АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.12.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 2866
Фото: 12
Отдыхал Парой в
декабре 2012
22.12.12 - 29.12.12
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сегодня вернулись из ОАЭ. Пока свежи впечатления - спешу ими...

Сегодня вернулись из ОАЭ. Пока свежи впечатления - спешу ими поделиться. На момент поездки отзывов об этом отеле было очень мало, если и были - очень противоречивые. Основное, что хочу особо оценить:

1) отель новый, номера светлые, много зеркал, освещения - все чистое, свеженькое. Полотенца и постельное белье - идеального белого цвета.

2) в номере есть маленький электрический чайник, к нему прилагаются несколько пакетиков растворимого кофе, чай, сухое молоко, сахар. При желании можно недорого купить в супермаркете пачку листового чая или натурального кофе - и не менять свои привычные вкусы. При уборке номера - этот набор пополняют.

3) естественно, кондиционер (мы им не пользовались - в декабре там сносная температура, вечерком при открытом окне даже бывало прохладно)

4) завтраки довольно разнообразные- всегда есть йогурт, каша овсяная, омлет, вареные яйца, овощи (помидор, огурец), фрукты (ананас, апельсины и яблоки свежие,персики - консервированные), что-то из колбасных изделий (но они нам показались невкусными, видимо, наши украинские колбасы более натуральные), кексы, слойки, три вида соков (ананасовый, апельсиновый и арбузный), сыр типа брынзы, бобы. Выбрать есть из чего)) Но с собой даже баночку йогурта не разрешат унести (it is not allowed - сказал их смотритель по кухне). По обеду и ужину не знаю, т.к. у нас тур был только с завтраками.

5) бассейн чистый, вечером включают красивую меняющуюся подсветку. Работает с 8.00 до 22.00. Есть отведенная зона для детей.

6) есть небольшая, но своя зеленая зона - пальмы, цветы, газончик. Сначала я думала, что этим может похвастаться каждый отель - но нет, увидев, много непляжных отелей (как в Шаржде, так и в Дубаях), в Centro Sharjah - это настоящий оазис по сравнению с другими, расположенными в центре города, как в каменных джунглях, где рядом максимум пару пальм растут. Отдаленность отеля от центра Шаржди сначала мне казалась жутким минусом, но побывав там - я порадовалась, что у нас отель такой зеленый и нет рядом небоскребов.

Некоторые "минусы" или издержки дальнего расположения:

1) трасфер есть (на пляж в Дубаи - на Мамзар в 8.30 из отеля и обратно забирают в 13.00; в Дубаи молл два рейса - в 11.30 и 15.00), ходит два автобуса, но когда они подаются на посадку начинается хаос и давка, людям кажется, что они не влезут и им придется ехать на такси - поэтому спокойная кучка людей превращается резко в неуправляемую толпу. В итоге практически всегда все помещались, даже оставались свободные места, но этот ежедневный трансфер - к концу начинает утомлять морально и физически. Пассажиров стоя не берут - в отличие от украинских автобусов - все рассаживаются по местам, переполнение автобуса не допускается (если кто-то у кого-то сидит на коленках или вдвоем на одном сидении), - водитель просто не тронется с места пока в салоне не будет порядка. Это связано с большими штрафами за нарушение правил пассажирских перевозок.

2) в пешей близости от отеля нет нормальных заведений питания. На заправке в метрах 350 есть мини-макдональдс, но в нем урезанное меню (все только с курицей), нет традиционных многих позиций - например, удивило, что нет моего любимого шейка де-люкс, блюд с креветками. В общем-то, все макдональдсы, которые я видела, располагались на заправке и по своим размерам (стоит всего два столика) рассчитаны на очень быстрое питание - пока заправляешь машину, тебе тут собирают пакет с едой и ты его по пути ешь. Почему пишу за макдональдс - это сеть, в которую без острой потребности не захожу в Украине. Но тут пришлось, поскольку это одно из немногих мест, которому я доверяю (чистоте и качеству) - поскольку многие заведения питания, называемые тут ресторанами - просто тихий ужас - жуткая антисанитария...и все американизировано - 80% наверно, это фаст-фуды - картошка фри, пепси/кола, курица. Что есть национальная кухня ОАЭ...я так и не поняла. Относительно заведений питания - залапанные стекла дверей, жуткие wc или абсолютное их отсутствие, "запахи", посуда, сами помещения - в большинстве случаев...зрелище не для слабонервных. В центре Дубая - да...все супер, но если вы забредете в какой-то квартальчик, например, на Золотом базаре Дубая или в центре Шарджи - будьте готовы, что придется долго искать что-то сносное, куда хотя бы можно без отвращения зайти.

И теперь в целом о стране и ее особенностях.

Очень важный момент - Дубай весь в дорожных развязках, город в большинстве случаев не рассчитан на пешеходов, поэтому побродить будет сложно. Порой мы не могли перейти дорогу, поскольку переходов ни наземных, не подземных нет, а полос движения с плотным траффиком целых пять в одну и другую сторону!!!! и посредине метровый по высоте разделитель. Такая же ситуация с местами, где можно отдохнуть от шума мегаполиса - мало скверов, лавочек. Все в бетоне, автомобилях...В общем, если вы ищете спокойный отдых, то лучше либо оставаться в отеле, либо запастись картами в мобильном телефоне и пополнить свой словарный запас английского языка - иначе...очень легко заблудиться даже в торговом центре - уже не говорю о городе-мегаполисе.

Касательно метро - стоимость проезда в Дубаях зависит от расстояния, при спуске в метро почитайте информацию о зонах и стоимости. На каждого члена семьи придется покупать красную метро-карту и ложить на нее предоплату, предварительно рассчитав стоимость своей поездки в зависимости от того, сколько зон вы планируете проехать. Когда вы попадаете на нужную вам станцую, по выходу вы еще раз проводите картой по дисплею возле турникета и списываются деньги с карты. Сразу же вы видите остаток на карте и сколько зон вы можете по ней проехать еще. Этой же картой пользуетесь и в автобусе - при входе возле водителя вы подносите к дисплею карту и оплачиваете.

Ниже выкладываю свои фотографии по отелю.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж Аль Мамзар

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн отеля

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

цены на метро

Фото туриста отеля

Прочее

автобус, которым осуществляется трансфер на пляж и к dubai mall

Добавлено 29.12.12 21:51 (5 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:55 05.01.13

Скажите если ехать с ребенокм стоит ли брать этот отель? основные пожелания: нормальное питание (не фаст фуд) недалеко от отеля. И хорошая шумоизоляция в номерах (плохо спит). Или выбрать другой отель? Может подскажите какой в Шардже чтоб были рядом приличные кафе.

22:37 06.01.13

Наталья, к сожалению в отношении Шарджи не смогу Вас проконсультировать, поскольку в самой Шардже мы были один раз, не понравилось, поэтому все остальное время мы проводили в Дубаях. Этот отель все-таки не рекомендовала бы для пар с ребенком, поскольку рядом аэропорт, и находясь возле бассейна, вы постоянно будете слышать шум взлета-посадок самолетов + шум трассы. для детей здесь особо ничего не предусмотрено (типа качелей, каруселей). Питание нормальное, но с детками тут очень мало отдыхало людей. Советую сразу смотреть предлагаемые отели на карте Гугла или Яндекс, чтобы ориентироваться с его месторасположением - иначе отель может стать сюрпризом.

22:37 06.01.13

Наталья, к сожалению в отношении Шарджи не смогу Вас проконсультировать, поскольку в самой Шардже мы были один раз, не понравилось, поэтому все остальное время мы проводили в Дубаях. Этот отель все-таки не рекомендовала бы для пар с ребенком, поскольку рядом аэропорт, и находясь возле бассейна, вы постоянно будете слышать шум взлета-посадок самолетов + шум трассы. для детей здесь особо ничего не предусмотрено (типа качелей, каруселей). Питание нормальное, но с детками тут очень мало отдыхало людей. Советую сразу смотреть предлагаемые отели на карте Гугла или Яндекс, чтобы ориентироваться с его месторасположением - иначе отель может стать сюрпризом.

15:06 15.01.13

Расскажите, пожалуйста, каким образом добирались в Дубай?
Есть ли продуктовые магазины рядом или нужно ехать куда-то?

10:37 16.01.13

Рядом продуктовых магазинов нет - только на заправке в 300 метрах, но там минимум продуктов (снеки, кола, немного молочной продукции), за остальным придется выбираться в город. Мы привозили с собой из Дубаев, там есть супермаркеты, все нужное нам брали во время прогулок. В самом центре, куда привозит автобус отеля, на первом этаже торгового центра ДубаиМолл есть довольно хороший супермаркет. Также случайно нашли супермаркет Lu-Lu, там цены ниже, ассортимент больше.Оттуда кое-что взяли домой (финики, изюм, орехи). Минус отеля, что рядом в пешей доступности ничего нет. В Шарджу ездить не советую, особенно на автобусе из аэропорта Шарджи, один раз съездили, разочаровались, попали в грязный квартал индусов...ничего интересного там не увидели, хотелось побыстрее оттуда выбраться в цивилизацию. В Дубаи два раза в день отель дает свой автобус, но в него еще попасть нужно))) иногда не все помещались - и тогда люди ехали на такси (около 120-140 дирхам).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)