этой ситуации нужно хватать администратора и пусть он при вас пересчитывает наличие всех банок в мини-баре. Отсюда второй вопрос: ВАМ ЭТОТ НАПРЯГ НУЖЕН?! Вы отдыхать приехали, а не мини-бар контролировать. Так что лучше выбирайте другой отель.

Все отзывы Юлия (7)