Регистрация: 28.12.12
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Отдыхали в By The Sea с 5 декабря...

Отдыхали в By The Sea с 5 декабря по 16,2012 г.Семья:я,мама,папа и брат,и друзья(семья из 3 человек).

Ещё до отъезда была не очень довольна выбором отеля,но когда приехали,все пришли в восторг.

Расположение прекрасное,около моря,через дорогу джунгли,не очень,но далеко от всей городской суеты.

Мы брали номер Deluxe,друзья Superior

Что могу сказать,то размер нашей комнаты,а это 112 м2:две комнаты,2 ванные,типо гостиной,большой коридор,не большая кухня с печкой,холодильником-супер.

Первые три дня мы питались в кафе у Тая(минуты 2 от отеля пешком),потом попробовали другой кафе на пляже(следующий после кафе у Тая).Еда,я бы не сказала,что шикарная.Порции маленькие,но дело не в них,а в самом приготовлении,не очень вкусно,но цены низкие.

Благодаря печке,два раза варили борщ и суп(ездили в ближайший 7eleven на такси за продуктами)

Персонал отличный,каждое утро мы оставляли по 2-3 конфетки в знак благодарности.Но,минус в том,что нам убирали номер то в 2 дня,то в 3.Видимо это из-за того,что наш номер находился на 2 этаже,2 яруса.Был у нас не очень приятный случай в отеле.

Кто-то ночью у нас решил полазить в номере,это был кто-то из персонала,ведь номер открыли карточкой.Ночью,мама очень плохо спала,я встала попить.Легла,только закрыла глаза,вырубается везде свет(мы оставляли свет в коридоре),и хлопаются двери.Мы сразу все соскочили,заметили,карту нашу вытащили положили на стол.В обеих ваннах открыли двери,так же была открыла дверь в моей комнате,я это заметила,когда вставала ночью.Вообщем было жутко,рассказали другим проживающим в отеле,с которыми успели познакомиться,так они,включая нас,каждую ночь закрывали дверь не только на ключ,но и ставили стул..Потом оказалось,что это был не первый случай.Но не смотря на это,мы довольны,это пустяки:))

Каждый день:новые полотенца,зубные щётки,паста,вода,чай,кофе,сахар,заправляли постель,подметали.

В последние два дня питались в ресторане при отеле.Кухня вкусная.Первый раз покупали креветки на рынке,отдавали им,и за 150 бат они всё приготовят.Потом же заказывали пиццу по нашему рецепту,пицца маленькая,за 300 бат,но вкусная также.

Очень вкусные коктейли.

Вид из отеля был прекрасный:море,пальцы,яхты,горы,Большой Будда стоящий на вершине. Каждый вечер Будда загорался,около 8 часов.Любили проводить вечера на балконе,дыша воздухом и любуясь Буддой:))Всё время пребывания на Пхукете,не видели луны.:((

Последние дни были большие ливни,не долгие и тёплые,сильные ветра,большие отливы,ночью большие приливы,даже до ресторана доходило.

Что касается завтраков.Шведский стол состоящий из разных блюд,горячие:рис с овощами,сосиски,печёная картошка,лапша,там же сразу по вашему выбору вам могут приготовить омлет с овощами,яичницу.Из мучного,так это нежные булочки с начинками.Большое разнообразие фруктов:ананасы,арбузы,бананы,манго,драконий фрукт.На столе также можно взять йогурты,мёд,хлопья.Напитки:сок ананасовый,апельсиновый и вода.Есть кофеварка:вставай,вари.

Каждый день можно ездить в город,в 10 и в 2,заранее записываться на ресепшене.Есть комната с компьютером,но я чаще всего пользовалась wi-fi с телефона(на ресепшене спрашиваете логин и пароль от интернета),интернет на компьютере работает медленно.

Мы летали Пегасом и нам задержали рейс на Пхукет,а с Пхукета мы вылетели очень рано.То есть два дня потеряли,что очень обидно.

Из аэропорта нас забрал очень комфортабельный микроавтобус,отвёз в аэропорт тоже он.перед вылетом машину не заказывали,всё предоставил отель.

Всем советую этот отель!!!!В следующий раз,когда поедем на Пхукет,ТОЛЬКО BY THE SEA

Добавлено 28.12.12 21:21 (3 540 символов в тексте)

14:52 27.02.13

Валентина, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли поблизасти супермаркеты 7/11, рыночки? И сколько стоит такси до города и до пляже на западе острова?
Заранее спасибо)

17:18 06.03.13

ближайший 7/11 примерно в 15 минутах на такси за 800 бат предлагают доехать,но мы торговались:)