Регистрация: 03.01.13
декабре 2012
16.12.12 - 24.12.12

Туда хочется возвращаться снова и снова ))

Син чао)) всем, кто хочет оправиться в эту замечательную страну, а именно в её маленький уголок под названием Муйне.

Отдыхали с подружками в декабре. Несколько раз нам отменяли отели забронированные на центральной улице в Муйне в связи с переполненностью. Последним предложенным вариантом стал этот отель. Узнав, что он наш находится он вдалеке от цивилизации, да и людей проживает там два с половиной человека, в связи с тем что он новый... мы конечно расстроились. Но приближалась дата вылета, нам ничего не оставалось как согласиться.

Прилетев в Хошимин, нас встретили представители тур оператора и усадив в комфортабельный автобус мы отправились в наш городок. Дорога надо сказать утомительная, 6 часов. В отель нас привезли почти самыми последними, т.к., напомню, он находится далеко) Из за разницы во времени (+3 часа) в отель мы приехали в районе 22 часов. Нужно отдать должное сотрудникам отеля, заселили нас моментально. Т.к. темнеет там уже в 18.00 всей красоты пейзажей мы не видели и волоча свой чемодан по траве,а вместе с ним и ноги) (дорога от дома до отеля заняла не много, не мало 33 часа) опасаясь того, что сейчас по ноге пробежит гигантская крыса или таракан (о том что этих национальных да еще и священных животных здесь можно встретить по всюду предупредил гид, кстати, обижать их нельзя :)) (К сожалению или счастью за свой отдых не одного такого животного мы не видели нигде!) нас довели до нашего домика. Люди, он был замечательный)))

Нас втроем поселили в прекрасную 2-х этажную виллу. (№700) Есть кондиционер, ЖК ТВ, фен, душевая, ванная, банные принадлежности, полотенца, вообщем все что нужно. Если любите мыться горячей водой, то ее нужно немножко подождать. уборка в номере каждый день, полотенца меняют с той же периодичностью.

Рассвет в 5 утра, мы могли видеть прямо из нашего домика через стеклянные двери. Долго спать не стоит) проспите всю красоту) Закат вам встретить не удастся, он на другой стороне, а вот рассвет, пожалуйста. Завтрак с 7 до 9 утра. Если приходить в 7.30 можно успеть попробовать все. Кормят хорошо: тебе и фрукты, и овощи, и сладости ,и паста с морепродуктами, и омлет, и картошка, и курица, и соки, и смузи, короче, найдете чего поесть) До 9 спать не советую, в большой семье...сами знаете..)))

Перед завтраком,конечно же, мы купались в море). Волны достаточно сильные, поплавать не получилось, но не пожалели об этом не разу. Пляж чистый, единственное что на нем видели ракушки) или крабика)). Солнышко уже с 6 утра очень сильное. В среднем по ощущениям + 34. Но климат замечательный. Никто не жаловался. Обязательно пользуйтесь защитой, минимум 50. И не говорите, что вы не сгораете))) Там сгорают все)) Ну если хотите ходить как рак, то, пожалуйста. Вообщем купаться и загорать можно во все удовольствие. В бассейне купались 1 раз только)) и то для фото отчета)) Море очень теплое и ласковое) Если не хотите купаться на волнах, можно лечь на шезлонг и наблюдать за тем как катаются кайтеры и серферы. Им там просто тьма)) Посмотреть есть на что и на кого :))

Так..на завтрак мы идем по территории отеля..она уютная и красивая: пальмочки, кокосики, гуляют курочки, но они абсолютно не напрягают своим присутствием)) Очень зелено и чисто)). Как говорила ранее есть бассейн, с разной глубиной, поэтому купаться могут и дети и взрослые. Шезлонги тоже есть. Полотенца бесплатные можно взять около бассейна. Персонала на территории даже не видно, но если тебе что то нужно, они рядом. Очень отзывчивые и исполнительные. 1$ для них очень хорошие чаевые, не только в отеле) Не скупитесь))

Еда.. Пообедать можно или в отеле или рядом в кафешках. А вот ужинать, конечно, нужно в центре. Доехать можно на автобусе №1 или 9), остановка рядом.Почувствуете весь колорит))) Ехать минут 30, но дорога не ощущается.. Можно на такси, дежурит у отеля. По нашим деньгам рублей 300 в одну сторону.

Еда везде свежая и дешевая, а самое главное она вкусная. Много писать не буду, сами найдете свое любимое местечко)) Назову лишь несколько мест, которые полюбились нам: "sea horse", "deja vu" и клуб "dragon beach". Пробуйте все, бывайте везде)))) Обязательно попробуйте кукурузу с маслом) её продают на улице)) вкуснятина))

На Экскурсию ездили одну "Изумрудный треугольник" 150$ от нашего тур оператора Библио Глобус . На ней вы в том числе увидите джунги, водопады, сказочные острова, крокодиловую ферму, покатаетесь на страусах, побываете на шелковой фабрике и ВЬЕТНАМСКОМ рынке)) и мн. др. Советую) красивая, живописная, интересная, познавательная.) На красные дюны съездили самостоятельно)) Когда едешь туда, пугают песчаными блохами, но их там не встретили, наверно мы им не пришлись по вкусу из-за маскитола)))

Там есть другие "блохи")) дети)) они замечательные)) прокатят вас по песку)) и сфотографируют лучше любого профессионала!)))) правда))

Еще ходили в SPA, открывали 3-ий глаз на массаже Ширабьянка) всех секретов раскрывать не буду, попробуете сами. Его делают в салонах, где вывеска как ножка сделана)) и звездочка на пяточке.

Последнее, что хочется сказать это сувениры - везите жемчуг,чай, кофе, изделия из дерева, кожи крокодила, змеи и страуса, конечно же бальзам "звездочка", кобратокс и еще много всего. Не забывайте торговаться))

Ой, пока рассказывала вам об этом прекрасном месте, вспомнила еще много всего интересного что с нами приключилось в этой удивительной стране) Вспоминая с какими чувствами мы туда ехали и с какими эмоциями вернулись,не верится что это случилось за короткие 8 дней ))))) Могу лишь сказать одно, там каждый найдет для себя такой отдых, который захочет))))

Надеюсь, мой отзыв вам пригодился)) Если есть вопросы-пишите, я вам с радостью отвечу)))

И передайте привет Муйне)))))))

показательные номера))

пляж

Добавлено 01.01.13 14:31 (5 761 символов в тексте)

20:50 03.01.13

Светлана, подскажите какую валюту они предпочитают, и можно ли там поменять деньги?

21:46 03.01.13

Ирина, у них местная валюта донги. Выгоднее всего поменять в аэропорту доллары на их местную валюту. Меняют почти во всех магазинах и ресторанах, но чуть по меньшему курсу. Во многих местах принимаю доллары, но курс, опять же меньше. И лучше менять крупные купюры, т.к., например 40$ вам поменяют по маленькому курсу.

18:42 07.01.13

Светлана, а экскурсии предлагают прямо в отеле?

19:06 07.01.13

Да, экскурсии предлагал в отеле гид. Но в Муйне на центральной улице очень много офисов, которые предлагают экскурсии. Цены там, естественно ниже, но не могу сказать хорошие или нет. Там экскурсии не брали. Но думаю, что они ничем не хуже. Так что не бросайтесь в первый день покупать все у тур оператора, посмотрите что есть еще.)

Все отзывы Светлана (1)